Many-valued logic : beyond algebraic semantics / S. Aguzzoli, B. Gerla, V. Marra. - In: SOFT COMPUTING. - ISSN 1432-7643. - 16:11(2012), pp. 1815-1816. [10.1007/s00500-012-0837-1]

Many-valued logic : beyond algebraic semantics

S. Aguzzoli
Primo
;
V. Marra
Ultimo
2012

Settore INF/01 - Informatica
Settore MAT/01 - Logica Matematica
2012
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/209579
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact