Existence of a non-entire twist for a class of L-functions / G. Molteni. - In: ACTA ARITHMETICA. - ISSN 0065-1036. - 93:1(2000), pp. 53-65.

Existence of a non-entire twist for a class of L-functions

G. Molteni
2000

Settore MAT/05 - Analisi Matematica
ACTA ARITHMETICA
Article (author)
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
molteni;Existence of a non-entire twist for a class of L functions.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print, accepted manuscript ecc. (versione accettata dall'editore)
Dimensione 196.04 kB
Formato Adobe PDF
196.04 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/36873
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact