On the count and the classification of periodic solutions to forced pendulum-type equations / M. Calanchi, M. Tarallo. - In: DIFFERENTIAL AND INTEGRAL EQUATIONS. - ISSN 0893-4983. - 11:3(1998), pp. 503-520.

On the count and the classification of periodic solutions to forced pendulum-type equations

M. Calanchi
Primo
;
M. Tarallo
Ultimo
1998

Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/181501
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact