Projective manifolds containing many rational curves / A. Lanteri, M. Palleschi. - In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL. - ISSN 0022-2518. - 36:4(1987), pp. 857-865.

Projective manifolds containing many rational curves

A. Lanteri
Primo
;
M. Palleschi
Ultimo
1987

Projective manifols; ample line bundle; rational curve; adjunction; classification
Settore MAT/03 - Geometria
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/187152
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact