Severe gingival hyperplasia following cyclosporin and ketoconazole therapy / S. Veraldi, S. Menni. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF DERMATOLOGY. - ISSN 0011-9059. - 27:10(1988 Dec), pp. 730-730.

Severe gingival hyperplasia following cyclosporin and ketoconazole therapy

S. Veraldi
Primo
;
S. Menni
Ultimo
1988-12

Drug interactions ; kidney transplantation ; humans ; middle aged ; ketoconazole ; cyclosporins ; male ; gingival hyperplasia
Settore MED/35 - Malattie Cutanee e Veneree
Settore MED/28 - Malattie Odontostomatologiche
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/186002
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact