On the convergence of the approximate free boundary for the parabolic obstacle problem / P. Pietra, C. Verdi. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI DELLA CLASSE DI SCIENZE FISICHE, MATEMATICHE E NATURALI. - ISSN 0392-7881. - 79:(1985), pp. 159-171.

On the convergence of the approximate free boundary for the parabolic obstacle problem

C. Verdi
Ultimo
1985

Settore MAT/08 - Analisi Numerica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/187483
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact