Ample and spanned vector bundles of sectional genera three / A. Biancofiore, A. Lanteri, E.L. Livorni. - In: MATHEMATISCHE ANNALEN. - ISSN 0025-5831. - 291:1(1991), pp. 87-101.

Ample and spanned vector bundles of sectional genera three

A. Lanteri
Secondo
;
1991

ample and spanned vector bundle; c_1-sectional genus, O(1)-sectional genus; top Chern class
Settore MAT/03 - Geometria
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/186758
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact