Increased risk of heparin induced thrombocytopenia and thrombosis in patients with essential thrombocythemia carrying the homozygous JAK2 V617F mutation / R. Castelli, P. Gallipoli, R. Schiavon, T. Teatini, G.L. Deliliers, L. Bergamaschini. - In: JOURNAL OF THROMBOSIS AND THROMBOLYSIS. - ISSN 0929-5305. - 47:1(2019 Jan), pp. 155-156.

Increased risk of heparin induced thrombocytopenia and thrombosis in patients with essential thrombocythemia carrying the homozygous JAK2 V617F mutation

R. Castelli
Primo
Writing – Review & Editing
;
R. Schiavon
Investigation
;
T. Teatini
Investigation
;
G.L. Deliliers
Supervision
;
L. Bergamaschini
Ultimo
Supervision
2019

Hematology; Cardiology and Cardiovascular Medicine
Settore MED/09 - Medicina Interna
Article (author)
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
_IncreasedRiskOfHeparinInducedT.pdf

accesso riservato

Descrizione: articolo principale
Tipologia: Publisher's version/PDF
Dimensione 468.81 kB
Formato Adobe PDF
468.81 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/626234
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 2
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact