A new proof of the Poincaré-Bendixson theorem / E. Serra, M. Tarallo. - In: RIVISTA DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA. - ISSN 1121-7111. - 7(1990), pp. 81-86.

A new proof of the Poincaré-Bendixson theorem

M. Tarallo
Ultimo
1990

Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/180132
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact