Estimation for the discretely observed telegraph process / S.M. Iacus, N. Yoshida. - In: THEORY OF PROBABILITY AND MATHEMATICAL STATISTICS. - ISSN 0094-9000. - 78:(2009), pp. 37-47.

Estimation for the discretely observed telegraph process

S.M. Iacus
Primo
;
2009

Settore SECS-S/01 - Statistica
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
http://www.ams.org/journals/tpms/2009-78-00/S0094-9000-09-00760-1/S0094-9000-09-00760-1.pdf
Article (author)
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
tpms760.pdf

accesso aperto

Tipologia: Publisher's version/PDF
Dimensione 176.35 kB
Formato Adobe PDF
176.35 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2434/142522
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact