[Bamifylline induced exanthema] / C. Ferri, A. Reseghetti, S. Veraldi, F. Cusano, L. Naldi, R. Caputo, T. Cainelli. - In: ANNALES DE DERMATOLOGIE ET DE VENEREOLOGIE. - ISSN 0151-9638. - 118:9(1991), pp. 635-636.

[Bamifylline induced exanthema]

S. Veraldi;
1991

Exanthema; Drug Eruptions; Aged, 80 and over; Humans; Adult; Aged; Middle Aged; Bronchodilator Agents; Male; Female; Theophylline
Settore MED/35 - Malattie Cutanee e Veneree
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/186251
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact