Heegner points on Mumford-Tate curves / M. Bertolini, H. Darmon. - In: INVENTIONES MATHEMATICAE. - ISSN 0020-9910. - 126:3(1996), pp. 413-456.

Heegner points on Mumford-Tate curves

M. Bertolini;
1996

Settore MAT/03 - Geometria
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/177625
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 78
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 74
social impact