Gingival hyperplasia following nifedipine therapy / S. Veraldi, M. Piferi, D. Marini. - In: CLINICAL AND EXPERIMENTAL DERMATOLOGY. - ISSN 0307-6938. - 14:1(1989 Jan), p. 93.

Gingival hyperplasia following nifedipine therapy

S. Veraldi
Primo
;
1989-01

Humans; Adult; Aged; Middle Aged; Nifedipine; Male; Gingival Hyperplasia; Female
Settore MED/35 - Malattie Cutanee e Veneree
Settore MED/28 - Malattie Odontostomatologiche
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/186021
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact