Dopamine agonist withdrawal syndrome (DAWS) in a patient with a microprolactinoma / B. Demartini, L. Ricciardi, A. Ward, M. Edwards. - In: JOURNAL OF NEUROLOGY NEUROSURGERY & PSYCHIATRY. - ISSN 1109-1207. - 85:4(2014 Apr), pp. 471-471. [10.1136/jnnp-2013-306043]

Dopamine agonist withdrawal syndrome (DAWS) in a patient with a microprolactinoma

B. Demartini;
2014-04

endocrinology; pharmacology; psychology
Settore MED/25 - Psichiatria
Article (author)
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
471.full.pdf

accesso riservato

Tipologia: Publisher's version/PDF
Dimensione 45.4 kB
Formato Adobe PDF
45.4 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/623452
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 2
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact