A rigid analytic Gross-Zagier formula and arithmetic applications / M. Bertolini, H. Darmon. - In: ANNALS OF MATHEMATICS. - ISSN 0003-486X. - 146:1(1997), pp. 111-147.

A rigid analytic Gross-Zagier formula and arithmetic applications

M. Bertolini;
1997

Settore MAT/03 - Geometria
http://www.jstor.org/stable/2951833?seq=1
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/177677
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 40
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact