Approximation of degenerate parabolic problems using numerical integration / R.H. Nochetto, C. Verdi. - In: SIAM JOURNAL ON NUMERICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1429. - 25:4(1988), pp. 784-814. [10.1137/0725046]

Approximation of degenerate parabolic problems using numerical integration

C. Verdi
Ultimo
1988

Settore MAT/08 - Analisi Numerica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/177581
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 120
social impact