Corrigendum to "Inflectional loci of quadric fibrations"[J. Algebra 441 (2015) 363-397] / A. Lanteri, R. Mallavibarrena, R. Piene. - In: JOURNAL OF ALGEBRA. - ISSN 1090-266X. - 508(2018 Aug 15), pp. 589-591. [10.1016/j.jalgebra.2018.04.012]

Corrigendum to "Inflectional loci of quadric fibrations"[J. Algebra 441 (2015) 363-397]

A. Lanteri
Primo
;
2018

Quadri fibration; inflectional locus; jets; principal parts bundle
Settore MAT/03 - Geometria
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/581343
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact