Autoimmune hepatitis and allergic reactions during anti-TNF alpha treatment / F. Atzeni, P. Sarzi-Puttini. - In: ISRAEL MEDICAL ASSOCIATION JOURNAL. - ISSN 1565-1088. - 17:4(2015 Apr), pp. 247-248.

Autoimmune hepatitis and allergic reactions during anti-TNF alpha treatment

P. Sarzi-Puttini
2015-04

autoimmune hepatitis; anti-tumor necrosis factor (TNF) drugs; biological agents
Settore MED/16 - Reumatologia
Article (author)
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
71370.pdf

accesso riservato

Tipologia: Publisher's version/PDF
Dimensione 153.99 kB
Formato Adobe PDF
153.99 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/642997
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact