Non-triviality of families of Heegner points and ranks of Selmer groups over anticyclotomic towers / M. Bertolini, H. Darmon. - In: JOURNAL OF THE RAMANUJAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0970-1249. - 13:1(1998), pp. 15-24.

Non-triviality of families of Heegner points and ranks of Selmer groups over anticyclotomic towers

M. Bertolini;
1998

Settore MAT/03 - Geometria
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/179283
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact