Selmer groups and Heegner points in anticyclotomic Zp-extensions / M. Bertolini. - In: COMPOSITIO MATHEMATICA. - ISSN 0010-437X. - 99(1995), pp. 153-182.

Selmer groups and Heegner points in anticyclotomic Zp-extensions

M. Bertolini
1995

Settore MAT/03 - Geometria
COMPOSITIO MATHEMATICA
http://archive.numdam.org/ARCHIVE/CM/CM_1995__99_2/CM_1995__99_2_153_0/CM_1995__99_2_153_0.pdf
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/177794
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact