Identification problems for pseudohyperbolic integrodifferential operator equations / A. Lorenzi, E. Paparoni. - In: JOURNAL OF INVERSE AND ILL-POSED PROBLEMS. - ISSN 0928-0219. - 5:(1998), pp. 523-548.

Identification problems for pseudohyperbolic integrodifferential operator equations

A. Lorenzi
Primo
;
E. Paparoni
Ultimo
1998

problemi inversi, operatori integrodifferenziali
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
1998
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/198842
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact