p-adic heights and p-adic L-functions / M. Bertolini. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO. - ISSN 0373-1243. - 53:3(1995), pp. 193-206.

p-adic heights and p-adic L-functions

M. Bertolini
1995

Settore MAT/03 - Geometria
http://seminariomatematico.dm.unito.it/rendiconti/cartaceo/53-3/193.pdf
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/179267
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact