La chirurgia di derivazione nel trattamento delle pseudocisti pancreatiche / R.A. Maruotti, M. Montorsi, P. Zannini, G. Negli, C. Voci, A. Baisi, F. Casentino, G. P: Spina. - In: CHIRURGIA EPATOBILIARE. - ISSN 0393-1471. - 1:(1982), pp. 221-226.

La chirurgia di derivazione nel trattamento delle pseudocisti pancreatiche

M. Montorsi
Secondo
;
A. Baisi;
1982

Settore MED/18 - Chirurgia Generale
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/194286
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact