We prove a Liouville Type theorem for a general class of differential operators

A Liouville-type result for quasi-linear elliptic equations on complete Riemannian manifolds / S. Pigola, M. Rigoli, A.G. Setti. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 219:2(2005), pp. 400-432.

A Liouville-type result for quasi-linear elliptic equations on complete Riemannian manifolds

M. Rigoli
Secondo
;
2005

Abstract

We prove a Liouville Type theorem for a general class of differential operators
A priori estimates; Maximum principles; Quasi-linear elliptic inequalities; Volume growth
Settore MAT/03 - Geometria
Article (author)
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/14578
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact