Theoretical and numerical results on the two-phase stefan problem / E. Magenes, C. Verdi, A. Visintin. - In: SIAM JOURNAL ON NUMERICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1429. - 26:6(1989), pp. 1425-1438. [10.1137/0726083]

Theoretical and numerical results on the two-phase stefan problem

C. Verdi
Secondo
;
1989

Settore MAT/08 - Analisi Numerica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/177605
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact