Fibonacci and Lucas numbers as cumulative connection constants / L. Colucci, O. D'Antona, C. Mereghetti. - In: THE FIBONACCI QUARTERLY. - ISSN 0015-0517. - 38:2(2000), pp. 157-164.

Fibonacci and Lucas numbers as cumulative connection constants

O. D'Antona
Secondo
;
C. Mereghetti
Ultimo
2000

Settore INF/01 - Informatica
http://www.fq.math.ca/Scanned/38-2/colucci.pdf
Article (author)
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
pubblicato.pdf

accesso riservato

Tipologia: Publisher's version/PDF
Dimensione 1.86 MB
Formato Adobe PDF
1.86 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/178850
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact