Computer aided, algeabric approach to the post-glacial rebound / G. Spada, D. Yuen, R. Sabadini, P. Morin, P. Gasperini. - In: THE MATHEMATICA JOURNAL. - ISSN 1047-5974. - 1:(1990), pp. 59-65.

Computer aided, algeabric approach to the post-glacial rebound

R. Sabadini;
1990

Settore GEO/10 - Geofisica della Terra Solida
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/175336
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact