Variational principles for involutive systems of vector fields / G. Gaeta, P. Morando. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS. - ISSN 0219-8878. - 1:3(2004), pp. 201-232. [10.1142/S0219887804000125]

Variational principles for involutive systems of vector fields

G. Gaeta
Primo
;
P. Morando
Ultimo
2004

Settore MAT/07 - Fisica Matematica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/68948
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact