p-adic periods, p-adic L-functions, and the p-adic uniformization of Shimura curves / M. Bertolini, H. Darmon. - In: DUKE MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0012-7094. - 98:2(1999), pp. 305-334. [10.1215/S0012-7094-99-09809-5]

p-adic periods, p-adic L-functions, and the p-adic uniformization of Shimura curves

M. Bertolini;
1999

Settore MAT/03 - Geometria
DUKE MATHEMATICAL JOURNAL
http://projecteuclid.org/DPubS?service=UI&version=1.0&verb=Display&handle=euclid.dmj/1077228215
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2434/177622
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 19
social impact