A pointwise gradient bound for elliptic equations on compact manifolds with nonnegative Ricci curvature / A. Farina, E. Valdinoci. - In: DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. - ISSN 1078-0947. - 30:4(2011), pp. 1139-1144.

A pointwise gradient bound for elliptic equations on compact manifolds with nonnegative Ricci curvature

E. Valdinoci
2011

A-priori estimates; Geometric analysis of pdes
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/224045
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact