RicercaInizia una nuova ricerca
NOTA: è possibile cercare una corrispondenza esatta usando i doppi apici, ad es: "evoluzione della specie". Qualora si cerchi un identificativo, è consigliabile cercarlo in due modi differenti: tra apici con caratteri speciali es: "978-94-6366-274" oppure senza caratteri speciali solo come sequenza numerica: es 978946366274.
Test of lepton universality in Upsilon(1S) decays at BaBar
2010 P. del Amo Sanchez, J. P. Lees, V. Poireau, E. Prencipe, V. Tisserand, J. Garra Tico, E. Grauges, M. Martinelli, A. Palano, M. Pappagallo, G. Eigen, B. Stugu, L. Sun,M. Battaglia, D. N. Brown, B. Hooberman, L.T. Kerth, Y.G. Kolomensky, G. Lynch, I.L. Osipenkov, T. Tanabe, C.M. Hawkes, N. Soni, A.T. Watson, H. Koch, T. Schroeder, D.J. Asgeirsson, C. Hearty, T.S. Mattison, J.A. McKenna, A. Khan, A. Randle Conde, V.E. Blinov, A.R. Buzykaev, V.P. Druzhinin, V.B. Golubev, A.P. Onuchin, S.I. Serednyakov, Y.I. Skovpen, E.P. Solodov, K.Y. Todyshev, A.N. Yushkov, M. Bondioli, S. Curry, D. Kirkby, A.J. Lankford, M. Mandelkern, E.C. Martin, D.P. Stoker, H. Atmacan, J.W. Gary, F. Liu, O. Long, G.M. Vitug, Z. Yasin, V. Sharma, C. Campagnari, T.M. Hong, D. Kovalskyi, J.D. Richman, A.M. Eisner, C.A. Heusch, J. Kroseberg, W.S. Lockman, A.J. Martinez, T. Schalk, B. A. Schumm, A. Seiden, L.O. Winstrom, C.H. Cheng, D.A. Doll, B. Echenard, D.G. Hitlin, P. Ongmongkolkul, F.C. Porter, A.Y. Rakitin, R. Andreassen, M.S. Dubrovin, G. Mancinelli, B. T. Meadows, M.D. Sokoloff, P.C. Bloom, W.T. Ford, A. Gaz, J.F. Hirschauer, M. Nagel, U. Nauenberg, J.G. Smith, S.R. Wagner, R. Ayad, W.H. Toki, A. Hauke, H. Jasper, T.M. Karbach, J. Merkel, A. Petzold, B. Spaan, K.Wacker, M.J. Kobel, K.R. Schubert, R. Schwierz, D. Bernard, M. Verderi, P.J. Clark, S. Playfer, J.E. Watson, M. Andreotti, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, A. Cecchi, G. Cibinetto, E. Fioravanti, P. Franchini, E. Luppi, M. Munerato, M. Negrini, A. Petrella, L. Piemontese, R. Baldini Ferroli, A. Calcaterra, R. de Sangro, G. Finocchiaro, M. Nicolaci, S. Pacetti, P. Patteri, I.M. Peruzzi, M. Piccolo, M. Rama, A. Zallo, R. Contri, E. Guido, M. Lo Vetere, M.R. Monge, S. Passaggio, C. Patrignani, E. Robutti, S. Tosi, B. Bhuyan, M. Morii, A. Adametz, J. Marks, S. Schenk, U. Uwer, F.U. Bernlochner, H.M. Lacker, T. Lueck, A. Volk, P.D. Dauncey, M. Tibbetts, P.K. Behera, U. Mallik, C. Chen, J. Cochran, H.B. Crawley, L. Dong, W.T. Meyer, S. Prell, E.I. Rosenberg, A.E. Rubin, Y.Y. Gao, A.V. Gritsan, Z.J. Guo, N. Arnaud, M. Davier, D. Derkach, J. Firmino da Costa, G. Grosdidier, F. Le Diberder, A.M. Lutz, B. Malaescu, A. Perez, P. Roudeau, M.H. Schune, J. Serrano, V. Sordini, A. Stocchi,L. Wang, G. Wormser, D.J. Lange, D.M. Wright, I. Bingham, J.P. Burke, C.A. Chavez, J.P. Coleman, J.R. Fry, E. Gabathuler, R. Gamet, D.E. Hutchcroft, D.J. Payne, C. Touramanis, A.J. Bevan, F. Di Lodovico, R. Sacco, M. Sigamani, G. Cowan, S. Paramesvaran, A.C. Wren, D.N. Brown, C.L. Davis, A.G. Denig, M. Fritsch, W. Gradl, A. Hafner, K.E. Alwyn, D. Bailey, R.J. Barlow, G. Jackson, G.D. Lafferty, T.J. West, J. Anderson, R. Cenci, A. Jawahery, D.A. Roberts, G. Simi, J.M. Tuggle, C. Dallapiccola, E. Salvati, R. Cowan, D. Dujmic, P.H. Fisher, G. Sciolla, R.K. Yamamoto, M. Zhao, P.M. Patel, S.H. Robertson, M. Schram, P. Biassoni, A. Lazzaro, V. Lombardo, F. Palombo, S. Stracka, L. Cremaldi, R. Godang, R. Kroeger, P. Sonnek, D.J. Summers, H.W. Zhao, X. Nguyen, M. Simard, P. Taras, G. De Nardo, D. Monorchio, G. Onorato, C. Sciacca, G. Raven, H.L. Snoek, C.P. Jessop, K.J. Knoepfel, J.M. LoSecco, W.F. Wang, L.A. Corwin, K. Honscheid, R. Kass, J.P. Morris, A.M. Rahimi, N.L. Blount, J. Brau, R. Frey, O. Igonkina, J.A. Kolb, R. Rahmat, N.B. Sinev, D. Strom, J. Strube, E. Torrence, G. Castelli, E. Feltresi, N. Gagliardi, M. Margoni, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, F. Simonetto, R. Stroili, E. Ben Haim, G.R. Bonneaud, H. Briand, J. Chauveau, O. Hamon, P. Leruste, G. Marchiori, J. Ocariz, J. Prendki, S. Sitt, M. Biasini, E. Manoni, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini,G. Calderini, M. Carpinelli, A. Cervelli, F. Forti, M.A. Giorgi, A. Lusiani, N. Neri, E. Paoloni, G. Rizzo, J.J. Walsh, D. Lopes Pegna, C. Lu, J. Olsen, A.J.S. Smith, A.V. Telnov, F. Anulli, E. Baracchini, G. Cavoto, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, M. Gaspero, L. Li Gioi, M.A. Mazzoni, G. Piredda, F. Renga, M. Ebert, T. Hartmann, T. Leddig, H. Schroder, R. Waldi, T. Adye, B. Franek, E.O. Olaiya, F.F. Wilson, S. Emery, G. Hamel de Monchenault, G. Vasseur, C. Yeche, M. Zito, M.T. Allen, D. Aston, D.J. Bard, R. Bartoldus, J.F. Benitez, C. Cartaro, M.R. Convery, J. Dorfan, G.P. Dubois-Felsmann, W. Dunwoodie, R.C. Field, M. Franco Sevilla, B.G. Fulsom, A.M. Gabareen, M.T. Graham, P. Grenier, C. Hast, W.R. Innes, M.H. Kelsey, H. Kim, P. Kim, M.L. Kocian, D.W.G.S. Leith, S. Li, B. Lindquist, S. Luitz, V. Luth, H.L. Lynch, D.B. MacFarlane, H. Marsiske, D.R. Muller, H. Neal, S. Nelson, C.P. O’Grady, I. Ofte, M. Perl, B.N. Ratcliff, A. Roodman, A.A. Salnikov, V. Santoro, R.H. Schindler, J. Schwiening, A. Snyder, D. Su, M.K. Sullivan, K. Suzuki, J.M. Thompson, J. Vavra, A.P. Wagner, M. Weaver, C.A. West, W.J. Wisniewski, M. Wittgen, D.H. Wright, H.W. Wulsin, A.K. Yarritu, C.C. Young, V. Ziegler, X.R. Chen, W. Park, M.V. Purohit, R.M. White, J.R. Wilson, S.J. Sekula, M. Bellis, P.R. Burchat, A.J. Edwards, T.S. Miyashita, S. Ahmed, M.S. Alam, J.A. Ernst, B. Pan, M.A. Saeed, S.B. Zain, N. Guttman, A. Soffer, P. Lund, S.M. Spanier, R. Eckmann, J.L. Ritchie, A.M. Ruland, C.J. Schilling, R.F. Schwitters, B.C. Wray, J.M. Izen, X. C. Lou, F. Bianchi, D. Gamba, M. Pelliccioni, M. Bomben, G. Della Ricca, L. Lanceri, L. Vitale, V. Azzolini, N. Lopez March, F. Martinez Vidal, D.A. Milanes, A. Oyanguren, J. Albert, S. Banerjee, H.H.F. Choi, K. Hamano, G.J. King, R. Kowalewski, M.J. Lewczuk, I.M. Nugent, J.M. Roney, R.J. Sobie, T.J. Gershon, P.F. Harrison, J. Ilic, T.E. Latham, G.B. Mohanty, E.M.T. Puccio, H.R. Band, X. Chen, S. Dasu, K.T. Flood, Y. Pan, M. Pierini, R. Prepost, C.O. Vuosalo, S.L. Wu
Test of lepton universality using B+ →k+l+l- decays
2014 R. Aaij, B. Adeva, M. Adinolfi, A. Affolder, Z. Ajaltouni, S. Akar, J. Albrecht, F. Alessio, M. Alexander, S. Ali, G. Alkhazov, P. Alvarez Cartelle, A.A. Alves, S. Amato, S. Amerio, Y. Amhis, L. An, L. Anderlini, J. Anderson, R. Andreassen, M. Andreotti, J.E. Andrews, R.B. Appleby, O. Aquines Gutierrez, F. Archilli, A. Artamonov, M. Artuso, E. Aslanides, G. Auriemma, M. Baalouch, S. Bachmann, J.J. Back, A. Badalov, V. Balagura, W. Baldini, R.J. Barlow, C. Barschel, S. Barsuk, W. Barter, V. Batozskaya, V. Battista, A. Bay, L. Beaucourt, J. Beddow, F. Bedeschi, I. Bediaga, S. Belogurov, K. Belous, I. Belyaev, E. Ben Haim, G. Bencivenni, S. Benson, J. Benton, A. Berezhnoy, R. Bernet, M. Bettler, M. Van Beuzekom, A. Bien, S. Bifani, T. Bird, A. Bizzeti, P.M. Bjørnstad, T. Blake, F. Blanc, J. Blouw, S. Blusk, V. Bocci, A. Bondar, N. Bondar, W. Bonivento, S. Borghi, A. Borgia, M. Borsato, T.J.V. Bowcock, E. Bowen, C. Bozzi, T. Brambach, J. Van Den Brand, J. Bressieux, D. Brett, M. Britsch, T. Britton, J. Brodzicka, N.H. Brook, H. Brown, A. Bursche, G. Busetto, J. Buytaert, S. Cadeddu, R. Calabrese, M. Calvi, M. Calvo Gomez, P. Campana, D. Campora Perez, A. Carbone, G. Carboni, R. Cardinale, A. Cardini, L. Carson, K. Carvalho Akiba, G. Casse, L. Cassina, L. Castillo Garcia, M. Cattaneo, C. Cauet, R. Cenci, M. Charles, P. Charpentier, S. Chen, S. Cheung, N. Chiapolini, M. Chrzaszcz, K. Ciba, X. Cid Vidal, G. Ciezarek, P.E.L. Clarke, M. Clemencic, H.V. Cliff, J. Closier, V. Coco, J. Cogan, E. Cogneras, P. Collins, A. Comerma Montells, A. Contu, A. Cook, M. Coombes, S. Coquereau, G. Corti, M. Corvo, I. Counts, B. Couturier, G.A. Cowan, D.C. Craik, M. Cruz Torres, S. Cunliffe, R. Currie, C. D'Ambrosio, J. Dalseno, P. David, P.N.Y. David, A. Davis, K. De Bruyn, S. De Capua, M. De Cian, J.M. De Miranda, L. De Paula, W. De Silva, P. De Simone, D. Decamp, M. Deckenhoff, L. Del Buono, N. Déléage, D. Derkach, O. Deschamps, F. Dettori, A. Di Canto, H. Dijkstra, S. Donleavy, F. Dordei, M. Dorigo, A. Dosil Suárez, D. Dossett, A. Dovbnya, K. Dreimanis, G. Dujany, F. Dupertuis, P. Durante, R. Dzhelyadin, A. Dziurda, A. Dzyuba, S. Easo, U. Egede, V. Egorychev, S. Eidelman, S. Eisenhardt, U. Eitschberger, R. Ekelhof, L. Eklund, I. El Rifai, C. Elsasser, S. Ely, S. Esen, H. Evans, T. Evans, A. Falabella, C. Färber, C. Farinelli, N. Farley, S. Farry, R. Fay, D. Ferguson, V. Fernandez Albor, F. Ferreira Rodrigues, M. Ferro Luzzi, S. Filippov, M. Fiore, M. Fiorini, M. Firlej, C. Fitzpatrick, T. Fiutowski, M. Fontana, F. Fontanelli, R. Forty, O. Francisco, M. Frank, C. Frei, M. Frosini, J. Fu, E. Furfaro, A. Gallas Torreira, D. Galli, S. Gallorini, S. Gambetta, M. Gandelman, P. Gandini, Y. Gao, J. García Pardiñas, J. Garofoli, J. Garra Tico, L. Garrido, C. Gaspar, R. Gauld, L. Gavardi, G. Gavrilov, E. Gersabeck, M. Gersabeck, T. Gershon, P. Ghez, A. Gianelle, S. Giani', V. Gibson, L. Giubega, V.V. Gligorov, C. Göbel, D. Golubkov, A. Golutvin, A. Gomes, H. Gordon, C. Gotti, M. Grabalosa Gándara, R. Graciani Diaz, L.A. Granado Cardoso, E. Graugés, G. Graziani, A. Grecu, E. Greening, S. Gregson, P. Griffith, L. Grillo, O. Grünberg, B. Gui, E. Gushchin, Y. Guz, T. Gys, C. Hadjivasiliou, G. Haefeli, C. Haen, S.C. Haines, S. Hall, B. Hamilton, T. Hampson, X. Han, S. Hansmann Menzemer, N. Harnew, S.T. Harnew, J. Harrison, J. He, T. Head, V. Heijne, K. Hennessy, P. Henrard, L. Henry, J.A. Hernando Morata, E. Van Herwijnen, M. Heß, A. Hicheur, D. Hill, M. Hoballah, C. Hombach, W. Hulsbergen, P. Hunt, N. Hussain, D. Hutchcroft, D. Hynds, M. Idzik, P. Ilten, R. Jacobsson, A. Jaeger, J. Jalocha, E. Jans, P. Jaton, A. Jawahery, F. Jing, M. John, D. Johnson, C.R. Jones, C. Joram, B. Jost, N. Jurik, M. Kaballo, S. Kandybei, W. Kanso, M. Karacson, T.M. Karbach, S. Karodia, M. Kelsey, I.R. Kenyon, T. Ketel, B. Khanji, C. Khurewathanakul, S. Klaver, K. Klimaszewski, O. Kochebina, M. Kolpin, I. Komarov, R.F. Koopman, P. Koppenburg, M. Korolev, A. Kozlinskiy, L. Kravchuk, K. Kreplin, M. Kreps, G. Krocker, P. Krokovny, F. Kruse, W. Kucewicz, M. Kucharczyk, V. Kudryavtsev, K. Kurek, T. Kvaratskheliya, V.N. La Thi, D. Lacarrere, G. Lafferty, A. Lai, D. Lambert, R.W. Lambert, G. Lanfranchi, C. Langenbruch, B. Langhans, T. Latham, C. Lazzeroni, R. Le Gac, J. Van Leerdam, J. Lees, R. Lefèvre, A. Leflat, J. Lefrançois, S. Leo, O. Leroy, T. Lesiak, B. Leverington, Y. Li, M. Liles, R. Lindner, C. Linn, F. Lionetto, B. Liu, G. Liu, S. Lohn, I. Longstaff, J.H. Lopes, N. Lopez March, P. Lowdon, H. Lu, D. Lucchesi, H. Luo, A. Lupato, E. Luppi, O. Lupton, F. Machefert, I.V. Machikhiliyan, F. Maciuc, O. Maev, S. Malde, G. Manca, G. Mancinelli, J. Maratas, J.F. Marchand, U. Marconi, C. Marin Benito, P. Marino, R. Märki, J. Marks, G. Martellotti, A. Martens, A. Martín Sánchez, M. Martinelli, D. Martinez Santos, F. Martinez Vidal, D. Martins Tostes, A. Massafferri, R. Matev, Z. Mathe, C. Matteuzzi, A. Mazurov, M. Mccann, J. Mccarthy, A. Mcnab, R. Mcnulty, B. Mcskelly, B. Meadows, F. Meier, M. Meissner, M. Merk, D.A. Milanes, M. Minard, N. Moggi, J. Molina Rodriguez, S. Monteil, M. Morandin, P. Morawski, A. Mordà, M.J. Morello, J. Moron, A. Morris, R. Mountain, F. Muheim, K. Müller, M. Mussini, B. Muster, P. Naik, T. Nakada, R. Nandakumar, I. Nasteva, M. Needham, N. Neri, S. Neubert, N. Neufeld, M. Neuner, A.D. Nguyen, T.D. Nguyen, C. Nguyen Mau, M. Nicol, V. Niess, R. Niet, N. Nikitin, T. Nikodem, A. Novoselov, D.P. O'Hanlon, A. Oblakowska Mucha, V. Obraztsov, S. Oggero, S. Ogilvy, O. Okhrimenko, R. Oldeman, G. Onderwater, M. Orlandea, J.M. Otalora Goicochea, P. Owen, A. Oyanguren, B.K. Pal, A. Palano, F. Palombo, M. Palutan, J. Panman, A. Papanestis, M. Pappagallo, C. Parkes, C.J. Parkinson, G. Passaleva, G.D. Patel, M. Patel, C. Patrignani, A. Pazos Alvarez, A. Pearce, A. Pellegrino, M. Pepe Altarelli, S. Perazzini, E. Perez Trigo, P. Perret, M. Perrin Terrin, L. Pescatore, E. Pesen, K. Petridis, A. Petrolini, E. Picatoste Olloqui, B. Pietrzyk, T. Pilař, D. Pinci, A. Pistone, S. Playfer, M. Plo Casasus, F. Polci, A. Poluektov, E. Polycarpo, A. Popov, D. Popov, B. Popovici, C. Potterat, E. Price, J. Prisciandaro, A. Pritchard, C. Prouve, V. Pugatch, A. Puig Navarro, G. Punzi, W. Qian, B. Rachwal, J.H. Rademacker, B. Rakotomiaramanana, M. Rama, M.S. Rangel, I. Raniuk, N. Rauschmayr, G. Raven, S. Reichert, M.M. Reid, A.C. Dos Reis, S. Ricciardi, S. Richards, M. Rihl, K. Rinnert, V. Rives Molina, D.A. Roa Romero, P. Robbe, A.B. Rodrigues, E. Rodrigues, P. Rodriguez Perez, S. Roiser, V. Romanovsky, A. Romero Vidal, M. Rotondo, J. Rouvinet, T. Ruf, F. Ruffini, H. Ruiz, P. Ruiz Valls, J.J. Saborido Silva, N. Sagidova, P. Sail, B. Saitta, V. Salustino Guimaraes, C. Sanchez Mayordomo, B. Sanmartin Sedes, R. Santacesaria, C. Santamarina Rios, E. Santovetti, A. Sarti, C. Satriano, A. Satta, D.M. Saunders, M. Savrie, D. Savrina, M. Schiller, H. Schindler, M. Schlupp, M. Schmelling, B. Schmidt, O. Schneider, A. Schopper, M. Schune, R. Schwemmer, B. Sciascia, A. Sciubba, M. Seco, A. Semennikov, I. Sepp, N. Serra, J. Serrano, L. Sestini, P. Seyfert, M. Shapkin, I. Shapoval, Y. Shcheglov, T. Shears, L. Shekhtman, V. Shevchenko, A. Shires, R. Silva Coutinho, G. Simi, M. Sirendi, N. Skidmore, T. Skwarnicki, N.A. Smith, E. Smith, E. Smith, J. Smith, M. Smith, H. Snoek, M.D. Sokoloff, F.J.P. Soler, F. Soomro, D. Souza, B..S. De Paula, B. Spaan, A. Sparkes, P. Spradlin, S. Sridharan, F. Stagni, M. Stahl, S. Stahl, O. Steinkamp, O. Stenyakin, S. Stevenson, S. Stoica, S. Stone, B. Storaci, S. Stracka, M. Straticiuc, U. Straumann, R. Stroili, V.K. Subbiah, L. Sun, W. Sutcliffe, K. Swientek, S. Swientek, V. Syropoulos, M. Szczekowski, P. Szczypka, D. Szilard, T. Szumlak, S. T'Jampens, M. Teklishyn, G. Tellarini, F. Teubert, C. Thomas, E. Thomas, J. Van Tilburg, V. Tisserand, M. Tobin, S. Tolk, L. Tomassetti, D. Tonelli, S. Topp Joergensen, N. Torr, E. Tournefier, S. Tourneur, M.Â. Tran, M. Tresch, A. Tsaregorodtsev, P. Tsopelas, N. Tuning, M. Ubeda Garcia, A. Ukleja, A. Ustyuzhanin, U. Uwer, V. Vagnoni, G. Valenti, A. Vallier, R. Vazquez Gomez, P. Vazquez Regueiro, C. Vázquez Sierra, S. Vecchi, J.J. Velthuis, M. Veltri, G. Veneziano, M. Vesterinen, B. Viaud, D. Vieira, M. Vieites Diaz, X. Vilasis Cardona, A. Vollhardt, D. Volyanskyy, D. Voong, A. Vorobyev, V. Vorobyev, C. Voß, H. Voss, J.A. De Vries, R. Waldi, C. Wallace, R. Wallace, J. Walsh, S. Wandernoth, J. Wang, D.R. Ward, N.K. Watson, D. Websdale, M. Whitehead, J. Wicht, D. Wiedner, G. Wilkinson, M.P. Williams, M. Williams, F.F. Wilson, J. Wimberley, J. Wishahi, W. Wislicki, M. Witek, G. Wormser, S.A. Wotton, S. Wright, S. Wu, K. Wyllie, Y. Xie, Z. Xing, Z. Xu, Z. Yang, X. Yuan, O. Yushchenko, M. Zangoli, M. Zavertyaev, L. Zhang, W.C. Zhang, Y. Zhang, A. Zhelezov, A. Zhokhov, L. Zhong, A. Zvyagin
Tests of CPT symmetry in B-0-(B)over-bar(0) mixing and in B-0 -> c(c)over-barK(0) decays
2016 J.P. Lees, V. Poireau, V. Tisserand, E. Grauges, A. Palano, G. Eigen, D.N. Brown, Y.G. Kolomensky, H. Koch, T. Schroeder, C. Hearty, T.S. Mattison, J.A. Mckenna, R.Y. So, V.E. Blinov, A.R. Buzykaev, V.P. Druzhinin, V.B. Golubev, E.A. Kravchenko, A.P. Onuchin, S.I. Serednyakov, Y.I. Skovpen, E.P. Solodov, K.Y. Todyshev, A.J. Lankford, J.W. Gary, O. Long, A.M. Eisner, W.S. Lockman, W. Panduro Vazquez, D.S. Chao, C.H. Cheng, B. Echenard, K.T. Flood, D.G. Hitlin, J. Kim, T.S. Miyashita, P. Ongmongkolkul, F.C. Porter, M. Rohrken, Z. Huard, B.T. Meadows, B.G. Pushpawela, M.D. Sokoloff, L. Sun, J.G. Smith, S.R. Wagner, D. Bernard, M. Verderi, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, G. Cibinetto, E. Fioravanti, I. Garzia, E. Luppi, V. Santoro, A. Calcaterra, R. De Sangro, G. Finocchiaro, S. Martellotti, P. Patteri, I.M. Peruzzi, M. Piccolo, A. Zallo, S. Passaggio, C. Patrignani, B. Bhuyan, U. Mallik, C. Chen, J. Cochran, S. Prell, H. Ahmed, A.V. Gritsan, N. Arnaud, M. Davier, F. Le Diberder, A.M. Lutz, G. Wormser, D.J. Lange, D.M. Wright, J.P. Coleman, E. Gabathuler, D.E. Hutchcroft, D.J. Payne, C. Touramanis, A.J. Bevan, F. Di Lodovico, R. Sacco, G. Cowan, S. Banerjee, D.N. Brown, C.L. Davis, A.G. Denig, M. Fritsch, W. Gradl, K. Griessinger, A. Hafner, K.R. Schubert, R.J. Barlow, G.D. Lafferty, R. Cenci, A. Jawahery, D.A. Roberts, R. Cowan, R. Cheaib, S.H. Robertson, B. Dey, N. Neri, F. Palombo, L. Cremaldi, R. Godang, D.J. Summers, P. Taras, G. De Nardo, C. Sciacca, G. Raven, C.P. Jessop, J.M. Losecco, K. Honscheid, R. Kass, A. Gaz, M. Margoni, M. Posocco, M. Rotondo, G. Simi, F. Simonetto, R. Stroili, S. Akar, E. Ben-Haim, M. Bomben, G.R. Bonneaud, G. Calderini, J. Chauveau, G. Marchiori, J. Ocariz, M. Biasini, E. Manoni, A. Rossi, G. Batignani, S. Bettarini, M. Carpinelli, G. Casarosa, M. Chrzaszcz, F. Forti, M.A. Giorgi, A. Lusiani, B. Oberhof, E. Paoloni, M. Rama, G. Rizzo, J.J. Walsh, A.J.S. Smith, F. Anulli, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, A. Pilloni, G. Piredda, C. Bunger, S. Dittrich, O. Grunberg, M. Hess, T. Leddig, C. Voss, R. Waldi, T. Adye, F.F. Wilson, S. Emery, G. Vasseur, D. Aston, C. Cartaro, M.R. Convery, J. Dorfan, W. Dunwoodie, M. Ebert, R.C. Field, B.G. Fulsom, M.T. Graham, C. Hast, W.R. Innes, P. Kim, D.W.G.S. Leith, S. Luitz, V. Luth, D.B. Macfarlane, D.R. Muller, H. Neal, B.N. Ratcliff, A. Roodman, M.K. Sullivan, J. Va'Vra, W.J. Wisniewski, M.V. Purohit, J.R. Wilson, A. Randle-Conde, S.J. Sekula, M. Bellis, P.R. Burchat, E.M.T. Puccio, M.S. Alam, J.A. Ernst, R. Gorodeisky, N. Guttman, D.R. Peimer, A. Soffer, S.M. Spanier, J.L. Ritchie, R.F. Schwitters, J.M. Izen, X.C. Lou, F. Bianchi, F. De Mori, A. Filippi, D. Gamba, L. Lanceri, L. Vitale, F. Martinez-Vidal, A. Oyanguren, J. Albert, A. Beaulieu, F.U. Bernlochner, G.J. King, R. Kowalewski, T. Lueck, I.M. Nugent, J.M. Roney, N. Tasneem, T.J. Gershon, P.F. Harrison, T.E. Latham, R. Prepost, S.L. Wu
The $e^+ e^-\to 2(\pi^+\pi^-)\pi^0$, 2(\pi^+\pi^-)\eta$, $K^+ K^-\pi^+\pi^-\pi^0$ and $K^+ K^-\pi^+\pi^-\eta$ Cross Sections Measured with Initial-State Radiation
2007 B. AUBERT, R. BARATE, D. BOUTIGNY, F. COUDERC, Y. KARYOTAKIS, J.P. LEES, V. POIREAU, V. TISSERAND, A. ZGHICHE, E. GRAUGES, A. PALANO, M. PAPPAGALLO, A. POMPILI, J.C. CHEN, N.D. QI, G. RONG, P. WANG, Y.S. ZHU, G. EIGEN, I. OFTE, B. STUGU, G.S. ABRAMS, M. BATTAGLIA, D. BEST, A.B. BREON, D.N. BROWN, J. BUTTON-SHAFER, R.N. CAHN, E. CHARLES, C.T. DAY, M.S. GILL, A.V. GRITSAN, Y. GROYSMAN, R.G. JACOBSEN, R.W. KADEL, J. KADYK, L.T. KERTH, Y.G. KOLOMENSKY, G. KUKARTSEV, G. LYNCH, L.M. MIR, P.J. ODDONE, T.J. ORIMOTO, M. PRIPSTEIN, N.A. ROE, M.T. RONAN, W.A. WENZEL, M. BARRETT, K.E. FORD, T.J. HARRISON, A.J. HART, C.M. HAWKES, S.E. MORGAN, A.T. WATSON, M. FRITSCH, K. GOETZEN, T. HELD, H. KOCH, B. LEWANDOWSKI, M. PELIZAEUS, K. PETERS, T. SCHROEDER, M. STEINKE, J.T. BOYD, J.P. BURKE, N. CHEVALIER, W.N. COTTINGHAM, T. CUHADAR-DONSZELMANN, B.G. FULSOM, C. HEARTY, N.S. KNECHT, T.S. MATTISON, J.A. MCKENNA, A. KHAN, P. KYBERD, M. SALEEM, L. TEODORESCU, A.E. BLINOV, V.E. BLINOV, A.D. BUKIN, V.P. DRUZHININ, V.B. GOLUBEV, E.A. KRAVCHENKO, A.P. ONUCHIN, S.I. SEREDNYAKOV, Y.I. SKOVPEN, E.P. SOLODOV, A.N. YUSHKOV, M. BONDIOLI, M. BRUINSMA, M. CHAO, S. CURRY, I. ESCHRICH, D. KIRKBY, A.J. LANKFORD, P. LUND, M. MANDELKERN, R.K. MOMMSEN, W. ROETHEL, D.P. STOKER, C. BUCHANAN, B.L. HARTFIEL, S.D. FOULKES, J.W. GARY, O. LONG, B.C. SHEN, K. WANG, L. ZHANG, D. DEL RE, H.K. HADAVAND, E.J. HILL, D.B. MACFARLANE, H.P. PAAR, S. RAHATLOU, V. SHARMA, J.W. BERRYHILL, C. CAMPAGNARI, A. CUNHA, B. DAHMES, T.M. HONG, M.A. MAZUR, J.D. RICHMAN, W. VERKERKE, T.W. BECK, A.M. EISNER, C.J. FLACCO, C.A. HEUSCH, J. KROSEBERG, W.S. LOCKMAN, G. NESOM, T. SCHALK, B.A. SCHUMM, A. SEIDEN, P. SPRADLIN, D.C. WILLIAMS, M.G. WILSON, J. ALBERT, E. CHEN, G.P. DUBOIS-FELSMANN, A. DVORETSKII, D.G. HITLIN, J.S. MINAMORA, I. NARSKY, T. PIATENKO, F.C. PORTER, A. RYD, A. SAMUEL, R. ANDREASSEN, G. MANCINELLI, B.T. MEADOWS, M.D. SOKOLOFF, F. BLANC, P.C. BLOOM, S. CHEN, W.T. FORD, J.F. HIRSCHAUER, A. KREISEL, U. NAUENBERG, A. OLIVAS, W.O. RUDDICK, J.G. SMITH, K.A. ULMER, S.R. WAGNER, J. ZHANG, A. CHEN, E.A. ECKHART, A. SOFFER, W.H. TOKI, R.J. WILSON, Q. ZENG, D. ALTENBURG, E. FELTRESI, A. HAUKE, B. SPAAN, T. BRANDT, J. BROSE, M. DICKOPP, V. KLOSE, H.M. LACKER, R. NOGOWSKI, S. OTTO, A. PETZOLD, J. SCHUBERT, K.R. SCHUBERT, R. SCHWIERZ, J.E. SUNDERMANN, D. BERNARD, G.R. BONNEAUD, P. GRENIER, S. SCHRENK, C. THIEBAUX, G. VASILEIADIS, M. VERDERI, D.J. BARD, P.J. CLARK, W. GRADL, F. MUHEIM, S. PLAYFER, Y. XIE, M. ANDREOTTI, D. BETTONI, C. BOZZI, R. CALABRESE, G. CIBINETTO, E. LUPPI, M. NEGRINI, L. PIEMONTESE, F. ANULLI, R. BALDINI-FERROLI, A. CALCATERRA, R. DE SANGRO, G. FINOCCHIARO, P. PATTERI, I.M. PERUZZI, M. PICCOLO, A. ZALLO, A. BUZZO, R. CAPRA, R. CONTRI, M.L. VETERE, M.M. MACRI, M.R. MONGE, S. PASSAGGIO, C. PATRIGNANI, E. ROBUTTI, A. SANTRONI, S. TOSI, G. BRANDENBURG, K.S. CHAISANGUANTHUM, M. MORII, E. WON, J. WU, R.S. DUBITZKY, U. LANGENEGGER, J. MARKS, S. SCHENK, U. UWER, W. BHIMJI, D.A. BOWERMAN, P.D. DAUNCEY, U. EGEDE, R.L. FLACK, J.R. GAILLARD, J.A. NASH, M.B. NIKOLICH, W.P. VAZQUEZ, X. CHAI, M.J. CHARLES, W.F. MADER, U. MALLIK, V. ZIEGLER, J. COCHRAN, H.B. CRAWLEY, V. EYGES, W.T. MEYER, S. PRELL, E.I. ROSENBERG, A.E. RUBIN, J.I. YI, G. SCHOTT, N. ARNAUD, M. DAVIER, X. GIROUX, G. GROSDIDIER, A. HOCKER, F.L. DIBERDER, V. LEPELTIER, A.M. LUTZ, A. OYANGUREN, T.C. PETERSEN, S. PLASZCZYNSKI, S. RODIER, P. ROUDEAU, M.H. SCHUNE, A. STOCCHI, G. WORMSER, C.H. CHENG, D.J. LANGE, M.C. SIMANI, D.M. WRIGHT, A.J. BEVAN, C.A. CHAVEZ, I.J. FORSTER, J.R. FRY, E. GABATHULER, R. GAMET, K.A. GEORGE, D.E. HUTCHCROFT, R.J. PARRY, D.J. PAYNE, K.C. SCHOFIELD, C. TOURAMANIS, C.M. CORMACK, F.D. LODOVICO, W. MENGES, R. SACCO, C.L. BROWN, G. COWAN, H.U. FLAECHER, M.G. GREEN, D.A. HOPKINS, P.S. JACKSON, T.R. MCMAHON, S. RICCIARDI, F. SALVATORE, D.N. BROWN, C.L. DAVIS, J. ALLISON, N.R. BARLOW, R.J. BARLOW, C.L. EDGAR, M.C. HODGKINSON, M.P. KELLY, G.D. LAFFERTY, M.T. NAISBIT, J.C. WILLIAMS, C. CHEN, W.D. HULSBERGEN, A. JAWAHERY, D. KOVALSKYI, C.K. LAE, D.A. ROBERTS, G. SIMI, G. BLAYLOCK, C. DALLAPICCOLA, S.S. HERTZBACH, R. KOFLER, X. LI, T.B.MOORE, S. SAREMI, H. STAENGLE, S.Y. WILLOCQ, R. COWAN, K. KOENEKE, G. SCIOLLA, S.J. SEKULA, M. SPITZNAGEL, F. TAYLOR, R.K. YAMAMOTO, H. KIM, P.M. PATEL, S.H. ROBERTSON, A. LAZZARO, V. LOMBARDO, F. PALOMBO, J.M. BAUER, L. CREMALDI, V. ESCHENBURG, R. GODANG, R. KROEGER, J. REIDY, D.A. SANDERS, D.J. SUMMERS, H.W. ZHAO, S. BRUNET, D. COTE, P. TARAS, F.B. VIAUD, H. NICHOLSON, N. CAVALLO, G.D. NARDO, F. FABOZZI, C. GATTO, L. LISTA, D. MONORCHIO, P. PAOLUCCI, D. PICCOLO, C. SCIACCA, M. BAAK, H. BULTEN, G. RAVEN, H.L. SNOEK, L. WILDEN, C.P. JESSOP, J.M. LOSECCO, T. ALLMENDINGER, G. BENELLI, K.K. GAN, K. HONSCHEID, D. HUFNAGEL, P.D. JACKSON, H. KAGAN, R. KASS, T. PULLIAM, A.M. RAHIMI, R. TER-ANTONYAN, Q.K. WONG, N.L. BLOUNT, J. BRAU, R. FREY, O. IGONKINA, M. LU, C.T. POTTER, R. RAHMAT, N.B. SINEV, D. STROM, J. STRUBE, E. TORRENCE, F. GALEAZZI, M. MARGONI, M. MORANDIN, M. POSOCCO, M. ROTONDO, F. SIMONETTO, R. STROILI, C. VOCI, M. BENAYOUN, H. BRIAND, J. CHAUVEAU, P. DAVID, L.D. BUONO, C. DE LA VAISSIERE, O. HAMON, M.J.J. JOHN, P. LERUSTE, J. MALCLES, J. OCARIZ, L. ROOS, G. THERIN, P.K. BEHERA, L. GLADNEY, Q.H. GUO, J. PANETTA, M. BIASINI, R. COVARELLI, S. PACETTI, M. PIOPPI, C. ANGELINI, G. BATIGNANI, S. BETTARINI, F. BUCCI, G. CALDERINI, M. CARPINELLI, R. CENCI, F. FORTI, M.A. GIORGI, A. LUSIANI, G. MARCHIORI, M. MORGANTI, N. NERI, E. PAOLONI, M. RAMA, G. RIZZO, J. WALSH, M. HAIRE, D. JUDD, D.E. WAGONER, J. BIESIADA, N. DANIELSON, P. ELMER, Y.P. LAU, C. LU, J. OLSEN, A.J.S. SMITH, A.V. TELNOV, F. BELLINI, G. CAVOTO, A. D'ORAZIO, E. DI MARCO, R. FACCINI, F. FERRAROTTO, F. FERRONI, M. GASPERO, L. LI GIOI, M.A. MAZZONI, S. MORGANTI, G. PIREDDA, F. POLCI, F.S. TEHRANI, C. VOENA, H. SCHRODER, R. WALDI, T. ADYE, N. DE GROOT, B. FRANEK, G.P. GOPAL, E.O. OLAIYA, F.F. WILSON, R. ALEKSAN, S. EMERY, A. GAIDOT, S.F. GANZHUR, G. GRAZIANI, G.H. DE MONCHENAULT, W. KOZANECKI, M. LEGENDRE, G.W. LONDON, B. MAYER, G. VASSEUR, C. YECHE, M. ZITO, M.V. PUROHIT, A.W. WEIDEMANN, J.R. WILSON, F.X. YUMICEVA, T. ABE, M.T. ALLEN, D. ASTON, R. BARTOLDUS, N. BERGER, A.M. BOYARSKI, O.L. BUCHMUELLER, R. CLAUS, J.P. COLEMAN, M.R. CONVERY, M. CRISTINZIANI, J.C. DINGFELDER, D. DONG, J. DORFAN, D. DUJMIC, W. DUNWOODIE, S. FAN, R.C. FIELD, T. GLANZMAN, S.J. GOWDY, T. HADIG, V. HALYO, C. HAST, T. HRYN'OVA, W.R. INNES, M.H. KELSEY, P. KIM, M.L. KOCIAN, D.W.G.S. LEITH, J. LIBBY, S. LUITZ, V. LUTH, H.L. LYNCH, H. MARSISKE, R. MESSNER, D.R. MULLER, C.P. O'GRADY, V.E. OZCAN, A. PERAZZO, M. PERL, B.N. RATCLIFF, A. ROODMAN, A.A. SALNIKOV, R.H. SCHINDLER, J. SCHWIENING, A. SNYDER, J. STELZER, D. SU, M.K. SULLIVAN, K. SUZUKI, S.K. SWAIN, J.M. THOMPSON, J. VA'VRA, N. VAN BAKEL, M. WEAVER, A.J.R. WEINSTEIN, W.J. WISNIEWSKI, M. WITTGEN, D.H. WRIGHT, A.K. YARRITU, K. YI, C.C. YOUNG, P.R. BURCHAT, A.J. EDWARDS, S.A. MAJEWSKI, B.A. PETERSEN, C. ROAT, M. AHMED, S. AHMED, M.S. ALAM, R. BULA, J.A. ERNST, M.A. SAEED, F.R. WAPPLER, S.B. ZAIN, W. BUGG, M. KRISHNAMURTHY, S.M. SPANIER, R. ECKMANN, J.L. RITCHIE, A. SATPATHY, R.F. SCHWITTERS, J.M. IZEN, I. KITAYAMA, X.C. LOU, S. YE, F. BIANCHI, M. BONA, F. GALLO, D. GAMBA, M. BOMBEN, L. BOSISIO, C. CARTARO, F. COSSUTTI, G. DELLA RICCA, S. DITTONGO, S. GRANCAGNOLO, L. LANCERI, L. VITALE, V. AZZOLINI, F. MARTINEZ-VIDAL, R.S. PANVINI, S. BANERJEE, B. BHUYAN, C.M. BROWN, D. FORTIN, K. HAMANO, R. KOWALEWSKI, J.M. RONEY, R.J. SOBIE, J.J. BACK, P.F. HARRISON, T.E. LATHAM, G.B. MOHANTY, H.R. BAND, X. CHEN, B. CHENG, S. DASU, M. DATTA, A.M. EICHENBAUM, K.T. FLOOD, M.T. GRAHAM, J.J. HOLLAR, J.R. JOHNSON, P.E. KUTTER, H. LI, R. LIU, B. MELLADO, A. MIHALYI, A.K. MOHAPATRA, Y. PAN, M. PIERINI, R. PREPOST, P. TAN, S.L. WU, Z. YU, H. NEAL
The $e^+ e^-\to K^+ K^- \pi^+\pi^-$, $K^+ K^- \pi^0\pi^0$ and $K^+ K^- K^+ K^-$ Cross Sections Measured with Initial-State Radiation
2007 B. Aubert, R. Barate, D. Boutigny, F. Couderc, Y. Karyotakis, J.P. Lees, V. Poireau, V. Tisserand, A. Zghiche, E. Grauges, A. Palano, M. Pappagallo, A. Pompili, J.C. Chen, N.D. Qi, G. Rong, P. Wang, Y.S. Zhu, G. Eigen, I. Ofte, B. Stugu, G.S. Abrams, M. Battaglia, D. Best, A.B. Breon, D.N. Brown, J. BUTTON SHAFER, R.N. Cahn, E. Charles, C.T. Day, M.S. Gill, A.V. Gritsan, Y. Groysman, R.G. Jacobsen, R.W. Kadel, J. Kadyk, L.T. Kerth, Y.G. Kolomensky, G. Kukartsev, G. Lynch, L.M. Mir, P.J. Oddone, T.J. Orimoto, M. Pripstein, N.A. Roe, M.T. Ronan, W.A. Wenzel, M. Barrett, K.E. Ford, T.J. Harrison, A.J. Hart, C.M. Hawkes, S.E. Morgan, A.T. Watson, M. Fritsch, K. Goetzen, T. Held, H. Koch, B. Lewandowski, M. Pelizaeus, K. Peters, T. Schroeder, M. Steinke, J.T. Boyd, J.P. Burke, N. Chevalier, W.N. Cottingham, T. CUHADAR DONSZELMANN, B.G. Fulsom, C. Hearty, N.S. Knecht, T.S. Mattison, J.A. Mckenna, A. Khan, P. Kyberd, M. Saleem, L. Teodorescu, A.E. Blinov, V.E. Blinov, A.D. Bukin, V.P. Druzhinin, V.B. Golubev, E.A. Kravchenko, A.P. Onuchin, S.I. Serednyakov, Y.I. Skovpen, E.P. Solodov, A.N. Yushkov, M. Bondioli, M. Bruinsma, M. Chao, S. Curry, I. Eschrich, D. Kirkby, A.J. Lankford, P. Lund, M. Mandelkern, R.K. Mommsen, W. Roethel, D.P. Stoker, C. Buchanan, B.L. Hartfiel, S.D. Foulkes, J.W. Gary, O. Long, B.C. Shen, K. Wang, L. Zhang, D. DEL RE, H.K. Hadavand, E.J. Hill, D.B. Macfarlane, H.P. Paar, S. Rahatlou, V. Sharma, J.W. Berryhill, C. Campagnari, A. Cunha, B. Dahmes, T.M. Hong, M.A. Mazur, J.D. Richman, W. Verkerke, T.W. Beck, A.M. Eisner, C.J. Flacco, C.A. Heusch, J. Kroseberg, W.S. Lockman, G. Nesom, T. Schalk, B.A. Schumm, A. Seiden, P. Spradlin, D.C. Williams, M.G. Wilson, J. Albert, E. Chen, G.P. DUBOIS FELSMANN, A. Dvoretskii, D.G. Hitlin, J.S. Minamora, I. Narsky, T. Piatenko, F.C. Porter, A. Ryd, A. Samuel, R. Andreassen, G. Mancinelli, B.T. Meadows, M.D. Sokoloff, F. Blanc, P.C. Bloom, S. Chen, W.T. Ford, J.F. Hirschauer, A. Kreisel, U. Nauenberg, A. Olivas, W.O. Ruddick, J.G. Smith, K.A. Ulmer, S.R. Wagner, J. Zhang, A. Chen, E.A. Eckhart, A. Soffer, W.H. Toki, R.J. Wilson, Q. Zeng, D. Altenburg, E. Feltresi, A. Hauke, B. Spaan, T. Brandt, J. Brose, M. Dickopp, V. Klose, H.M. Lacker, R. Nogowski, S. Otto, A. Petzold, J. Schubert, K.R. Schubert, R. Schwierz, J.E. Sundermann, D. Bernard, G.R. Bonneaud, P. Grenier, S. Schrenk, C. Thiebaux, G. Vasileiadis, M. Verderi, D.J. Bard, P.J. Clark, W. Gradl, F. Muheim, S. Playfer, Y. Xie, M. Andreotti, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, G. Cibinetto, E. Luppi, M. Negrini, L. Piemontese, F. Anulli, R. BALDINI FERROLI, A. Calcaterra, R. DE SANGRO, G. Finocchiaro, P. Patteri, I.M. Peruzzi, M. Piccolo, A. Zallo, A. Buzzo, R. Capra, R. Contri, M.L. Vetere, M.M. Macri, M.R. Monge, S. Passaggio, C. Patrignani, E. Robutti, A. Santroni, S. Tosi, G. Brandenburg, K.S. Chaisanguanthum, M. Morii, E. Won, J. Wu, R.S. Dubitzky, U. Langenegger, J. Marks, S. Schenk, U. Uwer, W. Bhimji, D.A. Bowerman, P.D. Dauncey, U. Egede, R.L. Flack, J.R. Gaillard, J.A. Nash, M.B. Nikolich, W.P. Vazquez, X. Chai, M.J. Charles, W.F. Mader, U. Mallik, V. Ziegler, J. Cochran, H.B. Crawley, V. Eyges, W.T. Meyer, S. Prell, E.I. Rosenberg, A.E. Rubin, J.I. Yi, G. Schott, N. Arnaud, M. Davier, X. Giroux, G. Grosdidier, A. Hocker, F.L. Diberder, V. Lepeltier, A.M. Lutz, A. Oyanguren, T.C. Petersen, S. Plaszczynski, S. Rodier, P. Roudeau, M.H. Schune, A. Stocchi, G. Wormser, C.H. Cheng, D.J. Lange, M.C. Simani, D.M. Wright, A.J. Bevan, C.A. Chavez, I.J. Forster, J.R. Fry, E. Gabathuler, R. Gamet, K.A. George, D.E. Hutchcroft, R.J. Parry, D.J. Payne, K.C. Schofield, C. Touramanis, C.M. Cormack, F.D. Lodovico, W. Menges, R. Sacco, C.L. Brown, G. Cowan, H.U. Flaecher, M.G. Green, D.A. Hopkins, P.S. Jackson, T.R. Mcmahon, S. Ricciardi, F. Salvatore, D.N. Brown, C.L. Davis, J. Allison, N.R. Barlow, R.J. Barlow, C.L. Edgar, M.C. Hodgkinson, M.P. Kelly, G.D. Lafferty, M.T. Naisbit, J.C. Williams, C. Chen, W.D. Hulsbergen, A. Jawahery, D. Kovalskyi, C.K. Lae, D.A. Roberts, G. Simi, G. Blaylock, C. Dallapiccola, S.S. Hertzbach, R. Kofler, X. Li, T.B. Moore, S. Saremi, H. Staengle, S.Y. Willocq, R. Cowan, K. Koeneke, G. Sciolla, S.J. Sekula, M. Spitznagel, F. Taylor, R.K. Yamamoto, H. Kim, P.M. Patel, S.H. Robertson, A. Lazzaro, V. Lombardo, F. Palombo, J.M. Bauer, L. Cremaldi, V. Eschenburg, R. Godang, R. Kroeger, J. Reidy, D.A. Sanders, D.J. Summers, H.W. Zhao, S. Brunet, D. Cote, P. Taras, F.B. Viaud, H. Nicholson, N. Cavallo, G.D. Nardo, F. Fabozzi, C. Gatto, L. Lista, D. Monorchio, P. Paolucci, D. Piccolo, C. Sciacca, M. Baak, H. Bulten, G. Raven, H.L. Snoek, L. Wilden, C.P. Jessop, J.M. Losecco, T. Allmendinger, G. Benelli, K.K. Gan, K. Honscheid, D. Hufnagel, P.D. Jackson, H. Kagan, R. Kass, T. Pulliam, A.M. Rahimi, R. TER ANTONYAN, Q.K. Wong, N.L. Blount, J. Brau, R. Frey, O. Igonkina, M. Lu, C.T. Potter, R. Rahmat, N.B. Sinev, D. Strom, J. Strube, E. Torrence, F. Galeazzi, M. Margoni, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, F. Simonetto, R. Stroili, C. Voci, M. Benayoun, H. Briand, J. Chauveau, P. David, L.D. Buono, C. DE LA VAISSIERE, O. Hamon, M.J.J. John, P. Leruste, J. Malcles, J. Ocariz, L. Roos, G. Therin, P.K. Behera, L. Gladney, Q.H. Guo, J. Panetta, M. Biasini, R. Covarelli, S. Pacetti, M. Pioppi, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, F. Bucci, G. Calderini, M. Carpinelli, R. Cenci, F. Forti, M.A. Giorgi, A. Lusiani, G. Marchiori, M. Morganti, N. Neri, E. Paoloni, M. Rama, G. Rizzo, J. Walsh, M. Haire, D. Judd, D.E. Wagoner, J. Biesiada, N. Danielson, P. Elmer, Y.P. Lau, C. Lu, J. Olsen, A.J.S. Smith, A.V. Telnov, F. Bellini, G. Cavoto, A. D'Orazio, E. DI MARCO, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, M. Gaspero, L. LI GIOI, M.A. Mazzoni, S. Morganti, G. Piredda, F. Polci, F.S. Tehrani, C. Voena, H. Schroder, R. Waldi, T. Adye, N. DE GROOT, B. Franek, G.P. Gopal, E.O. Olaiya, F.F. Wilson, R. Aleksan, S. Emery, A. Gaidot, S.F. Ganzhur, G. Graziani, G.H. DE MONCHENAULT, W. Kozanecki, M. Legendre, G.W. London, B. Mayer, G. Vasseur, C. Yeche, M. Zito, M.V. Purohit, A.W. Weidemann, J.R. Wilson, F.X. Yumiceva, T. Abe, M.T. Allen, D. Aston, R. Bartoldus, N. Berger, A.M. Boyarski, O.L. Buchmueller, R. Claus, J.P. Coleman, M.R. Convery, M. Cristinziani, J.C. Dingfelder, D. Dong, J. Dorfan, D. Dujmic, W. Dunwoodie, S. Fan, R.C. Field, T. Glanzman, S.J. Gowdy, T. Hadig, V. Halyo, C. Hast, T. Hryn'Ova, W.R. Innes, M.H. Kelsey, P. Kim, M.L. Kocian, D.W.G.S. Leith, J. Libby, S. Luitz, V. Luth, H.L. Lynch, H. Marsiske, R. Messner, D.R. Muller, C.P. O'Grady, V.E. Ozcan, A. Perazzo, M. Perl, B.N. Ratcliff, A. Roodman, A.A. Salnikov, R.H. Schindler, J. Schwiening, A. Snyder, J. Stelzer, D. Su, M.K. Sullivan, K. Suzuki, S.K. Swain, J.M. Thompson, J. Va'Vra, N. VAN BAKEL, M. Weaver, A.J.R. Weinstein, W.J. Wisniewski, M. Wittgen, D.H. Wright, A.K. Yarritu, K. Yi, C.C. Young, P.R. Burchat, A.J. Edwards, S.A. Majewski, B.A. Petersen, C. Roat, M. Ahmed, S. Ahmed, M.S. Alam, R. Bula, J.A. Ernst, M.A. Saeed, F.R. Wappler, S.B. Zain, W. Bugg, M. Krishnamurthy, S.M. Spanier, R. Eckmann, J.L. Ritchie, A. Satpathy, R.F. Schwitters, J.M. Izen, I. Kitayama, X.C. Lou, S. Ye, F. Bianchi, M. Bona, F. Gallo, D. Gamba, M. Bomben, L. Bosisio, C. Cartaro, F. Cossutti, G. DELLA RICCA, S. Dittongo, S. Grancagnolo, L. Lanceri, L. Vitale, V. Azzolini, F. MARTINEZ VIDAL, R.S. Panvini, S. Banerjee, B. Bhuyan, C.M. Brown, D. Fortin, K. Hamano, R. Kowalewski, J.M. Roney, R.J. Sobie, J.J. Back, P.F. Harrison, T.E. Latham, G.B. Mohanty, H.R. Band, X. Chen, B. Cheng, S. Dasu, M. Datta, A.M. Eichenbaum, K.T. Flood, M.T. Graham, J.J. Hollar, J.R. Johnson, P.E. Kutter, H. Li, R. Liu, B. Mellado, A. Mihalyi, A.K. Mohapatra, Y. Pan, M. Pierini, R. Prepost, P. Tan, S.L. Wu, Z. Yu, H. Neal
The (3π)-nucleon collision in coherent production on nuclei at 40 GeV/c
1982 G. Bellini, L. Chernenko, V. Datsko, M. Di Corato, P. Frabetti, Y. Ivanshin, P. Laurikainen, L. Litkin, P. Manfredi, S. Micheletti, V. Moiseenko, V. Nikanorov, S. Otwinowski, F. Palombo, J. Pernegr, M. Pernicka, M. Pimiä, A. Pisarev, I. Pisarev, S. Sala, S. Sychkov, M. Szeptycka, A. Tjapkin, I. Vassilevski, G. Vegni, V. Vishniakov, O. Zaimidoroga, V. Antipov, A. Galperin, L. Moroni, V. Petrov
The BABAR detector
2002 B. Aubert, A. Bazan, A. Boucham, D. Boutigny, I. De Bonis, J. Favier, J. Gaillard, A. Jeremie, Y. Karyotakis, T. Le Flour, J. Lees, S. Lieunard, P. Petitpas, P. Robbe, V. Tisserand, K. Zachariadou, A. Palano, G. Chen, J. Chen, N. Qi, G. Rong, P. Wang, Y. Zhu, G. Eigen, P. Reinertsen, B. Stugu, B. Abbott, G. Abrams, L. Amerman, A. Borgland, A. Breon, D. Brown, J. Button Shafer, A. Clark, S. Dardin, C. Day, S. Dow, Q. Fan, I. Gaponenko, M. Gill, F. Goozen, S. Gowdy, A. Gritsan, Y. Groysman, C. Hernikl, R. Jacobsen, R. Jared, R. Kadel, J. Kadyk, A. Karcher, L. Kerth, I. Kipnis, S. Kluth, J. Kral, R. Lafever, C. Leclerc, M. Levi, S. Lewis, C. Lionberger, T. Liu, M. Long, L. Luo, G. Lynch, P. Luft, E. Mandelli, M. Marino, K. Marks, C. Matuk, A. Meyer, R. Minor, A. Mokhtarani, M. Momayezi, M. Nyman, P. Oddone, J. Ohnemus, D. Oshatz, S. Patton, M. Pedrali Noy, A. Perazzo, C. Peters, W. Pope, M. Pripstein, D. Quarrie, J. Rasson, N. Roe, A. Romosan, M. Ronan, V. Shelkov, R. Stone, P. Strother, A. Telnov, H. von der Lippe, T. Weber, W. Wenzel, G. Zizka, P. Bright Thomas, C. Hawkes, A. Kirk, D. Knowles, S. O'Neale, A. Watson, N. Watson, T. Deppermann, H. Koch, J. Krug, M. Kunze, B. Lewandowski, K. Peters, H. Schmuecker, M. Steinke, J. Andress, N. Barlow, W. Bhimji, N. Chevalier, P. Clark, W. Cottingham, N. De Groot, N. Dyce, B. Foster, A. Mass, J. Mcfall, D. Wallom, F. Wilson, K. Abe, C. Hearty, J. Mckenna, D. Thiessen, B. Camanzi, T. Harrison, A. Mckemey, J. Tinslay, E. Antohin, V. Blinov, A. Bukin, D. Bukin, A. Buzykaev, M. Dubrovin, V. Golubev, V. Ivanchenko, G. Kolachev, A. Korol, E. Kravchenko, S. Mikhailov, A. Onuchin, A. Salnikov, S. Serednyakov, Y. Skovpen, V. Telnov, A. Yushkov, J. Booth, A. Lankford, M. Mandelkern, S. Pier, D. Stoker, G. Zioulas, A. Ahsan, K. Arisaka, C. Buchanan, S. Chun, R. Faccini, D. Macfarlane, S. Prell, S. Rahatlou, G. Raven, V. Sharma, S. Burke, D. Callahan, C. Campagnari, B. Dahmes, D. Hale, P. Hart, N. Kuznetsova, S. Kyre, S. Levy, O. Long, A. Lu, J. May, J. Richman, W. Verkerke, M. Witherell, S. Yellin, J. Beringer, J. Dewitt, D. Dorfan, A. Eisner, A. Frey, A. Grillo, M. Grothe, C. Heusch, R. Johnson, W. Kroeger, W. Lockman, T. Pulliam, W. Rowe, H. Sadrozinski, T. Schalk, R. Schmitz, B. Schumm, A. Seiden, E. Spencer, M. Turri, W. Walkowiak, M. Wilder, D. Williams, E. Chen, G. Dubois Felsmann, A. Dvoretskii, J. Hanson, D. Hitlin, Y. Kolomensky, S. Metzler, J. Oyang, F. Porter, A. Ryd, A. Samuel, M. Weaver, S. Yang, R. Zhu, S. Devmal, T. Geld, S. Jayatilleke, S. Jayatilleke, G. Mancinelli, B. Meadows, M. Sokoloff, P. Bloom, B. Broomer, E. Erdos, S. Fahey, W. Ford, F. Gaede, W. van Hoek, D. Johnson, A. Michael, U. Nauenberg, A. Olivas, H. Park, P. Rankin, J. Roy, S. Sen, J. Smith, D. Wagner, J. Blouw, J. Harton, M. Krishnamurthy, A. Soffer, W. Toki, D. Warner, R. Wilson, J. Zhang, T. Brandt, J. Brose, G. Dahlinger, M. Dickopp, R. Dubitzky, P. Eckstein, H. Futterschneider, M. Kocian, R. Krause, R. Müller Pfefferkorn, K. Schubert, R. Schwierz, B. Spaan, L. Wilden, L. Behr, D. Bernard, G. Bonneaud, F. Brochard, J. Cohen Tanugi, S. Ferrag, G. Fouque, F. Gastaldi, P. Matricon, P. Mora de Freitas, C. Renard, E. Roussot, S. T'Jampens, C. Thiebaux, G. Vasileiadis, M. Verderi, A. Anjomshoaa, R. Bernet, F. Di Lodovico, F. Muheim, S. Playfer, J. Swain, M. Falbo, C. Bozzi, S. Dittongo, M. Folegani, L. Piemontese, A. Ramusino, E. Treadwell, F. Anulli, R. Baldini Ferroli, A. Calcaterra, R. de Sangro, D. Falciai, G. Finocchiaro, P. Patteri, I. Peruzzi, M. Piccolo, Y. Xie, A. Zallo, S. Bagnasco, A. Buzzo, R. Contri, G. Crosetti, P. Fabbricatore, S. Farinon, M. Lo Vetere, M. Macri, S. Minutoli, M. Monge, R. Musenich, M. Pallavicini, R. Parodi, S. Passaggio, F. Pastore, C. Patrignani, M. Pia, C. Priano, E. Robutti, A. Santroni, R. Bartoldus, T. Dignan, R. Hamilton, U. Mallik, J. Cochran, H. Crawley, P. Fischer, J. Lamsa, R. Mckay, W. Meyer, E. Rosenberg, J. Albert, C. Beigbeder, M. Benkebil, D. Breton, R. Cizeron, S. Du, G. Grosdidier, C. Hast, A. Höcker, H. Lacker, V. Lepeltier, A. Lutz, S. Plaszczynski, M. Schune, S. Trincaz Duvoid, K. Truong, A. Valassi, G. Wormser, O. Alford, D. Behne, R. Bionta, J. Bowman, V. Brigljević, A. Brooks, V. Dacosta, O. Fackler, D. Fujino, M. Harper, D. Lange, M. Mugge, T. O'Connor, H. Olson, L. Ott, E. Parker, B. Pedrotti, M. Roeben, X. Shi, K. van Bibber, T. Wenaus, D. Wright, C. Wuest, B. Yamamoto, M. Carroll, P. Cooke, J. Fry, E. Gabathuler, R. Gamet, M. George, M. Kay, S. Mcmahon, A. Muir, D. Payne, R. Sloane, P. Sutcliffe, C. Touramanis, M. Aspinwall, D. Bowerman, P. Dauncey, I. Eschrich, N. Gunawardane, R. Martin, J. Nash, D. Price, P. Sanders, D. Smith, D. Azzopardi, J. Back, P. Dixon, P. Harrison, D. Newman Coburn, R. Potter, H. Shorthouse, M. Williams, P. Vidal, G. Cowan, S. George, M. Green, A. Kurup, C. Marker, P. Mcgrath, T. Mcmahon, F. Salvatore, I. Scott, G. Vaitsas, D. Brown, C. Davis, Y. Li, J. Pavlovich, J. Allison, R. Barlow, J. Boyd, J. Fullwood, F. Jackson, A. Khan, G. Lafferty, N. Savvas, E. Simopoulos, R. Thompson, J. Weatherall, R. Bard, C. Dallapiccola, A. Farbin, A. Jawahery, V. Lillard, J. Olsen, D. Roberts, J. Schieck, G. Blaylock, K. Flood, S. Hertzbach, R. Kofler, C. Lin, S. Willocq, J. Wittlin, B. Brau, R. Cowan, F. Taylor, R. Yamamoto, D. Britton, R. Fernholz, M. Houde, M. Milek, P. Patel, J. Trischuk, F. Lanni, F. Palombo, J. Bauer, M. Booke, L. Cremaldi, R. Kroeger, M. Reep, J. Reidy, D. Sanders, D. Summers, J. Arguin, M. Beaulieu, J. Martin, J. Nief, R. Seitz, P. Taras, A. Woch, V. Zacek, H. Nicholson, C. Sutton, C. Cartaro, N. Cavallo, G. De Nardo, F. Fabozzi, C. Gatto, L. Lista, D. Piccolo, C. Sciacca, N. Cason, J. Losecco, J. Alsmiller, T. Gabriel, T. Handler, J. Heck, M. Iwasaki, N. Sinev, R. Caracciolo, F. Colecchia, F. Dal Corso, F. Galeazzi, M. Marzolla, G. Michelon, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, S. Santi, F. Simonetto, R. Stroili, E. Torassa, C. Voci, P. Bailly, M. Benayoun, H. Briand, J. Chauveau, P. David, C. De la Vaissière, L. Del Buono, J. Genat, O. Hamon, P. Leruste, F. Le Diberder, H. Lebbolo, J. Lory, L. Martin, F. Martinez Vidal, L. Roos, J. Stark, S. Versillé, B. Zhang, P. Manfredi, L. Ratti, V. Re, V. Speziali, E. Frank, L. Gladney, Q. Guo, J. Panetta, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, M. Bondioli, F. Bosi, M. Carpinelli, F. Forti, A. Gaddi, D. Gagliardi, M. Giorgi, A. Lusiani, P. Mammini, M. Morganti, F. Morsani, N. Neri, A. Profeti, E. Paoloni, F. Raffaelli, M. Rama, G. Rizzo, F. Sandrelli, G. Simi, G. Triggiani, M. Haire, D. Judd, K. Paick, L. Turnbull, D. Wagoner, J. Albert, C. Bula, M. Kelsey, C. Lu, K. Mcdonald, V. Miftakov, B. Sands, S. Schaffner, A. Smith, A. Tumanov, E. Varnes, F. Bronzini, A. Buccheri, C. Bulfon, G. Cavoto, D. del Re, F. Ferrarotto, F. Ferroni, K. Fratini, E. Lamanna, E. Leonardi, M. Mazzoni, S. Morganti, G. Piredda, F. Safai Tehrani, M. Serra, C. Voena, R. Waldi, P. Jacques, M. Kalelkar, R. Plano, T. Adye, B. Claxton, J. Dowdell, U. Egede, B. Franek, S. Galagedera, N. Geddes, G. Gopal, J. Kay, J. Lidbury, S. Madani, S. Metcalfe, S. Metcalfe, G. Markey, P. Olley, M. Watt, S. Xella, R. Aleksan, P. Besson, P. Bourgeois, P. Convert, G. De Domenico, A. de Lesquen, S. Emery, A. Gaidot, S. Ganzhur, Z. Georgette, L. Gosset, P. Graffin, G. Hamel de Monchenault, S. Hervé, M. Karolak, W. Kozanecki, M. Langer, G. London, V. Marques, B. Mayer, P. Micout, J. Mols, J. Mouly, Y. Penichot, J. Rolquin, B. Serfass, J. Toussaint, M. Usseglio, G. Vasseur, C. Yeche, M. Zito, N. Copty, M. Purohit, F. Yumiceva, I. Adam, A. Adesanya, P. Anthony, D. Aston, J. Bartelt, J. Becla, R. Bell, E. Bloom, C. Boeheim, A. Boyarski, R. Boyce, D. Briggs, F. Bulos, W. Burgess, B. Byers, G. Calderini, R. Chestnut, R. Claus, M. Convery, R. Coombes, L. Cottrell, D. Coupal, D. Coward, W. Craddock, S. Debarger, H. Destaebler, J. Dorfan, M. Doser, W. Dunwoodie, J. Dusatko, S. Ecklund, T. Fieguth, D. Freytag, T. Glanzman, G. Godfrey, G. Haller, A. Hanushevsky, J. Harris, A. Hasan, C. Hee, T. Himel, M. Huffer, T. Hung, W. Innes, C. Jessop, H. Kawahara, L. Keller, M. King, L. Klaisner, H. Krebs, U. Langenegger, W. Langeveld, D. Leith, S. Louie, S. Luitz, V. Luth, H. Lynch, J. Mcdonald, G. Manzin, H. Marsiske, T. Mattison, M. Mcculloch, M. Mcdougald, D. Mcshurley, S. Menke, R. Messner, S. Metcalfe, M. Morii, R. Mount, D. Muller, D. Nelson, M. Nordby, C. O'Grady, L. Olavson, J. Olsen, F. O'Neill, G. Oxoby, P. Paolucci, T. Pavel, J. Perl, M. Pertsova, S. Petrak, G. Putallaz, P. Raines, B. Ratcliff, R. Reif, S. Robertson, L. Rochester, A. Roodman, J. Russel, L. Sapozhnikov, O. Saxton, T. Schietinger, R. Schindler, J. Schwiening, G. Sciolla, J. Seeman, V. Serbo, S. Shapiro, K. Skarpass Sr, A. Snyder, E. Soderstrom, A. Soha, S. Spanier, A. Stahl, P. Stiles, D. Su, M. Sullivan, M. Talby, H. Tanaka, J. Va'Vra, S. Wagner, R. Wang, T. Weber, A. Weinstein, J. White, U. Wienands, W. Wisniewski, C. Young, N. Yu, P. Burchat, C. Cheng, D. Kirkby, T. Meyer, C. Roat, R. Henderson, N. Khan, S. Berridge, W. Bugg, H. Cohn, E. Hart, A. Weidemann, T. Benninger, J. Izen, I. Kitayama, X. Lou, M. Turcotte, F. Bianchi, M. Bona, F. Daudo, B. Di Girolamo, D. Gamba, P. Grosso, A. Smol, P. Trapani, D. Zanin, L. Bosisio, G. Della Ricca, L. Lanceri, A. Pompili, P. Poropat, M. Prest, I. Rashevskaia, E. Vallazza, G. Vuagnin, R. Panvini, C. Brown, A. De Silva, R. Kowalewski, D. Pitman, J. Roney, H. Band, E. Charles, S. Dasu, P. Elmer, J. Johnson, J. Nielsen, W. Orejudos, Y. Pan, R. Prepost, I. Scott, J. Walsh, S. Wu, Z. Yu, H. Zobernig, T. Moore, H. Neal
The BaBar detector : upgrades, operation and performance
2013 B. Aubert, R. Barate, D. Boutigny, F. Couderc, P. Del Amo Sanchez, J. Gaillard, A. Hicheur, Y. Karyotakis, J.P. Lees, V. Poireau, X. Prudent, P. Robbe, V. Tisserand, A. Zghiche, E. Grauges, J. Garra Tico, L. Lopez, M. Martinelli, A. Palano, M. Pappagallo, A. Pompili, G.P. Chen, J.C. Chen, N.D. Qi, G. Rong, P. Wang, Y.S. Zhu, G. Eigen, B. Stugu, L. Sun, G.S. Abrams, M. Battaglia, A.W. Borgland, A.B. Breon, D.N. Brown, J. Button Shafer, R.N. Cahn, E. Charles, A.R. Clark, C.T. Day, M. Furman, M.S. Gill, Y. Groysman, R.G. Jacobsen, R.W. Kadel, J.A. Kadyk, L.T. Kerth, Y.G. Kolomensky, J.F. Kral, G. Kukartsev, C. Leclerc, M.E. Levi, G. Lynch, A.M. Merchant, L.M. Mir, P.J. Oddone, T.J. Orimoto, I.L. Osipenkov, M. Pripstein, N.A. Roe, A. Romosan, M.T. Ronan, V.G. Shelkov, A. Suzuki, K. Tackmann, T. Tanabe, W.A. Wenzel, M. Zisman, M. Barrett, P.G. Bright Thomas, K.E. Ford, T.J. Harrison, A.J. Hart, C.M. Hawkes, D.J. Knowles, S.E. Morgan, S.W. O'Neale, R.C. Penny, D. Smith, N. Soni, A.T. Watson, N.K. Watson, K. Goetzen, T. Held, H. Koch, M. Kunze, B. Lewandowski, M. Pelizaeus, K. Peters, H. Schmuecker, T. Schroeder, M. Steinke, A. Fella, E. Antonioli, J.T. Boyd, N. Chevalier, W.N. Cottingham, B. Foster, C. Mackay, D. Walker, K. Abe, D.J. Asgeirsson, T. Cuhadar Donszelmann, B.G. Fulsom, C. Hearty, N.S. Knecht, T.S. Mattison, J.A. Mckenna, D. Thiessen, A. Khan, P. Kyberd, A.K. Mckemey, A. Randle Conde, M. Saleem, D.J. Sherwood, L. Teodorescu, V.E. Blinov, A.D. Bukin, A.R. Buzykaev, V.P. Druzhinin, V.B. Golubev, A.A. Korol, E.A. Kravchenko, A.P. Onuchin, S.I. Serednyakov, Y.I. Skovpen, E.P. Solodov, V.I. Telnov, K.Y. Todyshev, A.N. Yushkov, D.S. Best, M. Bondioli, M. Bruinsma, M. Chao, S. Curry, I. Eschrich, D. Kirkby, A.J. Lankford, M. Mandelkern, E.C. Martin, S. Mcmahon, R.K. Mommsen, D.P. Stoker, S. Abachi, C. Buchanan, B.L. Hartfiel, A.J.R. Weinstein, H. Atmacan, S.D. Foulkes, J.W. Gary, J. Layter, F. Liu, O. Long, B.C. Shen, G.M. Vitug, K. Wang, Z. Yasin, L. Zhang, H.K. Hadavand, E.J. Hill, H.P. Paar, S. Rahatlou, U. Schwanke, V. Sharma, J.W. Berryhill, C. Campagnari, A. Cunha, B. Dahmes, T.M. Hong, D. Kovalskyi, N. Kuznetsova, S.L. Levy, A. Lu, M.A. Mazur, J.D. Richman, W. Verkerke, T.W. Beck, J. Beringer, A.M. Eisner, C.J. Flacco, A.A. Grillo, M. Grothe, C.A. Heusch, J. Kroseberg, W.S. Lockman, A.J. Martinez, G. Nesom, T. Schalk, R.E. Schmitz, B.A. Schumm, A. Seiden, E. Spencer, P. Spradlin, M. Turri, W. Walkowiak, L. Wang, M. Wilder, D.C. Williams, M.G. Wilson, L.O. Winstrom, E. Chen, C.H. Cheng, D.A. Doll, M.P. Dorsten, A. Dvoretskii, B. Echenard, R.J. Erwin, F. Fang, K. Flood, D.G. Hitlin, S. Metzler, I. Narsky, J. Oyang, T. Piatenko, F.C. Porter, A. Ryd, A. Samuel, S. Yang, R.Y. Zhu, R. Andreassen, S. Devmal, T.L. Geld, S. Jayatilleke, G. Mancinelli, B.T. Meadows, K. Mishra, M.D. Sokoloff, T. Abe, E.A. Antillon, T. Barillari, J. Becker, F. Blanc, P.C. Bloom, S. Chen, Z.C. Clifton, I.M. Derrington, J. Destree, M.O. Dima, W.T. Ford, A. Gaz, J.D. Gilman, J. Hachtel, J.F. Hirschauer, D.R. Johnson, A. Kreisel, M. Nagel, U. Nauenberg, A. Olivas, P. Rankin, J. Roy, W.O. Ruddick, J.G. Smith, K.A. Ulmer, W.C. Van Hoek, S.R. Wagner, C.G. West, J. Zhang, R. Ayad, J. Blouw, A. Chen, E.A. Eckhart, J.L. Harton, T. Hu, W.H. Toki, R.J. Wilson, F. Winklmeier, Q.L. Zeng, D. Altenburg, E. Feltresi, A. Hauke, H. Jasper, M. Karbach, J. Merkel, A. Petzold, B. Spaan, K. Wacker, T. Brandt, J. Brose, T. Colberg, G. Dahlinger, M. Dickopp, P. Eckstein, H. Futterschneider, S. Kaiser, M.J. Kobel, R. Krause, R. Müller Pfefferkorn, W.F. Mader, E. Maly, R. Nogowski, S. Otto, J. Schubert, K.R. Schubert, R. Schwierz, J.E. Sundermann, A. Volk, L. Wilden, D. Bernard, F. Brochard, J. Cohen Tanugi, F. Dohou, S. Ferrag, E. Latour, A. Mathieu, C. Renard, S. Schrenk, S. T'Jampens, C. Thiebaux, G. Vasileiadis, M. Verderi, A. Anjomshoaa, R. Bernet, P.J. Clark, D.R. Lavin, F. Muheim, S. Playfer, A.I. Robertson, J.E. Swain, J.E. Watson, Y. Xie, D. Andreotti, M. Andreotti, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, V. Carassiti, A. Cecchi, G. Cibinetto, A. Cotta Ramusino, F. Evangelisti, E. Fioravanti, P. Franchini, I. Garzia, L. Landi, E. Luppi, R. Malaguti, M. Negrini, C. Padoan, A. Petrella, L. Piemontese, V. Santoro, A. Sarti, F. Anulli, R. Baldini Ferroli, A. Calcaterra, G. Finocchiaro, S. Pacetti, P. Patteri, I.M. Peruzzi, M. Piccolo, M. Rama, R. De Sangro, M. Santoni, A. Zallo, S. Bagnasco, A. Buzzo, R. Capra, R. Contri, G. Crosetti, M. Lo Vetere, M.M. Macri, S. Minutoli, M.R. Monge, P. Musico, S. Passaggio, F.C. Pastore, C. Patrignani, M.G. Pia, E. Robutti, A. Santroni, S. Tosi, B. Bhuyan, V. Prasad, S. Bailey, G. Brandenburg, K.S. Chaisanguanthum, C.L. Lee, M. Morii, E. Won, J. Wu, A. Adametz, R.S. Dubitzky, J. Marks, S. Schenk, U. Uwer, V. Klose, H.M. Lacker, M.L. Aspinwall, W. Bhimji, D.A. Bowerman, P.D. Dauncey, U. Egede, R.L. Flack, J.R. Gaillard, N.J.W. Gunawardane, G.W. Morton, J.A. Nash, M.B. Nikolich, W. Panduro Vazquez, P. Sanders, D. Smith, G.P. Taylor, M. Tibbetts, P.K. Behera, X. Chai, M.J. Charles, G.J. Grenier, R. Hamilton, S. Lee, U. Mallik, N.T. Meyer, C. Chen, J. Cochran, H.B. Crawley, L. Dong, V. Eyges, P. Fischer, J. Lamsa, W.T. Meyer, S. Prell, E.I. Rosenberg, A.E. Rubin, Y.Y. Gao, A.V. Gritsan, Z.J. Guo, C.K. Lae, G. Schott, J.N. Albert, N. Arnaud, C. Beigbeder, D. Breton, M. Davier, D. Derkach, S. Dû, J. Firmino Da Costa, G. Grosdidier, A. Höcker, S. Laplace, F. Le Diberder, V. Lepeltier, A.M. Lutz, B. Malaescu, J.Y. Nief, T.C. Petersen, S. Plaszczynski, S. Pruvot, P. Roudeau, M.H. Schune, J. Serrano, V. Sordini, A. Stocchi, V. Tocut, S. Trincaz Duvoid, L.L. Wang, G. Wormser, R.M. Bionta, V. Brigljević, D.J. Lange, M.C. Simani, D.M. Wright, I. Bingham, J.P. Burke, C.A. Chavez, J.P. Coleman, I.J. Forster, J.R. Fry, E. Gabathuler, R. Gamet, M. George, D.E. Hutchcroft, M. Kay, R.J. Parry, D.J. Payne, K.C. Schofield, R.J. Sloane, C. Touramanis, D.E. Azzopardi, G. Bellodi, A.J. Bevan, C.K. Clarke, C.M. Cormack, F. Di Lodovico, P. Dixon, K.A. George, W. Menges, R.J.L. Potter, R. Sacco, H.W. Shorthouse, M. Sigamani, P. Strother, P.B. Vidal, C.L. Brown, G. Cowan, H.U. Flaecher, S. George, M.G. Green, D.A. Hopkins, P.S. Jackson, A. Kurup, C.E. Marker, P. Mcgrath, T.R. Mcmahon, S. Paramesvaran, F. Salvatore, G. Vaitsas, M.A. Winter, A.C. Wren, D.N. Brown, C.L. Davis, A.G. Denig, M. Fritsch, W. Gradl, K. Griessinger, A. Hafner, E. Prencipe, J. Allison, K.E. Alwyn, D.S. Bailey, N.R. Barlow, R.J. Barlow, Y.M. Chia, C.L. Edgar, A.C. Forti, J. Fullwood, P.A. Hart, M.C. Hodgkinson, F. Jackson, G. Jackson, M.P. Kelly, S.D. Kolya, G.D. Lafferty, A.J. Lyon, M.T. Naisbit, N. Savvas, J.H. Weatherall, T.J. West, J.C. Williams, J.I. Yi, J. Anderson, A. Farbin, W.D. Hulsbergen, A. Jawahery, V. Lillard, D.A. Roberts, J.R. Schieck, G. Simi, J.M. Tuggle, G. Blaylock, C. Dallapiccola, S.S. Hertzbach, R. Kofler, V.B. Koptchev, X. Li, T.B. Moore, E. Salvati, S. Saremi, H. Staengle, S.Y. Willocq, R. Cowan, D. Dujmic, P.H. Fisher, S.W. Henderson, K. Koeneke, M.I. Lang, G. Sciolla, M. Spitznagel, F. Taylor, R.K. Yamamoto, M. Yi, M. Zhao, Y. Zheng, M. Klemetti, D. Lindemann, D.J.J. Mangeol, S.E. Mclachlin, M. Milek, P.M. Patel, S.H. Robertson, P. Biassoni, G. Cerizza, A. Lazzaro, V. Lombardo, N. Neri, F. Palombo, R. Pellegrini, S. Stracka, J.M. Bauer, L. Cremaldi, V. Eschenburg, R. Kroeger, J. Reidy, D.A. Sanders, D.J. Summers, H.W. Zhao, R. Godang, S. Brunet, D. Cote, X. Nguyen, M. Simard, P. Taras, B. Viaud, H. Nicholson, N. Cavallo, G. De Nardo, F. Fabozzi, C. Gatto, L. Lista, D. Monorchio, G. Onorato, P. Paolucci, D. Piccolo, C. Sciacca, M.A. Baak, G. Raven, H.L. Snoek, C.P. Jessop, K.J. Knoepfel, J.M. Losecco, W.F. Wang, T. Allmendinger, G. Benelli, B. Brau, L.A. Corwin, K.K. Gan, K. Honscheid, D. Hufnagel, H. Kagan, R. Kass, J.P. Morris, A.M. Rahimi, J.J. Regensburger, D.S. Smith, R. Ter Antonyan, Q.K. Wong, N.L. Blount, J. Brau, R. Frey, O. Igonkina, M. Iwasaki, J.A. Kolb, M. Lu, C.T. Potter, R. Rahmat, N.B. Sinev, D. Strom, J. Strube, E. Torrence, E. Borsato, G. Castelli, F. Colecchia, A. Crescente, F. Dal Corso, A. Dorigo, C. Fanin, F. Furano, N. Gagliardi, F. Galeazzi, M. Margoni, M. Marzolla, G. Michelon, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, F. Simonetto, P. Solagna, E. Stevanato, R. Stroili, G. Tiozzo, C. Voci, S. Akar, P. Bailly, E. Ben Haim, G. Bonneaud, H. Briand, J. Chauveau, O. Hamon, M.J.J. John, H. Lebbolo, P. Leruste, J. Malclès, G. Marchiori, L. Martin, J. Ocariz, A. Perez, M. Pivk, J. Prendki, L. Roos, S. Sitt, J. Stark, G. Thérin, A. Vallereau, M. Biasini, R. Covarelli, E. Manoni, S. Pennazzi, M. Pioppi, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, F. Bosi, F. Bucci, G. Calderini, M. Carpinelli, R. Cenci, A. Cervelli, F. Forti, M.A. Giorgi, A. Lusiani, G. Marchiori, M. Morganti, F. Morsani, E. Paoloni, F. Raffaelli, G. Rizzo, F. Sandrelli, G. Triggiani, J.J. Walsh, M. Haire, D. Judd, J. Biesiada, N. Danielson, P. Elmer, R.E. Fernholz, Y.P. Lau, C. Lu, V. Miftakov, J. Olsen, D. Lopes Pegna, W.R. Sands, A.J.S. Smith, A.V. Telnov, A. Tumanov, E.W. Varnes, E. Baracchini, F. Bellini, C. Bulfon, E. Buccheri, G. Cavoto, A. D'Orazio, E. Di Marco, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, M. Gaspero, P.D. Jackson, E. Lamanna, E. Leonardi, L. Li Gioi, R. Lunadei, M.A. Mazzoni, S. Morganti, G. Piredda, F. Polci, D. Del Re, F. Renga, F. Safai Tehrani, M. Serra, C. Voena, C. Bünger, S. Christ, T. Hartmann, T. Leddig, H. Schröder, G. Wagner, R. Waldi, T. Adye, M. Bly, C. Brew, C. Condurache, N. De Groot, B. Franek, N.I. Geddes, G.P. Gopal, E.O. Olaiya, S. Ricciardi, W. Roethel, F.F. Wilson, S.M. Xella, R. Aleksan, P. Bourgeois, S. Emery, M. Escalier, L. Esteve, A. Gaidot, S.F. Ganzhur, P. Giraud, Z. Georgette, G. Graziani, G. Hamel De Monchenault, W. Kozanecki, M. Langer, M. Legendre, G.W. London, B. Mayer, P. Micout, B. Serfass, G. Vasseur, C. Yèche, M. Zito, M.T. Allen, R. Akre, D. Aston, T. Azemoon, D.J. Bard, J. Bartelt, R. Bartoldus, P. Bechtle, J. Becla, J.F. Benitez, N. Berger, K. Bertsche, C.T. Boeheim, K. Bouldin, A.M. Boyarski, R.F. Boyce, M. Browne, O.L. Buchmueller, W. Burgess, Y. Cai, C. Cartaro, A. Ceseracciu, R. Claus, M.R. Convery, D.P. Coupal, W.W. Craddock, G. Crane, M. Cristinziani, S. Debarger, F.J. Decker, J.C. Dingfelder, M. Donald, J. Dorfan, G.P. Dubois Felsmann, W. Dunwoodie, M. Ebert, S. Ecklund, R. Erickson, S. Fan, R.C. Field, A. Fisher, J. Fox, M. Franco Sevilla, B.G. Fulsom, A.M. Gabareen, I. Gaponenko, T. Glanzman, S.J. Gowdy, M.T. Graham, P. Grenier, T. Hadig, V. Halyo, G. Haller, J. Hamilton, A. Hanushevsky, A. Hasan, C. Hast, C. Hee, T. Himel, T. Hryn'Ova, M.E. Huffer, T. Hung, W.R. Innes, R. Iverson, J. Kaminski, M.H. Kelsey, H. Kim, P. Kim, D. Kharakh, M.L. Kocian, A. Krasnykh, J. Krebs, W. Kroeger, A. Kulikov, N. Kurita, U. Langenegger, D.W.G.S. Leith, P. Lewis, S. Li, J. Libby, B. Lindquist, S. Luitz, V. Lüth, H.L. Lynch, D.B. Macfarlane, H. Marsiske, M. Mcculloch, J. Mcdonald, R. Melen, S. Menke, S. Metcalfe, R. Messner, L.J. Moss, R. Mount, D.R. Muller, H. Neal, D. Nelson, S. Nelson, M. Nordby, Y. Nosochkov, A. Novokhatski, C.P. O'Grady, F.G. O'Neill, I. Ofte, V.E. Ozcan, A. Perazzo, M. Perl, S. Petrak, M. Piemontese, S. Pierson, T. Pulliam, B.N. Ratcliff, S. Ratkovsky, R. Reif, C. Rivetta, R. Rodriguez, A. Roodman, A.A. Salnikov, T. Schietinger, R.H. Schindler, H. Schwarz, J. Schwiening, J. Seeman, D. Smith, A. Snyder, A. Soha, M. Stanek, J. Stelzer, D. Su, M.K. Sullivan, K. Suzuki, S.K. Swain, H.A. Tanaka, D. Teytelman, J.M. Thompson, J.S. Tinslay, A. Trunov, J. Turner, N. Van Bakel, D. Van Winkle, J. Va'Vra, A.P. Wagner, M. Weaver, A.J.R. Weinstein, T. Weber, C.A. West, U. Wienands, W.J. Wisniewski, M. Wittgen, W. Wittmer, D.H. Wright, H.W. Wulsin, Y. Yan, A.K. Yarritu, K. Yi, G. Yocky, C.C. Young, V. Ziegler, X.R. Chen, H. Liu, W. Park, M.V. Purohit, H. Singh, A.W. Weidemann, R.M. White, J.R. Wilson, F.X. Yumiceva, S.J. Sekula, M. Bellis, P.R. Burchat, A.J. Edwards, S.A. Majewski, T.I. Meyer, T.S. Miyashita, B.A. Petersen, C. Roat, M. Ahmed, S. Ahmed, M.S. Alam, R. Bula, J.A. Ernst, V. Jain, J. Liu, B. Pan, M.A. Saeed, F.R. Wappler, S.B. Zain, R. Gorodeisky, N. Guttman, D. Peimer, A. Soffer, A. De Silva, P. Lund, M. Krishnamurthy, G. Ragghianti, S.M. Spanier, B.J. Wogsland, R. Eckmann, J.L. Ritchie, A.M. Ruland, A. Satpathy, C.J. Schilling, R.F. Schwitters, B.C. Wray, B.W. Drummond, J.M. Izen, I. Kitayama, X.C. Lou, S. Ye, F. Bianchi, M. Bona, F. Gallo, D. Gamba, M. Pelliccioni, M. Bomben, C. Borean, L. Bosisio, F. Cossutti, G. Della Ricca, S. Dittongo, S. Grancagnolo, L. Lanceri, P. Poropat, I. Rashevskaya, L. Vitale, G. Vuagnin, P.F. Manfredi, V. Re, V. Speziali, E.D. Frank, L. Gladney, Q.H. Guo, J. Panetta, V. Azzolini, N. Lopez March, F. Martinez Vidal, D.A. Milanes, A. Oyanguren, A. Agarwal, J. Albert, S. Banerjee, F.U. Bernlochner, C.M. Brown, H.H.F. Choi, D. Fortin, K.B. Fransham, K. Hamano, R. Kowalewski, M.J. Lewczuk, I.M. Nugent, J.M. Roney, R.J. Sobie, J.J. Back, T.J. Gershon, P.F. Harrison, J. Ilic, T.E. Latham, G.B. Mohanty, E. Puccio, H.R. Band, X. Chen, B. Cheng, S. Dasu, M. Datta, A.M. Eichenbaum, J.J. Hollar, H. Hu, J.R. Johnson, P.E. Kutter, H. Li, R. Liu, B. Mellado, A. Mihalyi, A.K. Mohapatra, Y. Pan, M. Pierini, R. Prepost, I.J. Scott, P. Tan, C.O. Vuosalo, J.H. Von Wimmersperg Toeller, S.L. Wu, Z. Yu, M.G. Greene, T.M.B. Kordich
The BaBar Silicon Vertex Tracker
2001 C. Bozzi, V. Carassiti, A. Ramusino, S. Dittongo, M. Folegani, L. Piemontese, B. Abbott, A. Breon, A. Clark, S. Dow, Q. Fan, F. Goozen, C. Hernikl, A. Karcher, L. Kerth, I. Kipnis, S. Kluth, G. Lynch, M. Levi, P. Luft, L. Luo, M. Nyman, M. Pedrali-Noy, N. Roe, G. Zizka, D. Roberts, J. Schieck, D. Barni, E. Brenna, I. Defendi, A. Forti, D. Giugni, F. Lanni, F. Palombo, V. Vaniev, A. Leona, E. Mandelli, P. Manfredi, A. Perazzo, V. Re, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, M. Bondioli, F. Bosi, G. Calderini, M. Carpinelli, F. Dutra, F. Forti, D. Gagliardi, M. Giorgi, A. Lusiani, P. Mammini, M. Morganti, F. Morsani, E. Paoloni, A. Profeti, M. Rama, G. Rampino, G. Rizzo, F. Sandrelli, G. Simi, G. Triggiani, S. Tritto, R. Vitale, P. Burchat, C. Cheng, D. Kirkby, T. Meyer, C. Roat, M. Bona, F. Bianchi, F. Daudo, B. Girolamo, D. Gamba, G. Giraudo, P. Grosso, A. Romero, A. Smol, P. Trapani, D. Zanin, L. Bosisio, G. Ricca, L. Lanceri, A. Pompili, P. Poropat, M. Prest, C. Rastelli, E. Vallazza, G. Vuagnin, C. Hast, E. Potter, V. Sharma, S. Burke, D. Callahan, C. Campagnari, B. Dahmes, A. Eppich, D. Hale, K. Hall, P. Hart, N. Kuznetsova, S. Kyre, S. Levy, O. Long, J. May, J. Richman, W. Verkerke, M. Witherell, J. Beringer, A. Eisner, A. Frey, A. Grillo, M. Grothe, R. Johnson, W. Kroeger, W. Lockman, T. Pulliam, W. Rowe, R. Schmitz, A. Seiden, E. Spencer, M. Turri, M. Wilder, E. Charles, P. Elmer, J. Nielsen, W. Orejudos, I. Scott, J. Walsh, H. Zobernig
The BaBar silicon vertex tracker
1999 C. Bozzi, V. Carassiti, A. Ramusino, S. Dittongo, M. Folegani, L. Piemontese, B. Abbott, A. Breon, A. Clark, S. Dow, Q. Fan, F. Goozen, C. Hernikl, A. Karcher, L. Kerth, I. Kipnis, P. Luft, L. Luo, M. Nyman, M. Pedrali-Noy, N. Roe, G. Zizka, D. Barni, E. Brenna, I. Defendi, A. Forti, D. Giugni, F. Lanni, F. Palombo, V. Vaniev, A. Leona, E. Mandelli, P. Manfredi, A. Perazzo, V. Re, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, M. Bondioli, F. Bosi, G. Calderini, M. Carpinelli, F. Dutra, F. Forti, D. Gagliardi, M. Giorgi, A. Lusiani, P. Mammini, M. Morganti, F. Morsani, A. Profeti, M. Rama, G. Rizzo, G. Simi, G. Triggiani, R. Vitale, P. Burchat, C. Cheng, D. Kirkby, T. Meyer, C. Roat, F. Bianchi, F. Daudo, B. Girolamo, D. Gamba, G. Giraudo, P. Grosso, A. Romero, A. Smol, P. Trapani, D. Zanin, L. Bosisio, G. Ricca, L. Lanceri, A. Pompili, P. Poropat, M. Prest, C. Rastelli, E. Vallazza, G. Vuagnin, C. Hast, E. Potter, V. Sharma, S. Burke, D. Callahan, C. Campagnari, B. Dahmes, A. Eppich, D. Hale, K. Hall, P. Hart, N. Kuznetsova, S. Kyre, S. Levy, O. Long, J. May, J. Richman, D. Roberts, M. Witherell, J. Beringer, A. Eisner, A. Frey, A. Grillo, M. Grothe, R. Johnson, W. Kroeger, W. Lockman, W. Rowe, A. Seiden, E. Spencer, M. Turri, M. Wilder, E. Charles, P. Elmer, J. Nielsen, W. Orejudos, I. Scott, J. Walsh, H. Zobernig
Legenda icone
- file ad accesso aperto
- file disponibili sulla rete interna
- file disponibili agli utenti autorizzati
- file disponibili solo agli amministratori
- file sotto embargo
- nessun file disponibile
Opzioni
Scopri
Tipologia
- Article (author) 843
Data di pubblicazione
- 2020 - 2022 13
- 2010 - 2019 355
- 2000 - 2009 425
- 1990 - 1999 21
- 1980 - 1989 23
- 1973 - 1979 6
Editore
- American Physical Society 289
- American physical society 134
- APS 67
- Springer 50
- AMERICAN PHYSICAL SOCIETY 39
- Elsevier 39
- Springer Verlag 20
- Institute of Physics Publishing 5
- Springer New York LLC 5
- Americal Physical Society 2
Rivista
- PHYSICAL REVIEW D, PARTICLES, FIE... 348
- PHYSICAL REVIEW LETTERS 245
- JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS 66
- NUCLEAR INSTRUMENTS & METHODS IN ... 40
- PHYSICAL REVIEW D 38
- PHYSICS LETTERS. SECTION B 24
- PHYSICAL REVIEW D 14
- THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. C,... 11
- SOVIET JOURNAL OF NUCLEAR PHYSICS 7
- NUCLEAR PHYSICS. B 6
Settore disciplinare
- Settore FIS/04 - Fisica Nucleare ... 641
- Settore FIS/01 - Fisica Sperimentale 372
- Settore ING-INF/01 - Elettronica 11
Keyword
- CP violation 17
- meson hadronic decay 15
- decay 14
- B mesons 12
- tool 12
- hadron-hadron scattering 8
- Nuclear and High Energy Physics 8
- B physics 7
- Hadron-Hadron Scattering 7
- CP invariance 6
Lingua
- eng 843
Accesso al fulltext
- no fulltext 569
- open 248
- reserved 25
- partially open 1