On the problem of stability for near to integrable Hamiltonian systems / A. Giorgilli - In: Proceedings of the International Congress of Mathematicians, Vol. III (Berlin, 1998). / J. Winkler. - Bielefeld : Deutsche Mathematiker-Vereinigung (DMV), 1998. - pp. 143-152 (( convegno International Congress of Mathematicians tenutosi a Berlin nel 1998.

On the problem of stability for near to integrable Hamiltonian systems

A. Giorgilli
1998

Settore MAT/07 - Fisica Matematica
Book Part (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/17543
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact