Prevenzione delle infezioni nell'ambito delle pratiche di chirurgia orale / G. Ferrieri, L. De Cicco, M. Chiapasco. - In: PREVENZIONE & ASSISTENZA DENTALE. - ISSN 0393-9960. - 2(1994), pp. 26-29.

Prevenzione delle infezioni nell'ambito delle pratiche di chirurgia orale

M. Chiapasco
Ultimo
1994

Settore MED/28 - Malattie Odontostomatologiche
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/180890
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact