Energy error-estimates for a linear scheme to approximate nonlinear parabolic problems / E. Magenes, R.H. Nochetto, C. Verdi. - In: MODÉLISATION MATHÉMATIQUE ET ANALYSE NUMÉRIQUE. - ISSN 0764-583X. - 21:4(1987), pp. 655-678.

Energy error-estimates for a linear scheme to approximate nonlinear parabolic problems

C. Verdi
Ultimo
1987

Settore MAT/08 - Analisi Numerica
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/176227
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 48
social impact