Homoclinic-type solutions for an almost periodic semilinear elliptic equation on R^n / M. Calanchi, F. Alessio. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO DELL'UNIVERSITA' DI PADOVA. - ISSN 0041-8994. - 97:(1997), pp. 89-111.

Homoclinic-type solutions for an almost periodic semilinear elliptic equation on R^n

M. Calanchi
Primo
;
1997

Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/180229
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact