BV regularity of the enthalpy for semidiscrete two-phase Stefan problems / C. Verdi. - In: RENDICONTI - ISTITUTO LOMBARDO. ACCADEMIA DI SCIENZE E LETTERE. A, SCIENZE MATEMATICHE E APPLICAZIONI. - ISSN 0392-9523. - 126(1992), pp. 29-42.

BV regularity of the enthalpy for semidiscrete two-phase Stefan problems

C. Verdi
Primo
1992

Settore MAT/08 - Analisi Numerica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/187356
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact