La prevenzione delle infezioni in chirurgia orale / M. Chiapasco, G. Ferrieri, A. Achilli, L. Strohmenger. - In: GIIO GIORNALE ITALIANO DELLE INFEZIONI OSPEDALIERE. - ISSN 1122-407X. - 1:(1994), pp. 31-38.

La prevenzione delle infezioni in chirurgia orale

M. Chiapasco
Primo
;
A. Achilli
Penultimo
;
L. Strohmenger
Ultimo
1994

Settore MED/28 - Malattie Odontostomatologiche
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/180896
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact