RicercaInizia una nuova ricerca
NOTA: è possibile cercare una corrispondenza esatta usando i doppi apici, ad es: "evoluzione della specie". Qualora si cerchi un identificativo, è consigliabile cercarlo in due modi differenti: tra apici con caratteri speciali es: "978-94-6366-274" oppure senza caratteri speciali solo come sequenza numerica: es 978946366274.
Amplitude analysis of B- →D+π-π- decays
2016 R. Aaij, B. Adeva, M. Adinolfi, Z. Ajaltouni, S. Akar, J. Albrecht, F. Alessio, M. Alexander, S. Ali, G. Alkhazov, P. Alvarez Cartelle, A.A. Alves, S. Amato, S. Amerio, Y. Amhis, L. An, L. Anderlini, G. Andreassi, M. Andreotti, J.E. Andrews, R.B. Appleby, O. Aquines Gutierrez, F. Archilli, P. D'Argent, J. Arnau Romeu, A. Artamonov, M. Artuso, E. Aslanides, G. Auriemma, M. Baalouch, I. Babuschkin, S. Bachmann, J.J. Back, A. Badalov, C. Baesso, S. Baker, W. Baldini, R.J. Barlow, C. Barschel, S. Barsuk, W. Barter, V. Batozskaya, B. Batsukh, V. Battista, A. Bay, L. Beaucourt, J. Beddow, F. Bedeschi, I. Bediaga, L.J. Bel, V. Bellee, N. Belloli, K. Belous, I. Belyaev, E. Ben-Haim, G. Bencivenni, S. Benson, J. Benton, A. Berezhnoy, R. Bernet, A. Bertolin, F. Betti, M.-. Bettler, M. Van Beuzekom, I. Bezshyiko, S. Bifani, P. Billoir, T. Bird, A. Birnkraut, A. Bitadze, A. Bizzeti, T. Blake, F. Blanc, J. Blouw, S. Blusk, V. Bocci, T. Boettcher, A. Bondar, N. Bondar, W. Bonivento, A. Borgheresi, S. Borghi, M. Borisyak, M. Borsato, F. Bossu, M. Boubdir, T.J.V. Bowcock, E. Bowen, C. Bozzi, S. Braun, M. Britsch, T. Britton, J. Brodzicka, E. Buchanan, C. Burr, A. Bursche, J. Buytaert, S. Cadeddu, R. Calabrese, M. Calvi, M. Calvo Gomez, A. Camboni, P. Campana, D. Campora Perez, D.H. Campora Perez, L. Capriotti, A. Carbone, G. Carboni, R. Cardinale, A. Cardini, P. Carniti, L. Carson, K. Carvalho Akiba, G. Casse, L. Cassina, L. Castillo Garcia, M. Cattaneo, C. Cauet, G. Cavallero, R. Cenci, M. Charles, P. Charpentier, G. Chatzikonstantinidis, M. Chefdeville, S. Chen, S.-. Cheung, V. Chobanova, M. Chrzaszcz, X. Cid Vidal, G. Ciezarek, P.E.L. Clarke, M. Clemencic, H.V. Cliff, J. Closier, V. Coco, J. Cogan, E. Cogneras, V. Cogoni, L. Cojocariu, G. Collazuol, P. Collins, A. Comerma-Montells, A. Contu, A. Cook, S. Coquereau, G. Corti, M. Corvo, C.M. Costa Sobral, B. Couturier, G.A. Cowan, D.C. Craik, A. Crocombe, M. Cruz Torres, S. Cunliffe, R. Currie, C. D'Ambrosio, E. Dall'Occo, J. Dalseno, P.N.Y. David, A. Davis, O. De Aguiar Francisco, K. De Bruyn, S. De Capua, M. De Cian, J.M. De Miranda, L. De Paula, M. De Serio, P. De Simone, C.-. Dean, D. Decamp, M. Deckenhoff, L. Del Buono, M. Demmer, D. Derkach, O. Deschamps, F. Dettori, B. Dey, A. Di Canto, H. Dijkstra, F. Dordei, M. Dorigo, A. Dosil Suarez, A. Dovbnya, K. Dreimanis, L. Dufour, G. Dujany, K. Dungs, P. Durante, R. Dzhelyadin, A. Dziurda, A. Dzyuba, N. Deleage, S. Easo, M. Ebert, U. Egede, V. Egorychev, S. Eidelman, S. Eisenhardt, U. Eitschberger, R. Ekelhof, L. Eklund, C. Elsasser, S. Ely, S. Esen, H.M. Evans, T. Evans, A. Falabella, N. Farley, S. Farry, R. Fay, D. Fazzini, D. Ferguson, V. Fernandez Albor, A. Fernandez Prieto, F. Ferrari, F. Ferreira Rodrigues, M. Ferro-Luzzi, S. Filippov, R.A. Fini, M. Fiore, M. Fiorini, M. Firlej, C. Fitzpatrick, T. Fiutowski, F. Fleuret, K. Fohl, M. Fontana, F. Fontanelli, D.C. Forshaw, R. Forty, V. Franco Lima, M. Frank, C. Frei, J. Fu, E. Furfaro, C. Farber, A. Gallas Torreira, D. Galli, S. Gallorini, S. Gambetta, M. Gandelman, P. Gandini, Y. Gao, L.M. Garcia Martin, J. Garcia Pardinas, J. Garra Tico, L. Garrido, P.J. Garsed, D. Gascon, C. Gaspar, L. Gavardi, G. Gazzoni, D. Gerick, E. Gersabeck, M. Gersabeck, T. Gershon, P. Ghez, S. Giani, V. Gibson, O.G. Girard, L. Giubega, K. Gizdov, V.V. Gligorov, D. Golubkov, A. Golutvin, A. Gomes, I.V. Gorelov, C. Gotti, M. Grabalosa Gandara, R. Graciani Diaz, L.A. Granado Cardoso, E. Grauges, E. Graverini, G. Graziani, A. Grecu, P. Griffith, L. Grillo, B.R. Gruberg Cazon, O. Grunberg, E. Gushchin, Y. Guz, T. Gys, C. Gobel, T. Hadavizadeh, C. Hadjivasiliou, G. Haefeli, C. Haen, S.C. Haines, S. Hall, B. Hamilton, X. Han, S. Hansmann-Menzemer, N. Harnew, S.T. Harnew, J. Harrison, M. Hatch, J. He, T. Head, A. Heister, K. Hennessy, P. Henrard, L. Henry, J.A. Hernando Morata, E. Van Herwijnen, M. Hess, A. Hicheur, D. Hill, C. Hombach, W. Hulsbergen, T. Humair, M. Hushchyn, N. Hussain, D. Hutchcroft, M. Idzik, P. Ilten, R. Jacobsson, A. Jaeger, J. Jalocha, E. Jans, A. Jawahery, F. Jiang, M. John, D. Johnson, C.R. Jones, C. Joram, B. Jost, N. Jurik, S. Kandybei, W. Kanso, M. Karacson, J.M. Kariuki, S. Karodia, M. Kecke, M. Kelsey, I.R. Kenyon, M. Kenzie, T. Ketel, E. Khairullin, B. Khanji, C. Khurewathanakul, T. Kirn, S. Klaver, K. Klimaszewski, S. Koliiev, M. Kolpin, I. Komarov, R.F. Koopman, P. Koppenburg, A. Kozachuk, M. Kozeiha, L. Kravchuk, K. Kreplin, M. Kreps, P. Krokovny, F. Kruse, W. Krzemien, W. Kucewicz, M. Kucharczyk, V. Kudryavtsev, A.K. Kuonen, K. Kurek, T. Kvaratskheliya, D. Lacarrere, G. Lafferty, A. Lai, D. Lambert, G. Lanfranchi, C. Langenbruch, T. Latham, C. Lazzeroni, R. Le Gac, J. Van Leerdam, J.-. Lees, A. Leflat, J. Lefrancois, R. Lefevre, F. Lemaitre, E. Lemos Cid, O. Leroy, T. Lesiak, B. Leverington, Y. Li, T. Likhomanenko, R. Lindner, C. Linn, F. Lionetto, B. Liu, X. Liu, D. Loh, I. Longstaff, J.H. Lopes, D. Lucchesi, M. Lucio Martinez, H. Luo, A. Lupato, E. Luppi, O. Lupton, A. Lusiani, X. Lyu, F. Machefert, F. Maciuc, O. Maev, K. Maguire, S. Malde, A. Malinin, T. Maltsev, G. Manca, G. Mancinelli, P. Manning, J. Maratas, J.F. Marchand, U. Marconi, C. Marin Benito, P. Marino, J. Marks, G. Martellotti, M. Martin, M. Martinelli, D. Martinez Santos, F. Martinez Vidal, D. Martins Tostes, L.M. Massacrier, A. Massafferri, R. Matev, A. Mathad, Z. Mathe, C. Matteuzzi, A. Mauri, B. Maurin, A. Mazurov, M. Mccann, J. Mccarthy, A. Mcnab, R. Mcnulty, B. Meadows, F. Meier, M. Meissner, D. Melnychuk, M. Merk, A. Merli, E. Michielin, D.A. Milanes, M.-. Minard, D.S. Mitzel, A. Mogini, J. Molina Rodriguez, I.A. Monroy, S. Monteil, M. Morandin, P. Morawski, A. Morda, M.J. Morello, J. Moron, A.B. Morris, R. Mountain, F. Muheim, M. Mulder, M. Mussini, D. Muller, J. Muller, K. Muller, V. Muller, P. Naik, T. Nakada, R. Nandakumar, A. Nandi, I. Nasteva, M. Needham, N. Neri, S. Neubert, N. Neufeld, M. Neuner, A.D. Nguyen, C. Nguyen-Mau, S. Nieswand, R. Niet, N. Nikitin, T. Nikodem, A. Novoselov, D.P. O'Hanlon, A. Oblakowska-Mucha, V. Obraztsov, S. Ogilvy, R. Oldeman, C.J.G. Onderwater, J.M. Otalora Goicochea, A. Otto, P. Owen, A. Oyanguren, P.R. Pais, A. Palano, F. Palombo, M. Palutan, J. Panman, A. Papanestis, M. Pappagallo, L.L. Pappalardo, W. Parker, C. Parkes, G. Passaleva, A. Pastore, G.D. Patel, M. Patel, C. Patrignani, A. Pearce, A. Pellegrino, G. Penso, M. Pepe Altarelli, S. Perazzini, P. Perret, L. Pescatore, K. Petridis, A. Petrolini, A. Petrov, M. Petruzzo, E. Picatoste Olloqui, B. Pietrzyk, M. Pikies, D. Pinci, A. Pistone, A. Piucci, S. Playfer, M. Plo Casasus, T. Poikela, F. Polci, A. Poluektov, I. Polyakov, E. Polycarpo, G.J. Pomery, A. Popov, D. Popov, B. Popovici, S. Poslavskii, C. Potterat, E. Price, J.D. Price, J. Prisciandaro, A. Pritchard, C. Prouve, V. Pugatch, A. Puig Navarro, G. Punzi, W. Qian, R. Quagliani, B. Rachwal, J.H. Rademacker, M. Rama, M. Ramos Pernas, M.S. Rangel, I. Raniuk, G. Raven, F. Redi, S. Reichert, A.C. Dos Reis, C. Remon Alepuz, V. Renaudin, S. Ricciardi, S. Richards, M. Rihl, K. Rinnert, V. Rives Molina, P. Robbe, A.B. Rodrigues, E. Rodrigues, J.A. Rodriguez Lopez, P. Rodriguez Perez, A. Rogozhnikov, S. Roiser, V. Romanovskiy, A. Romero Vidal, J.W. Ronayne, M. Rotondo, M.S. Rudolph, T. Ruf, P. Ruiz Valls, J.J. Saborido Silva, E. Sadykhov, N. Sagidova, B. Saitta, V. Salustino Guimaraes, C. Sanchez Mayordomo, B. Sanmartin Sedes, R. Santacesaria, C. Santamarina Rios, M. Santimaria, E. Santovetti, A. Sarti, C. Satriano, A. Satta, D.M. Saunders, D. Savrina, S. Schael, M. Schellenberg, M. Schiller, H. Schindler, M. Schlupp, M. Schmelling, T. Schmelzer, B. Schmidt, O. Schneider, A. Schopper, K. Schubert, M. Schubiger, M.-. Schune, R. Schwemmer, B. Sciascia, A. Sciubba, A. Semennikov, A. Sergi, N. Serra, J. Serrano, L. Sestini, P. Seyfert, M. Shapkin, I. Shapoval, Y. Shcheglov, T. Shears, L. Shekhtman, V. Shevchenko, A. Shires, B.G. Siddi, R. Silva Coutinho, L. Silva De Oliveira, G. Simi, S. Simone, M. Sirendi, N. Skidmore, T. Skwarnicki, E. Smith, I.T. Smith, J. Smith, M. Smith, H. Snoek, M.D. Sokoloff, F.J.P. Soler, D. Souza, B. Souza De Paula, B. Spaan, P. Spradlin, S. Sridharan, F. Stagni, M. Stahl, S. Stahl, P. Stefko, S. Stefkova, O. Steinkamp, S. Stemmle, O. Stenyakin, S. Stevenson, S. Stoica, S. Stone, B. Storaci, S. Stracka, M. Straticiuc, U. Straumann, L. Sun, W. Sutcliffe, K. Swientek, V. Syropoulos, M. Szczekowski, T. Szumlak, S. T'Jampens, A. Tayduganov, T. Tekampe, G. Tellarini, F. Teubert, C. Thomas, E. Thomas, J. Van Tilburg, M.J. Tilley, V. Tisserand, M. Tobin, S. Tolk, L. Tomassetti, D. Tonelli, S. Topp-Joergensen, F. Toriello, E. Tournefier, S. Tourneur, K. Trabelsi, M. Traill, M.T. Tran, M. Tresch, A. Trisovic, A. Tsaregorodtsev, P. Tsopelas, A. Tully, N. Tuning, A. Ukleja, A. Ustyuzhanin, U. Uwer, C. Vacca, V. Vagnoni, S. Valat, G. Valenti, A. Vallier, R. Vazquez Gomez, P. Vazquez Regueiro, S. Vecchi, M. Van Veghel, J.J. Velthuis, M. Veltri, G. Veneziano, A. Venkateswaran, M. Vernet, M. Vesterinen, B. Viaud, D. Vieira, M. Vieites Diaz, X. Vilasis-Cardona, V. Volkov, A. Vollhardt, B. Voneki, D. Voong, A. Vorobyev, V. Vorobyev, C. Voss, J.A. De Vries, C. Vazquez Sierra, R. Waldi, C. Wallace, R. Wallace, J. Walsh, J. Wang, D.R. Ward, H.M. Wark, N.K. Watson, D. Websdale, A. Weiden, M. Whitehead, J. Wicht, G. Wilkinson, M. Wilkinson, M. Williams, M.P. Williams, M. Williams, T. Williams, F.F. Wilson, J. Wimberley, J. Wishahi, W. Wislicki, M. Witek, G. Wormser, S.A. Wotton, K. Wraight, S. Wright, K. Wyllie, Y. Xie, Z. Xing, Z. Xu, Z. Yang, H. Yin, J. Yu, X. Yuan, O. Yushchenko, M. Zangoli, K.A. Zarebski, M. Zavertyaev, L. Zhang, Y. Zhang, Y. Zhang, A. Zhelezov, Y. Zheng, A. Zhokhov, X. Zhu, V. Zhukov, S. Zucchelli
Amplitude analysis of B-0 -> (D)over-bar0K(+)pi(-) decays
2015 R. Aaij, B. Adeva, M. Adinolfi, A. Affolder, Z. Ajaltouni, S. Akar, J. Albrecht, F. Alessio, M. Alexander, S. Ali, G. Alkhazov, P. Alvarez Cartelle, A.A. Alves, S. Amato, S. Amerio, Y. Amhis, L. An, L. Anderlini, J. Anderson, M. Andreotti, J.E. Andrews, R.B. Appleby, O. Aquines Gutierrez, F. Archilli, P. D'Argent, A. Artamonov, M. Artuso, E. Aslanides, G. Auriemma, M. Baalouch, S. Bachmann, J.J. Back, A. Badalov, C. Baesso, W. Baldini, R.J. Barlow, C. Barschel, S. Barsuk, W. Barter, V. Batozskaya, V. Battista, A. Bay, L. Beaucourt, J. Beddow, F. Bedeschi, I. Bediaga, L.J. Bel, I. Belyaev, E. Ben-Haim, G. Bencivenni, S. Benson, J. Benton, A. Berezhnoy, R. Bernet, A. Bertolin, M.-. Bettler, M. Van Beuzekom, A. Bien, S. Bifani, T. Bird, A. Birnkraut, A. Bizzeti, T. Blake, F. Blanc, J. Blouw, S. Blusk, V. Bocci, A. Bondar, N. Bondar, W. Bonivento, S. Borghi, M. Borsato, K.T.J.V. Bowcoc, E. Bowen, C. Bozzi, S. Braun, D. Brett, M. Britsch, T. Britton, J. Brodzicka, N.H. Brook, A. Bursche, J. Buytaert, S. Cadeddu, R. Calabrese, M. Calvi, M. Calvo Gomez, P. Campana, D. Campora Perez, L. Capriotti, A. Carbone, G. Carboni, R. Cardinale, A. Cardini, P. Carniti, L. Carson, K. Carvalho Akiba, R. Casanova Mohr, G. Casse, L. Cassina, L. Castillo Garcia, M. Cattaneo, C. Cauet, G. Cavallero, R. Cenci, M. Charles, P. Charpentier, M. Chefdeville, S. Chen, S.-. Cheung, N. Chiapolini, M. Chrzaszcz, X. Cid Vidal, G. Ciezarek, P.E.L. Clarke, M. Clemencic, H.V. Cliff, J. Closier, V. Coco, J. Cogan, E. Cogneras, V. Cogoni, L. Cojocariu, G. Collazuol, P. Collins, A. Comerma-Montells, A. Contu, A. Cook, M. Coombes, S. Coquereau, G. Corti, M. Corvo, B. Couturier, G.A. Cowan, D.C. Craik, A. Crocombe, M. Cruz Torres, S. Cunliffe, R. Currie, C. D'Ambrosio, J. Dalseno, P.N.Y. David, A. Davis, K. De Bruyn, S. De Capua, M. De Cian, J.M. De Miranda, L. De Paula, W. De Silva, P. De Simone, C.-. Dean, D. Decamp, M. Deckenhoff, L. Del Buono, N. Deleage, D. Derkach, O. Deschamps, F. Dettori, B. Dey, A. Di Canto, F. Di Ruscio, H. Dijkstra, S. Donleavy, F. Dordei, M. Dorigo, A. Dosil Suarez, D. Dossett, A. Dovbnya, K. Dreimanis, L. Dufour, G. Dujany, F. Dupertuis, P. Durante, R. Dzhelyadin, A. Dziurda, A. Dzyuba, S. Easo, U. Egede, V. Egorychev, S. Eidelman, S. Eisenhardt, U. Eitschberger, R. Ekelhof, L. Eklund, I. El Rifai, C. Elsasser, S. Ely, S. Esen, H.M. Evans, T. Evans, A. Falabella, C. Farber, C. Farinelli, N. Farley, S. Farry, R. Fay, D. Ferguson, V. Fernandez Albor, F. Ferrari, F. Ferreira Rodrigues, M. Ferro-Luzzi, S. Filippov, M. Fiore, M. Fiorini, M. Firlej, C. Fitzpatrick, T. Fiutowski, K. Fohl, P. Fol, M. Fontana, F. Fontanelli, R. Forty, O. Francisco, M. Frank, C. Frei, M. Frosini, J. Fu, E. Furfaro, A. Gallas Torreira, D. Galli, S. Gallorini, S. Gambetta, M. Gandelman, P. Gandini, Y. Gao, J. Garcia Pardinas, J. Garofoli, J. Garra Tico, L. Garrido, D. Gascon, C. Gaspar, U. Gastaldi, R. Gauld, L. Gavardi, G. Gazzoni, A. Geraci, D. Gerick, E. Gersabeck, M. Gersabeck, T. Gershon, P. Ghez, A. Gianelle, S. Giani, V. Gibson, O.G. Girard, L. Giubega, V.V. Gligorov, C. Gobel, D. Golubkov, A. Golutvin, A. Gomes, C. Gotti, M. Grabalosa Gandara, R. Graciani Diaz, L.A. Granado Cardoso, E. Grauges, E. Graverini, G. Graziani, A. Grecu, E. Greening, S. Gregson, P. Griffith, L. Grillo, O. Grunberg, B. Gui, E. Gushchin, Y. Guz, T. Gys, C. Hadjivasiliou, G. Haefeli, C. Haen, S.C. Haines, S. Hall, B. Hamilton, T. Hampson, X. Han, S. Hansmann-Menzemer, N. Harnew, S.T. Harnew, J. Harrison, J. He, T. Head, V. Heijne, K. Hennessy, P. Henrard, L. Henry, J.A. Hernando Morata, E. Van Herwijnen, M. Hess, A. Hicheur, D. Hill, M. Hoballah, C. Hombach, W. Hulsbergen, T. Humair, N. Hussain, D. Hutchcroft, D. Hynds, M. Idzik, P. Ilten, R. Jacobsson, A. Jaeger, J. Jalocha, E. Jans, A. Jawahery, F. Jing, M. John, D. Johnson, C.R. Jones, C. Joram, B. Jost, N. Jurik, S. Kandybei, W. Kanso, M. Karacson, T.M. Karbach, S. Karodia, M. Kelsey, I.R. Kenyon, M. Kenzie, T. Ketel, B. Khanji, C. Khurewathanakul, S. Klaver, K. Klimaszewski, O. Kochebina, M. Kolpin, I. Komarov, R.F. Koopman, P. Koppenburg, M. Korolev, L. Kravchuk, K. Kreplin, M. Kreps, G. Krocker, P. Krokovny, F. Kruse, W. Kucewicz, M. Kucharczyk, V. Kudryavtsev, A.K. Kuonen, K. Kurek, T. Kvaratskheliya, V.N. La Thi, D. Lacarrere, G. Lafferty, A. Lai, D. Lambert, R.W. Lambert, G. Lanfranchi, C. Langenbruch, B. Langhans, T. Latham, C. Lazzeroni, R. Le Gac, J. Van Leerdam, J.-. Lees, R. Lefevre, A. Leflat, J. Lefrancois, O. Leroy, T. Lesiak, B. Leverington, Y. Li, T. Likhomanenko, M. Liles, R. Lindner, C. Linn, F. Lionetto, B. Liu, X. Liu, S. Lohn, I. Longstaff, J.H. Lopes, D. Lucchesi, M. Lucio Martinez, H. Luo, A. Lupato, E. Luppi, O. Lupton, F. Machefert, F. Maciuc, O. Maev, K. Maguire, S. Malde, A. Malinin, G. Manca, G. Mancinelli, P. Manning, A. Mapelli, J. Maratas, J.F. Marchand, U. Marconi, C. Marin Benito, P. Marino, R. Marki, J. Marks, G. Martellotti, M. Martinelli, D. Martinez Santos, F. Martinez Vidal, D. Martins Tostes, A. Massafferri, R. Matev, A. Mathad, Z. Mathe, C. Matteuzzi, K. Matthieu, A. Mauri, B. Maurin, A. Mazurov, M. Mccann, J. Mccarthy, A. Mcnab, R. Mcnulty, B. Meadows, F. Meier, M. Meissner, M. Merk, D.A. Milanes, M.-. Minard, D.S. Mitzel, J. Molina Rodriguez, S. Monteil, M. Morandin, P. Morawski, A. Morda, M.J. Morello, J. Moron, A.B. Morris, R. Mountain, F. Muheim, J. Muller, K. Muller, V. Muller, M. Mussini, B. Muster, P. Naik, T. Nakada, R. Nandakumar, I. Nasteva, M. Needham, N. Neri, S. Neubert, N. Neufeld, M. Neuner, A.D. Nguyen, T.D. Nguyen, C. Nguyen-Mau, V. Niess, R. Niet, N. Nikitin, T. Nikodem, D. Ninci, A. Novoselov, D.P. O'Hanlon, A. Oblakowska-Mucha, V. Obraztsov, S. Ogilvy, O. Okhrimenko, R. Oldeman, C.J.G. Onderwater, B. Osorio Rodrigues, J.M. Otalora Goicochea, A. Otto, P. Owen, A. Oyanguren, A. Palano, F. Palombo, M. Palutan, J. Panman, A. Papanestis, M. Pappagallo, L.L. Pappalardo, C. Parkes, G. Passaleva, G.D. Patel, M. Patel, C. Patrignani, A. Pearce, A. Pellegrino, G. Penso, M. Pepe Altarelli, S. Perazzini, P. Perret, L. Pescatore, K. Petridis, A. Petrolini, M. Petruzzo, E. Picatoste Olloqui, B. Pietrzyk, T. Pilar, D. Pinci, A. Pistone, A. Piucci, S. Playfer, M. Plo Casasus, T. Poikela, F. Polci, A. Poluektov, I. Polyakov, E. Polycarpo, A. Popov, D. Popov, B. Popovici, C. Potterat, E. Price, J.D. Price, J. Prisciandaro, A. Pritchard, C. Prouve, V. Pugatch, A. Puig Navarro, G. Punzi, W. Qian, R. Quagliani, B. Rachwal, J.H. Rademacker, B. Rakotomiaramanana, M. Rama, M.S. Rangel, I. Raniuk, N. Rauschmayr, G. Raven, F. Redi, S. Reichert, M.M. Reid, A.C. Dos Reis, S. Ricciardi, S. Richards, M. Rihl, K. Rinnert, V. Rives Molina, P. Robbe, A.B. Rodrigues, E. Rodrigues, J.A. Rodriguez Lopez, P. Rodriguez Perez, S. Roiser, V. Romanovsky, A. Romero Vidal, M. Rotondo, J. Rouvinet, T. Ruf, H. Ruiz, P. Ruiz Valls, J.J. Saborido Silva, N. Sagidova, P. Sail, B. Saitta, V. Salustino Guimaraes, C. Sanchez Mayordomo, B. Sanmartin Sedes, R. Santacesaria, C. Santamarina Rios, M. Santimaria, E. Santovetti, A. Sarti, C. Satriano, A. Satta, D.M. Saunders, D. Savrina, M. Schiller, H. Schindler, M. Schlupp, M. Schmelling, T. Schmelzer, B. Schmidt, O. Schneider, A. Schopper, M. Schubiger, M.-. Schune, R. Schwemmer, B. Sciascia, A. Sciubba, A. Semennikov, I. Sepp, N. Serra, J. Serrano, L. Sestini, P. Seyfert, M. Shapkin, I. Shapoval, Y. Shcheglov, T. Shears, L. Shekhtman, V. Shevchenko, A. Shires, R. Silva Coutinho, G. Simi, M. Sirendi, N. Skidmore, I. Skillicorn, T. Skwarnicki, E. Smith, E. Smith, I.T. Smith, J. Smith, M. Smith, H. Snoek, M.D. Sokoloff, F.J.P. Soler, F. Soomro, D. Souza, B. Souza De Paula, B. Spaan, P. Spradlin, S. Sridharan, F. Stagni, M. Stahl, S. Stahl, O. Steinkamp, O. Stenyakin, F. Sterpka, S. Stevenson, S. Stoica, S. Stone, B. Storaci, S. Stracka, M. Straticiuc, U. Straumann, L. Sun, W. Sutcliffe, K. Swientek, S. Swientek, V. Syropoulos, M. Szczekowski, P. Szczypka, T. Szumlak, S. T'Jampens, T. Tekampe, M. Teklishyn, G. Tellarini, F. Teubert, C. Thomas, E. Thomas, J. Van Tilburg, V. Tisserand, M. Tobin, J. Todd, S. Tolk, L. Tomassetti, D. Tonelli, S. Topp-Joergensen, N. Torr, E. Tournefier, S. Tourneur, K. Trabelsi, M.T. Tran, M. Tresch, A. Trisovic, A. Tsaregorodtsev, P. Tsopelas, N. Tuning, A. Ukleja, A. Ustyuzhanin, U. Uwer, C. Vacca, V. Vagnoni, G. Valenti, A. Vallier, R. Vazquez Gomez, P. Vazquez Regueiro, C. Vazquez Sierra, S. Vecchi, J.J. Velthuis, M. Veltri, G. Veneziano, M. Vesterinen, B. Viaud, D. Vieira, M. Vieites Diaz, X. Vilasis-Cardona, A. Vollhardt, D. Volyanskyy, D. Voong, A. Vorobyev, V. Vorobyev, C. Voss, J.A. De Vries, R. Waldi, C. Wallace, R. Wallace, J. Walsh, S. Wandernoth, J. Wang, D.R. Ward, N.K. Watson, D. Websdale, A. Weiden, M. Whitehead, D. Wiedner, G. Wilkinson, M. Wilkinson, M. Williams, M.P. Williams, M. Williams, T. Williams, F.F. Wilson, J. Wimberley, J. Wishahi, W. Wislicki, M. Witek, G. Wormser, S.A. Wotton, S. Wright, K. Wyllie, Y. Xie, Z. Xu, Z. Yang, J. Yu, X. Yuan, O. Yushchenko, M. Zangoli, M. Zavertyaev, L. Zhang, Y. Zhang, A. Zhelezov, A. Zhokhov, L. Zhong
Amplitude analysis of B^{0}→K^{+}π^{-}π^{0} and evidence of direct CP violation in B→K*π decays
2011 J. Lees, V. Poireau, E. Prencipe, V. Tisserand, J. Garra Tico, E. Grauges, M. Martinelli, D. Milanes, A. Palano, M. Pappagallo, G. Eigen, B. Stugu, L. Sun, D. Brown, L. Kerth, Y. Kolomensky, G. Lynch, H. Koch, T. Schroeder, D. Asgeirsson, C. Hearty, T. Mattison, J. Mckenna, A. Khan, V. Blinov, A. Buzykaev, V. Druzhinin, V. Golubev, E. Kravchenko, A. Onuchin, S. Serednyakov, Y. Skovpen, E. Solodov, K. Todyshev, A. Yushkov, M. Bondioli, S. Curry, D. Kirkby, A. Lankford, M. Mandelkern, D. Stoker, H. Atmacan, J. Gary, F. Liu, O. Long, G. Vitug, C. Campagnari, T. Hong, D. Kovalskyi, J. Richman, C. West, A. Eisner, J. Kroseberg, W. Lockman, A. Martinez, T. Schalk, B. Schumm, A. Seiden, C. Cheng, D. Doll, B. Echenard, K. Flood, D. Hitlin, P. Ongmongkolkul, F. Porter, A. Rakitin, R. Andreassen, M. Dubrovin, B. Meadows, M. Sokoloff, P. Bloom, W. Ford, A. Gaz, M. Nagel, U. Nauenberg, J. Smith, S. Wagner, R. Ayad, W. Toki, B. Spaan, M. Kobel, K. Schubert, R. Schwierz, D. Bernard, M. Verderi, P. Clark, S. Playfer, J. Watson, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, G. Cibinetto, E. Fioravanti, I. Garzia, E. Luppi, M. Munerato, M. Negrini, L. Piemontese, R. Baldini Ferroli, A. Calcaterra, R. de Sangro, G. Finocchiaro, M. Nicolaci, S. Pacetti, P. Patteri, I. Peruzzi, M. Piccolo, M. Rama, A. Zallo, R. Contri, E. Guido, M. Lo Vetere, M. Monge, S. Passaggio, C. Patrignani, E. Robutti, B. Bhuyan, V. Prasad, C. Lee, M. Morii, A. Edwards, A. Adametz, J. Marks, U. Uwer, F. Bernlochner, M. Ebert, H. Lacker, T. Lueck, P. Dauncey, M. Tibbetts, P. Behera, U. Mallik, C. Chen, J. Cochran, H. Crawley, W. Meyer, S. Prell, E. Rosenberg, A. Rubin, A. Gritsan, Z. Guo, N. Arnaud, M. Davier, D. Derkach, G. Grosdidier, F. Le Diberder, A. Lutz, B. Malaescu, P. Roudeau, M. Schune, A. Stocchi, G. Wormser, D. Lange, D. Wright, I. Bingham, C. Chavez, J. Coleman, J. Fry, E. Gabathuler, D. Hutchcroft, D. Payne, C. Touramanis, A. Bevan, F. Di Lodovico, R. Sacco, M. Sigamani, G. Cowan, S. Paramesvaran, D. Brown, C. Davis, A. Denig, M. Fritsch, W. Gradl, A. Hafner, K. Alwyn, D. Bailey, R. Barlow, G. Jackson, G. Lafferty, R. Cenci, B. Hamilton, A. Jawahery, D. Roberts, G. Simi, C. Dallapiccola, E. Salvati, R. Cowan, D. Dujmic, G. Sciolla, D. Lindemann, P. Patel, S. Robertson, M. Schram, P. Biassoni, A. Lazzaro, V. Lombardo, F. Palombo, S. Stracka, L. Cremaldi, R. Godang, R. Kroeger, P. Sonnek, D. Summers, X. Nguyen, P. Taras, G. De Nardo, D. Monorchio, G. Onorato, C. Sciacca, G. Raven, H. Snoek, C. Jessop, K. Knoepfel, J. Losecco, W. Wang, K. Honscheid, R. Kass, J. Brau, R. Frey, N. Sinev, D. Strom, E. Torrence, E. Feltresi, N. Gagliardi, M. Margoni, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, F. Simonetto, R. Stroili, E. Ben Haim, M. Bomben, G. Bonneaud, H. Briand, G. Calderini, J. Chauveau, O. Hamon, P. Leruste, G. Marchiori, J. Ocariz, S. Sitt, M. Biasini, E. Manoni, A. Rossi, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, M. Carpinelli, G. Casarosa, A. Cervelli, F. Forti, M. Giorgi, A. Lusiani, N. Neri, B. Oberhof, E. Paoloni, A. Perez, G. Rizzo, J. Walsh, D. Lopes Pegna, C. Lu, J. Olsen, A. Smith, A. Telnov, F. Anulli, G. Cavoto, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, M. Gaspero, L. Li Gioi, M. Mazzoni, G. Piredda, C. Bünger, T. Hartmann, T. Leddig, H. Schröder, R. Waldi, T. Adye, E. Olaiya, F. Wilson, S. Emery, G. Hamel de Monchenault, G. Vasseur, C. Yèche, D. Aston, D. Bard, R. Bartoldus, J. Benitez, C. Cartaro, M. Convery, J. Dorfan, G. Dubois Felsmann, W. Dunwoodie, R. Field, M. Franco Sevilla, B. Fulsom, A. Gabareen, M. Graham, P. Grenier, C. Hast, W. Innes, M. Kelsey, H. Kim, P. Kim, M. Kocian, D. Leith, P. Lewis, S. Li, B. Lindquist, S. Luitz, V. Luth, H. Lynch, D. Macfarlane, D. Muller, H. Neal, S. Nelson, I. Ofte, M. Perl, T. Pulliam, B. Ratcliff, A. Roodman, A. Salnikov, V. Santoro, R. Schindler, A. Snyder, D. Su, M. Sullivan, J. Va’Vra, A. Wagner, M. Weaver, W. Wisniewski, M. Wittgen, D. Wright, H. Wulsin, A. Yarritu, C. Young, V. Ziegler, W. Park, M. Purohit, R. White, J. Wilson, A. Randle Conde, S. Sekula, M. Bellis, P. Burchat, T. Miyashita, M. Alam, J. Ernst, R. Gorodeisky, N. Guttman, D. Peimer, A. Soffer, P. Lund, S. Spanier, R. Eckmann, J. Ritchie, A. Ruland, C. Schilling, R. Schwitters, B. Wray, J. Izen, X. Lou, F. Bianchi, D. Gamba, L. Lanceri, L. Vitale, N. Lopez March, F. Martinez Vidal, A. Oyanguren, H. Ahmed, J. Albert, S. Banerjee, H. Choi, G. King, R. Kowalewski, M. Lewczuk, C. Lindsay, I. Nugent, J. Roney, R. Sobie, T. Gershon, P. Harrison, T. Latham, E. Puccio, H. Band, S. Dasu, Y. Pan, R. Prepost, C. Vuosalo, S. Wu
Amplitude Analysis of the B+- ->phi K*(892)+- Decay
2007 B. AUBERT, R. BARATE, D. BOUTIGNY, F. COUDERC, Y. KARYOTAKIS, J.P. LEES, V. POIREAU, V. TISSERAND, A. ZGHICHE, E. GRAUGES, A. PALANO, M. PAPPAGALLO, A. POMPILI, J.C. CHEN, N.D. QI, G. RONG, P. WANG, Y.S. ZHU, G. EIGEN, I. OFTE, B. STUGU, G.S. ABRAMS, M. BATTAGLIA, D. BEST, A.B. BREON, D.N. BROWN, J. BUTTON-SHAFER, R.N. CAHN, E. CHARLES, C.T. DAY, M.S. GILL, A.V. GRITSAN, Y. GROYSMAN, R.G. JACOBSEN, R.W. KADEL, J. KADYK, L.T. KERTH, Y.G. KOLOMENSKY, G. KUKARTSEV, G. LYNCH, L.M. MIR, P.J. ODDONE, T.J. ORIMOTO, M. PRIPSTEIN, N.A. ROE, M.T. RONAN, W.A. WENZEL, M. BARRETT, K.E. FORD, T.J. HARRISON, A.J. HART, C.M. HAWKES, S.E. MORGAN, A.T. WATSON, M. FRITSCH, K. GOETZEN, T. HELD, H. KOCH, B. LEWANDOWSKI, M. PELIZAEUS, K. PETERS, T. SCHROEDER, M. STEINKE, J.T. BOYD, J.P. BURKE, N. CHEVALIER, W.N. COTTINGHAM, T. CUHADAR-DONSZELMANN, B.G. FULSOM, C. HEARTY, N.S. KNECHT, T.S. MATTISON, J.A. MCKENNA, A. KHAN, P. KYBERD, M. SALEEM, L. TEODORESCU, A.E. BLINOV, V.E. BLINOV, A.D. BUKIN, V.P. DRUZHININ, V.B. GOLUBEV, E.A. KRAVCHENKO, A.P. ONUCHIN, S.I. SEREDNYAKOV, Y.I. SKOVPEN, E.P. SOLODOV, A.N. YUSHKOV, M. BONDIOLI, M. BRUINSMA, M. CHAO, S. CURRY, I. ESCHRICH, D. KIRKBY, A.J. LANKFORD, P. LUND, M. MANDELKERN, R.K. MOMMSEN, W. ROETHEL, D.P. STOKER, C. BUCHANAN, B.L. HARTFIEL, S.D. FOULKES, J.W. GARY, O. LONG, B.C. SHEN, K. WANG, L. ZHANG, D. DEL RE, H.K. HADAVAND, E.J. HILL, D.B. MACFARLANE, H.P. PAAR, S. RAHATLOU, V. SHARMA, J.W. BERRYHILL, C. CAMPAGNARI, A. CUNHA, B. DAHMES, T.M. HONG, M.A. MAZUR, J.D. RICHMAN, W. VERKERKE, T.W. BECK, A.M. EISNER, C.J. FLACCO, C.A. HEUSCH, J. KROSEBERG, W.S. LOCKMAN, G. NESOM, T. SCHALK, B.A. SCHUMM, A. SEIDEN, P. SPRADLIN, D.C. WILLIAMS, M.G. WILSON, J. ALBERT, E. CHEN, G.P. DUBOIS-FELSMANN, A. DVORETSKII, D.G. HITLIN, J.S. MINAMORA, I. NARSKY, T. PIATENKO, F.C. PORTER, A. RYD, A. SAMUEL, R. ANDREASSEN, G. MANCINELLI, B.T. MEADOWS, M.D. SOKOLOFF, F. BLANC, P.C. BLOOM, S. CHEN, W.T. FORD, J.F. HIRSCHAUER, A. KREISEL, U. NAUENBERG, A. OLIVAS, W.O. RUDDICK, J.G. SMITH, K.A. ULMER, S.R. WAGNER, J. ZHANG, A. CHEN, E.A. ECKHART, A. SOFFER, W.H. TOKI, R.J. WILSON, Q. ZENG, D. ALTENBURG, E. FELTRESI, A. HAUKE, B. SPAAN, T. BRANDT, J. BROSE, M. DICKOPP, V. KLOSE, H.M. LACKER, R. NOGOWSKI, S. OTTO, A. PETZOLD, J. SCHUBERT, K.R. SCHUBERT, R. SCHWIERZ, J.E. SUNDERMANN, D. BERNARD, G.R. BONNEAUD, P. GRENIER, S. SCHRENK, C. THIEBAUX, G. VASILEIADIS, M. VERDERI, D.J. BARD, P.J. CLARK, W. GRADL, F. MUHEIM, S. PLAYFER, Y. XIE, M. ANDREOTTI, D. BETTONI, C. BOZZI, R. CALABRESE, G. CIBINETTO, E. LUPPI, M. NEGRINI, L. PIEMONTESE, F. ANULLI, R. BALDINI-FERROLI, A. CALCATERRA, R. DE SANGRO, G. FINOCCHIARO, P. PATTERI, I.M. PERUZZI, M. PICCOLO, A. ZALLO, A. BUZZO, R. CAPRA, R. CONTRI, M.L. VETERE, M.M. MACRI, M.R. MONGE, S. PASSAGGIO, C. PATRIGNANI, E. ROBUTTI, A. SANTRONI, S. TOSI, G. BRANDENBURG, K.S. CHAISANGUANTHUM, M. MORII, E. WON, J. WU, R.S. DUBITZKY, U. LANGENEGGER, J. MARKS, S. SCHENK, U. UWER, W. BHIMJI, D.A. BOWERMAN, P.D. DAUNCEY, U. EGEDE, R.L. FLACK, J.R. GAILLARD, J.A. NASH, M.B. NIKOLICH, W.P. VAZQUEZ, X. CHAI, M.J. CHARLES, W.F. MADER, U. MALLIK, V. ZIEGLER, J. COCHRAN, H.B. CRAWLEY, V. EYGES, W.T. MEYER, S. PRELL, E.I. ROSENBERG, A.E. RUBIN, J.I. YI, G. SCHOTT, N. ARNAUD, M. DAVIER, X. GIROUX, G. GROSDIDIER, A. HOCKER, F.L. DIBERDER, V. LEPELTIER, A.M. LUTZ, A. OYANGUREN, T.C. PETERSEN, S. PLASZCZYNSKI, S. RODIER, P. ROUDEAU, M.H. SCHUNE, A. STOCCHI, G. WORMSER, C.H. CHENG, D.J. LANGE, M.C. SIMANI, D.M. WRIGHT, A.J. BEVAN, C.A. CHAVEZ, I.J. FORSTER, J.R. FRY, E. GABATHULER, R. GAMET, K.A. GEORGE, D.E. HUTCHCROFT, R.J. PARRY, D.J. PAYNE, K.C. SCHOFIELD, C. TOURAMANIS, C.M. CORMACK, F.D. LODOVICO, W. MENGES, R. SACCO, C.L. BROWN, G. COWAN, H.U. FLAECHER, M.G. GREEN, D.A. HOPKINS, P.S. JACKSON, T.R. MCMAHON, S. RICCIARDI, F. SALVATORE, D.N. BROWN, C.L. DAVIS, J. ALLISON, N.R. BARLOW, R.J. BARLOW, C.L. EDGAR, M.C. HODGKINSON, M.P. KELLY, G.D. LAFFERTY, M.T. NAISBIT, J.C. WILLIAMS, C. CHEN, W.D. HULSBERGEN, A. JAWAHERY, D. KOVALSKYI, C.K. LAE, D.A. ROBERTS, G. SIMI, G. BLAYLOCK, C. DALLAPICCOLA, S.S. HERTZBACH, R. KOFLER, X. LI, T.B.MOORE, S. SAREMI, H. STAENGLE, S.Y. WILLOCQ, R. COWAN, K. KOENEKE, G. SCIOLLA, S.J. SEKULA, M. SPITZNAGEL, F. TAYLOR, R.K. YAMAMOTO, H. KIM, P.M. PATEL, S.H. ROBERTSON, A. LAZZARO, V. LOMBARDO, F. PALOMBO, J.M. BAUER, L. CREMALDI, V. ESCHENBURG, R. GODANG, R. KROEGER, J. REIDY, D.A. SANDERS, D.J. SUMMERS, H.W. ZHAO, S. BRUNET, D. COTE, P. TARAS, F.B. VIAUD, H. NICHOLSON, N. CAVALLO, G.D. NARDO, F. FABOZZI, C. GATTO, L. LISTA, D. MONORCHIO, P. PAOLUCCI, D. PICCOLO, C. SCIACCA, M. BAAK, H. BULTEN, G. RAVEN, H.L. SNOEK, L. WILDEN, C.P. JESSOP, J.M. LOSECCO, T. ALLMENDINGER, G. BENELLI, K.K. GAN, K. HONSCHEID, D. HUFNAGEL, P.D. JACKSON, H. KAGAN, R. KASS, T. PULLIAM, A.M. RAHIMI, R. TER-ANTONYAN, Q.K. WONG, N.L. BLOUNT, J. BRAU, R. FREY, O. IGONKINA, M. LU, C.T. POTTER, R. RAHMAT, N.B. SINEV, D. STROM, J. STRUBE, E. TORRENCE, F. GALEAZZI, M. MARGONI, M. MORANDIN, M. POSOCCO, M. ROTONDO, F. SIMONETTO, R. STROILI, C. VOCI, M. BENAYOUN, H. BRIAND, J. CHAUVEAU, P. DAVID, L.D. BUONO, C. DE LA VAISSIERE, O. HAMON, M.J.J. JOHN, P. LERUSTE, J. MALCLES, J. OCARIZ, L. ROOS, G. THERIN, P.K. BEHERA, L. GLADNEY, Q.H. GUO, J. PANETTA, M. BIASINI, R. COVARELLI, S. PACETTI, M. PIOPPI, C. ANGELINI, G. BATIGNANI, S. BETTARINI, F. BUCCI, G. CALDERINI, M. CARPINELLI, R. CENCI, F. FORTI, M.A. GIORGI, A. LUSIANI, G. MARCHIORI, M. MORGANTI, N. NERI, E. PAOLONI, M. RAMA, G. RIZZO, J. WALSH, M. HAIRE, D. JUDD, D.E. WAGONER, J. BIESIADA, N. DANIELSON, P. ELMER, Y.P. LAU, C. LU, J. OLSEN, A.J.S. SMITH, A.V. TELNOV, F. BELLINI, G. CAVOTO, A. D'ORAZIO, E. DI MARCO, R. FACCINI, F. FERRAROTTO, F. FERRONI, M. GASPERO, L. LI GIOI, M.A. MAZZONI, S. MORGANTI, G. PIREDDA, F. POLCI, F.S. TEHRANI, C. VOENA, H. SCHRODER, R. WALDI, T. ADYE, N. DE GROOT, B. FRANEK, G.P. GOPAL, E.O. OLAIYA, F.F. WILSON, R. ALEKSAN, S. EMERY, A. GAIDOT, S.F. GANZHUR, G. GRAZIANI, G.H. DE MONCHENAULT, W. KOZANECKI, M. LEGENDRE, G.W. LONDON, B. MAYER, G. VASSEUR, C. YECHE, M. ZITO, M.V. PUROHIT, A.W. WEIDEMANN, J.R. WILSON, F.X. YUMICEVA, T. ABE, M.T. ALLEN, D. ASTON, R. BARTOLDUS, N. BERGER, A.M. BOYARSKI, O.L. BUCHMUELLER, R. CLAUS, J.P. COLEMAN, M.R. CONVERY, M. CRISTINZIANI, J.C. DINGFELDER, D. DONG, J. DORFAN, D. DUJMIC, W. DUNWOODIE, S. FAN, R.C. FIELD, T. GLANZMAN, S.J. GOWDY, T. HADIG, V. HALYO, C. HAST, T. HRYN'OVA, W.R. INNES, M.H. KELSEY, P. KIM, M.L. KOCIAN, D.W.G.S. LEITH, J. LIBBY, S. LUITZ, V. LUTH, H.L. LYNCH, H. MARSISKE, R. MESSNER, D.R. MULLER, C.P. O'GRADY, V.E. OZCAN, A. PERAZZO, M. PERL, B.N. RATCLIFF, A. ROODMAN, A.A. SALNIKOV, R.H. SCHINDLER, J. SCHWIENING, A. SNYDER, J. STELZER, D. SU, M.K. SULLIVAN, K. SUZUKI, S.K. SWAIN, J.M. THOMPSON, J. VA'VRA, N. VAN BAKEL, M. WEAVER, A.J.R. WEINSTEIN, W.J. WISNIEWSKI, M. WITTGEN, D.H. WRIGHT, A.K. YARRITU, K. YI, C.C. YOUNG, P.R. BURCHAT, A.J. EDWARDS, S.A. MAJEWSKI, B.A. PETERSEN, C. ROAT, M. AHMED, S. AHMED, M.S. ALAM, R. BULA, J.A. ERNST, M.A. SAEED, F.R. WAPPLER, S.B. ZAIN, W. BUGG, M. KRISHNAMURTHY, S.M. SPANIER, R. ECKMANN, J.L. RITCHIE, A. SATPATHY, R.F. SCHWITTERS, J.M. IZEN, I. KITAYAMA, X.C. LOU, S. YE, F. BIANCHI, M. BONA, F. GALLO, D. GAMBA, M. BOMBEN, L. BOSISIO, C. CARTARO, F. COSSUTTI, G. DELLA RICCA, S. DITTONGO, S. GRANCAGNOLO, L. LANCERI, L. VITALE, V. AZZOLINI, F. MARTINEZ-VIDAL, R.S. PANVINI, S. BANERJEE, B. BHUYAN, C.M. BROWN, D. FORTIN, K. HAMANO, R. KOWALEWSKI, J.M. RONEY, R.J. SOBIE, J.J. BACK, P.F. HARRISON, T.E. LATHAM, G.B. MOHANTY, H.R. BAND, X. CHEN, B. CHENG, S. DASU, M. DATTA, A.M. EICHENBAUM, K.T. FLOOD, M.T. GRAHAM, J.J. HOLLAR, J.R. JOHNSON, P.E. KUTTER, H. LI, R. LIU, B. MELLADO, A. MIHALYI, A.K. MOHAPATRA, Y. PAN, M. PIERINI, R. PREPOST, P. TAN, S.L. WU, Z. YU, H. NEAL
Amplitude analysis of the decay B±→π±π±π∓
2005 B. Aubert, R. Barate, D. Boutigny, F. Couderc, Y. Karyotakis, J. Lees, V. Poireau, V. Tisserand, A. Zghiche, E. Grauges, A. Palano, M. Pappagallo, A. Pompili, J. Chen, N. Qi, G. Rong, P. Wang, Y. Zhu, G. Eigen, I. Ofte, B. Stugu, G. Abrams, M. Battaglia, A. Breon, D. Brown, J. Button-Shafer, R. Cahn, E. Charles, C. Day, M. Gill, A. Gritsan, Y. Groysman, R. Jacobsen, R. Kadel, J. Kadyk, L. Kerth, Y. Kolomensky, G. Kukartsev, G. Lynch, L. Mir, P. Oddone, T. Orimoto, M. Pripstein, N. Roe, M. Ronan, W. Wenzel, M. Barrett, K. Ford, T. Harrison, A. Hart, C. Hawkes, S. Morgan, A. Watson, M. Fritsch, K. Goetzen, T. Held, H. Koch, B. Lewandowski, M. Pelizaeus, K. Peters, T. Schroeder, M. Steinke, J. Boyd, J. Burke, N. Chevalier, W. Cottingham, T. Cuhadar-Donszelmann, B. Fulsom, C. Hearty, N. Knecht, T. Mattison, J. McKenna, A. Khan, P. Kyberd, M. Saleem, L. Teodorescu, A. Blinov, V. Blinov, A. Bukin, V. Druzhinin, V. Golubev, E. Kravchenko, A. Onuchin, S. Serednyakov, Y. Skovpen, E. Solodov, A. Yushkov, D. Best, M. Bondioli, M. Bruinsma, M. Chao, S. Curry, I. Eschrich, D. Kirkby, A. Lankford, P. Lund, M. Mandelkern, R. Mommsen, W. Roethel, D. Stoker, C. Buchanan, B. Hartfiel, A. Weinstein, S. Foulkes, J. Gary, O. Long, B. Shen, K. Wang, L. Zhang, D. del Re, H. Hadavand, E. Hill, D. MacFarlane, H. Paar, S. Rahatlou, V. Sharma, J. Berryhill, C. Campagnari, A. Cunha, B. Dahmes, T. Hong, M. Mazur, J. Richman, W. Verkerke, T. Beck, A. Eisner, C. Flacco, C. Heusch, J. Kroseberg, W. Lockman, G. Nesom, T. Schalk, B. Schumm, A. Seiden, P. Spradlin, D. Williams, M. Wilson, J. Albert, E. Chen, G. Dubois-Felsmann, A. Dvoretskii, D. Hitlin, I. Narsky, T. Piatenko, F. Porter, A. Ryd, A. Samuel, R. Andreassen, S. Jayatilleke, G. Mancinelli, B. Meadows, M. Sokoloff, F. Blanc, P. Bloom, S. Chen, W. Ford, J. Hirschauer, A. Kreisel, U. Nauenberg, A. Olivas, P. Rankin, W. Ruddick, J. Smith, K. Ulmer, S. Wagner, J. Zhang, A. Chen, E. Eckhart, A. Soffer, W. Toki, R. Wilson, Q. Zeng, D. Altenburg, E. Feltresi, A. Hauke, B. Spaan, T. Brandt, J. Brose, M. Dickopp, V. Klose, H. Lacker, R. Nogowski, S. Otto, A. Petzold, G. Schott, J. Schubert, K. Schubert, R. Schwierz, J. Sundermann, D. Bernard, G. Bonneaud, P. Grenier, S. Schrenk, C. Thiebaux, G. Vasileiadis, M. Verderi, D. Bard, P. Clark, W. Gradl, F. Muheim, S. Playfer, Y. Xie, M. Andreotti, V. Azzolini, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, G. Cibinetto, E. Luppi, M. Negrini, L. Piemontese, F. Anulli, R. Baldini-Ferroli, A. Calcaterra, R. de Sangro, G. Finocchiaro, P. Patteri, I. Peruzzi, M. Piccolo, A. Zallo, A. Buzzo, R. Capra, R. Contri, M. Vetere, M. Macri, M. Monge, S. Passaggio, C. Patrignani, E. Robutti, A. Santroni, S. Tosi, G. Brandenburg, K. Chaisanguanthum, M. Morii, E. Won, J. Wu, R. Dubitzky, U. Langenegger, J. Marks, S. Schenk, U. Uwer, W. Bhimji, D. Bowerman, P. Dauncey, U. Egede, R. Flack, J. Gaillard, G. Morton, J. Nash, M. Nikolich, G. Taylor, W. Vazquez, M. Charles, W. Mader, U. Mallik, A. Mohapatra, J. Cochran, H. Crawley, V. Eyges, W. Meyer, S. Prell, E. Rosenberg, A. Rubin, J. Yi, N. Arnaud, M. Davier, X. Giroux, G. Grosdidier, A. Höcker, F. Diberder, V. Lepeltier, A. Lutz, A. Oyanguren, T. Petersen, M. Pierini, S. Plaszczynski, S. Rodier, P. Roudeau, M. Schune, A. Stocchi, G. Wormser, C. Cheng, D. Lange, M. Simani, D. Wright, A. Bevan, C. Chavez, I. Forster, J. Fry, E. Gabathuler, R. Gamet, K. George, D. Hutchcroft, R. Parry, D. Payne, K. Schofield, C. Touramanis, C. Cormack, F. Lodovico, W. Menges, R. Sacco, C. Brown, G. Cowan, H. Flaecher, M. Green, D. Hopkins, P. Jackson, T. McMahon, S. Ricciardi, F. Salvatore, D. Brown, C. Davis, J. Allison, N. Barlow, R. Barlow, C. Edgar, M. Hodgkinson, M. Kelly, G. Lafferty, M. Naisbit, J. Williams, C. Chen, W. Hulsbergen, A. Jawahery, D. Kovalskyi, C. Lae, D. Roberts, G. Simi, G. Blaylock, C. Dallapiccola, S. Hertzbach, R. Kofler, V. Koptchev, X. Li, T. Moore, S. Saremi, H. Staengle, S. Willocq, R. Cowan, K. Koeneke, G. Sciolla, S. Sekula, M. Spitznagel, F. Taylor, R. Yamamoto, H. Kim, P. Patel, S. Robertson, A. Lazzaro, V. Lombardo, F. Palombo, J. Bauer, L. Cremaldi, V. Eschenburg, R. Godang, R. Kroeger, J. Reidy, D. Sanders, D. Summers, H. Zhao, S. Brunet, D. Côté, P. Taras, B. Viaud, H. Nicholson, N. Cavallo, G. Nardo, F. Fabozzi, C. Gatto, L. Lista, D. Monorchio, P. Paolucci, D. Piccolo, C. Sciacca, M. Baak, H. Bulten, G. Raven, H. Snoek, L. Wilden, C. Jessop, J. LoSecco, T. Allmendinger, G. Benelli, K. Gan, K. Honscheid, D. Hufnagel, P. Jackson, H. Kagan, R. Kass, T. Pulliam, A. Rahimi, R. Ter-Antonyan, Q. Wong, J. Brau, R. Frey, O. Igonkina, M. Lu, C. Potter, N. Sinev, D. Strom, J. Strube, E. Torrence, F. Galeazzi, M. Margoni, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, F. Simonetto, R. Stroili, C. Voci, M. Benayoun, H. Briand, J. Chauveau, P. David, L. Buono, C. de la Vaissière, O. Hamon, M. John, P. Leruste, J. Malclès, J. Ocariz, L. Roos, G. Therin, P. Behera, L. Gladney, Q. Guo, J. Panetta, M. Biasini, R. Covarelli, S. Pacetti, M. Pioppi, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, F. Bucci, G. Calderini, M. Carpinelli, R. Cenci, F. Forti, M. Giorgi, A. Lusiani, G. Marchiori, M. Morganti, N. Neri, E. Paoloni, M. Rama, G. Rizzo, J. Walsh, M. Haire, D. Judd, D. Wagoner, J. Biesiada, N. Danielson, P. Elmer, Y. Lau, C. Lu, J. Olsen, A. Smith, A. Telnov, F. Bellini, G. Cavoto, A. D’Orazio, E. Marco, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, M. Gaspero, L. Gioi, M. Mazzoni, S. Morganti, G. Piredda, F. Polci, F. Tehrani, C. Voena, H. Schröder, G. Wagner, R. Waldi, T. Adye, N. Groot, B. Franek, G. Gopal, E. Olaiya, F. Wilson, R. Aleksan, S. Emery, A. Gaidot, S. Ganzhur, P. Giraud, G. Graziani, G. de Monchenault, W. Kozanecki, M. Legendre, G. London, B. Mayer, G. Vasseur, C. Yèche, M. Zito, M. Purohit, A. Weidemann, J. Wilson, F. Yumiceva, T. Abe, M. Allen, D. Aston, N. van Bakel, R. Bartoldus, N. Berger, A. Boyarski, O. Buchmueller, R. Claus, J. Coleman, M. Convery, M. Cristinziani, J. Dingfelder, D. Dong, J. Dorfan, D. Dujmic, W. Dunwoodie, S. Fan, R. Field, T. Glanzman, S. Gowdy, T. Hadig, V. Halyo, C. Hast, T. Hryn’ova, W. Innes, M. Kelsey, P. Kim, M. Kocian, D. Leith, J. Libby, S. Luitz, V. Luth, H. Lynch, H. Marsiske, R. Messner, D. Muller, C. O’Grady, V. Ozcan, A. Perazzo, M. Perl, B. Ratcliff, A. Roodman, A. Salnikov, R. Schindler, J. Schwiening, A. Snyder, J. Stelzer, D. Su, M. Sullivan, K. Suzuki, S. Swain, J. Thompson, J. Va’vra, M. Weaver, W. Wisniewski, M. Wittgen, D. Wright, A. Yarritu, K. Yi, C. Young, P. Burchat, A. Edwards, S. Majewski, B. Petersen, C. Roat, M. Ahmed, S. Ahmed, M. Alam, J. Ernst, M. Saeed, F. Wappler, S. Zain, W. Bugg, M. Krishnamurthy, S. Spanier, R. Eckmann, J. Ritchie, A. Satpathy, R. Schwitters, J. Izen, I. Kitayama, X. Lou, S. Ye, F. Bianchi, M. Bona, F. Gallo, D. Gamba, M. Bomben, L. Bosisio, C. Cartaro, F. Cossutti, G. Ricca, S. Dittongo, S. Grancagnolo, L. Lanceri, L. Vitale, F. Martinez-Vidal, R. Panvini, S. Banerjee, B. Bhuyan, C. Brown, D. Fortin, K. Hamano, R. Kowalewski, J. Roney, R. Sobie, J. Back, P. Harrison, T. Latham, G. Mohanty, H. Band, X. Chen, B. Cheng, S. Dasu, M. Datta, A. Eichenbaum, K. Flood, M. Graham, J. Hollar, J. Johnson, P. Kutter, H. Li, R. Liu, B. Mellado, A. Mihalyi, Y. Pan, R. Prepost, P. Tan, J. von Wimmersperg-Toeller, S. Wu, Z. Yu, H. Neal
Amplitude Analysis of the decay D^0 --> K^- K^+ pi^0
2007 B. AUBERT, R. BARATE, D. BOUTIGNY, F. COUDERC, Y. KARYOTAKIS, J.P. LEES, V. POIREAU, V. TISSERAND, A. ZGHICHE, E. GRAUGES, A. PALANO, M. PAPPAGALLO, A. POMPILI, J.C. CHEN, N.D. QI, G. RONG, P. WANG, Y.S. ZHU, G. EIGEN, I. OFTE, B. STUGU, G.S. ABRAMS, M. BATTAGLIA, D. BEST, A.B. BREON, D.N. BROWN, J. BUTTON-SHAFER, R.N. CAHN, E. CHARLES, C.T. DAY, M.S. GILL, A.V. GRITSAN, Y. GROYSMAN, R.G. JACOBSEN, R.W. KADEL, J. KADYK, L.T. KERTH, Y.G. KOLOMENSKY, G. KUKARTSEV, G. LYNCH, L.M. MIR, P.J. ODDONE, T.J. ORIMOTO, M. PRIPSTEIN, N.A. ROE, M.T. RONAN, W.A. WENZEL, M. BARRETT, K.E. FORD, T.J. HARRISON, A.J. HART, C.M. HAWKES, S.E. MORGAN, A.T. WATSON, M. FRITSCH, K. GOETZEN, T. HELD, H. KOCH, B. LEWANDOWSKI, M. PELIZAEUS, K. PETERS, T. SCHROEDER, M. STEINKE, J.T. BOYD, J.P. BURKE, N. CHEVALIER, W.N. COTTINGHAM, T. CUHADAR-DONSZELMANN, B.G. FULSOM, C. HEARTY, N.S. KNECHT, T.S. MATTISON, J.A. MCKENNA, A. KHAN, P. KYBERD, M. SALEEM, L. TEODORESCU, A.E. BLINOV, V.E. BLINOV, A.D. BUKIN, V.P. DRUZHININ, V.B. GOLUBEV, E.A. KRAVCHENKO, A.P. ONUCHIN, S.I. SEREDNYAKOV, Y.I. SKOVPEN, E.P. SOLODOV, A.N. YUSHKOV, M. BONDIOLI, M. BRUINSMA, M. CHAO, S. CURRY, I. ESCHRICH, D. KIRKBY, A.J. LANKFORD, P. LUND, M. MANDELKERN, R.K. MOMMSEN, W. ROETHEL, D.P. STOKER, C. BUCHANAN, B.L. HARTFIEL, S.D. FOULKES, J.W. GARY, O. LONG, B.C. SHEN, K. WANG, L. ZHANG, D. DEL RE, H.K. HADAVAND, E.J. HILL, D.B. MACFARLANE, H.P. PAAR, S. RAHATLOU, V. SHARMA, J.W. BERRYHILL, C. CAMPAGNARI, A. CUNHA, B. DAHMES, T.M. HONG, M.A. MAZUR, J.D. RICHMAN, W. VERKERKE, T.W. BECK, A.M. EISNER, C.J. FLACCO, C.A. HEUSCH, J. KROSEBERG, W.S. LOCKMAN, G. NESOM, T. SCHALK, B.A. SCHUMM, A. SEIDEN, P. SPRADLIN, D.C. WILLIAMS, M.G. WILSON, J. ALBERT, E. CHEN, G.P. DUBOIS-FELSMANN, A. DVORETSKII, D.G. HITLIN, J.S. MINAMORA, I. NARSKY, T. PIATENKO, F.C. PORTER, A. RYD, A. SAMUEL, R. ANDREASSEN, G. MANCINELLI, B.T. MEADOWS, M.D. SOKOLOFF, F. BLANC, P.C. BLOOM, S. CHEN, W.T. FORD, J.F. HIRSCHAUER, A. KREISEL, U. NAUENBERG, A. OLIVAS, W.O. RUDDICK, J.G. SMITH, K.A. ULMER, S.R. WAGNER, J. ZHANG, A. CHEN, E.A. ECKHART, A. SOFFER, W.H. TOKI, R.J. WILSON, Q. ZENG, D. ALTENBURG, E. FELTRESI, A. HAUKE, B. SPAAN, T. BRANDT, J. BROSE, M. DICKOPP, V. KLOSE, H.M. LACKER, R. NOGOWSKI, S. OTTO, A. PETZOLD, J. SCHUBERT, K.R. SCHUBERT, R. SCHWIERZ, J.E. SUNDERMANN, D. BERNARD, G.R. BONNEAUD, P. GRENIER, S. SCHRENK, C. THIEBAUX, G. VASILEIADIS, M. VERDERI, D.J. BARD, P.J. CLARK, W. GRADL, F. MUHEIM, S. PLAYFER, Y. XIE, M. ANDREOTTI, D. BETTONI, C. BOZZI, R. CALABRESE, G. CIBINETTO, E. LUPPI, M. NEGRINI, L. PIEMONTESE, F. ANULLI, R. BALDINI-FERROLI, A. CALCATERRA, R. DE SANGRO, G. FINOCCHIARO, P. PATTERI, I.M. PERUZZI, M. PICCOLO, A. ZALLO, A. BUZZO, R. CAPRA, R. CONTRI, M.L. VETERE, M.M. MACRI, M.R. MONGE, S. PASSAGGIO, C. PATRIGNANI, E. ROBUTTI, A. SANTRONI, S. TOSI, G. BRANDENBURG, K.S. CHAISANGUANTHUM, M. MORII, E. WON, J. WU, R.S. DUBITZKY, U. LANGENEGGER, J. MARKS, S. SCHENK, U. UWER, W. BHIMJI, D.A. BOWERMAN, P.D. DAUNCEY, U. EGEDE, R.L. FLACK, J.R. GAILLARD, J.A. NASH, M.B. NIKOLICH, W.P. VAZQUEZ, X. CHAI, M.J. CHARLES, W.F. MADER, U. MALLIK, V. ZIEGLER, J. COCHRAN, H.B. CRAWLEY, V. EYGES, W.T. MEYER, S. PRELL, E.I. ROSENBERG, A.E. RUBIN, J.I. YI, G. SCHOTT, N. ARNAUD, M. DAVIER, X. GIROUX, G. GROSDIDIER, A. HOCKER, F.L. DIBERDER, V. LEPELTIER, A.M. LUTZ, A. OYANGUREN, T.C. PETERSEN, S. PLASZCZYNSKI, S. RODIER, P. ROUDEAU, M.H. SCHUNE, A. STOCCHI, G. WORMSER, C.H. CHENG, D.J. LANGE, M.C. SIMANI, D.M. WRIGHT, A.J. BEVAN, C.A. CHAVEZ, I.J. FORSTER, J.R. FRY, E. GABATHULER, R. GAMET, K.A. GEORGE, D.E. HUTCHCROFT, R.J. PARRY, D.J. PAYNE, K.C. SCHOFIELD, C. TOURAMANIS, C.M. CORMACK, F.D. LODOVICO, W. MENGES, R. SACCO, C.L. BROWN, G. COWAN, H.U. FLAECHER, M.G. GREEN, D.A. HOPKINS, P.S. JACKSON, T.R. MCMAHON, S. RICCIARDI, F. SALVATORE, D.N. BROWN, C.L. DAVIS, J. ALLISON, N.R. BARLOW, R.J. BARLOW, C.L. EDGAR, M.C. HODGKINSON, M.P. KELLY, G.D. LAFFERTY, M.T. NAISBIT, J.C. WILLIAMS, C. CHEN, W.D. HULSBERGEN, A. JAWAHERY, D. KOVALSKYI, C.K. LAE, D.A. ROBERTS, G. SIMI, G. BLAYLOCK, C. DALLAPICCOLA, S.S. HERTZBACH, R. KOFLER, X. LI, T.B.MOORE, S. SAREMI, H. STAENGLE, S.Y. WILLOCQ, R. COWAN, K. KOENEKE, G. SCIOLLA, S.J. SEKULA, M. SPITZNAGEL, F. TAYLOR, R.K. YAMAMOTO, H. KIM, P.M. PATEL, S.H. ROBERTSON, A. LAZZARO, V. LOMBARDO, F. PALOMBO, J.M. BAUER, L. CREMALDI, V. ESCHENBURG, R. GODANG, R. KROEGER, J. REIDY, D.A. SANDERS, D.J. SUMMERS, H.W. ZHAO, S. BRUNET, D. COTE, P. TARAS, F.B. VIAUD, H. NICHOLSON, N. CAVALLO, G.D. NARDO, F. FABOZZI, C. GATTO, L. LISTA, D. MONORCHIO, P. PAOLUCCI, D. PICCOLO, C. SCIACCA, M. BAAK, H. BULTEN, G. RAVEN, H.L. SNOEK, L. WILDEN, C.P. JESSOP, J.M. LOSECCO, T. ALLMENDINGER, G. BENELLI, K.K. GAN, K. HONSCHEID, D. HUFNAGEL, P.D. JACKSON, H. KAGAN, R. KASS, T. PULLIAM, A.M. RAHIMI, R. TER-ANTONYAN, Q.K. WONG, N.L. BLOUNT, J. BRAU, R. FREY, O. IGONKINA, M. LU, C.T. POTTER, R. RAHMAT, N.B. SINEV, D. STROM, J. STRUBE, E. TORRENCE, F. GALEAZZI, M. MARGONI, M. MORANDIN, M. POSOCCO, M. ROTONDO, F. SIMONETTO, R. STROILI, C. VOCI, M. BENAYOUN, H. BRIAND, J. CHAUVEAU, P. DAVID, L.D. BUONO, C. DE LA VAISSIERE, O. HAMON, M.J.J. JOHN, P. LERUSTE, J. MALCLES, J. OCARIZ, L. ROOS, G. THERIN, P.K. BEHERA, L. GLADNEY, Q.H. GUO, J. PANETTA, M. BIASINI, R. COVARELLI, S. PACETTI, M. PIOPPI, C. ANGELINI, G. BATIGNANI, S. BETTARINI, F. BUCCI, G. CALDERINI, M. CARPINELLI, R. CENCI, F. FORTI, M.A. GIORGI, A. LUSIANI, G. MARCHIORI, M. MORGANTI, N. NERI, E. PAOLONI, M. RAMA, G. RIZZO, J. WALSH, M. HAIRE, D. JUDD, D.E. WAGONER, J. BIESIADA, N. DANIELSON, P. ELMER, Y.P. LAU, C. LU, J. OLSEN, A.J.S. SMITH, A.V. TELNOV, F. BELLINI, G. CAVOTO, A. D'ORAZIO, E. DI MARCO, R. FACCINI, F. FERRAROTTO, F. FERRONI, M. GASPERO, L. LI GIOI, M.A. MAZZONI, S. MORGANTI, G. PIREDDA, F. POLCI, F.S. TEHRANI, C. VOENA, H. SCHRODER, R. WALDI, T. ADYE, N. DE GROOT, B. FRANEK, G.P. GOPAL, E.O. OLAIYA, F.F. WILSON, R. ALEKSAN, S. EMERY, A. GAIDOT, S.F. GANZHUR, G. GRAZIANI, G.H. DE MONCHENAULT, W. KOZANECKI, M. LEGENDRE, G.W. LONDON, B. MAYER, G. VASSEUR, C. YECHE, M. ZITO, M.V. PUROHIT, A.W. WEIDEMANN, J.R. WILSON, F.X. YUMICEVA, T. ABE, M.T. ALLEN, D. ASTON, R. BARTOLDUS, N. BERGER, A.M. BOYARSKI, O.L. BUCHMUELLER, R. CLAUS, J.P. COLEMAN, M.R. CONVERY, M. CRISTINZIANI, J.C. DINGFELDER, D. DONG, J. DORFAN, D. DUJMIC, W. DUNWOODIE, S. FAN, R.C. FIELD, T. GLANZMAN, S.J. GOWDY, T. HADIG, V. HALYO, C. HAST, T. HRYN'OVA, W.R. INNES, M.H. KELSEY, P. KIM, M.L. KOCIAN, D.W.G.S. LEITH, J. LIBBY, S. LUITZ, V. LUTH, H.L. LYNCH, H. MARSISKE, R. MESSNER, D.R. MULLER, C.P. O'GRADY, V.E. OZCAN, A. PERAZZO, M. PERL, B.N. RATCLIFF, A. ROODMAN, A.A. SALNIKOV, R.H. SCHINDLER, J. SCHWIENING, A. SNYDER, J. STELZER, D. SU, M.K. SULLIVAN, K. SUZUKI, S.K. SWAIN, J.M. THOMPSON, J. VA'VRA, N. VAN BAKEL, M. WEAVER, A.J.R. WEINSTEIN, W.J. WISNIEWSKI, M. WITTGEN, D.H. WRIGHT, A.K. YARRITU, K. YI, C.C. YOUNG, P.R. BURCHAT, A.J. EDWARDS, S.A. MAJEWSKI, B.A. PETERSEN, C. ROAT, M. AHMED, S. AHMED, M.S. ALAM, R. BULA, J.A. ERNST, M.A. SAEED, F.R. WAPPLER, S.B. ZAIN, W. BUGG, M. KRISHNAMURTHY, S.M. SPANIER, R. ECKMANN, J.L. RITCHIE, A. SATPATHY, R.F. SCHWITTERS, J.M. IZEN, I. KITAYAMA, X.C. LOU, S. YE, F. BIANCHI, M. BONA, F. GALLO, D. GAMBA, M. BOMBEN, L. BOSISIO, C. CARTARO, F. COSSUTTI, G. DELLA RICCA, S. DITTONGO, S. GRANCAGNOLO, L. LANCERI, L. VITALE, V. AZZOLINI, F. MARTINEZ-VIDAL, R.S. PANVINI, S. BANERJEE, B. BHUYAN, C.M. BROWN, D. FORTIN, K. HAMANO, R. KOWALEWSKI, J.M. RONEY, R.J. SOBIE, J.J. BACK, P.F. HARRISON, T.E. LATHAM, G.B. MOHANTY, H.R. BAND, X. CHEN, B. CHENG, S. DASU, M. DATTA, A.M. EICHENBAUM, K.T. FLOOD, M.T. GRAHAM, J.J. HOLLAR, J.R. JOHNSON, P.E. KUTTER, H. LI, R. LIU, B. MELLADO, A. MIHALYI, A.K. MOHAPATRA, Y. PAN, M. PIERINI, R. PREPOST, P. TAN, S.L. WU, Z. YU, H. NEAL
Analysis of the angular distribution in the pion carbon elastic semicoherent scattering at 40-GeV/c
1980 P.L. Frabetti, E. Albini, T. Bettinazzi, P. D'Angelo, M. Di Corato, C. Meroni, E. Meroni, F. Palombo, F. Ragusa, A. Sala S. Sala, G. Vegni, L. Chernenko, Yu. Ivanshin, L. Lytkin, I. Pisarev, S. Sychkov, A. Tyapkin, V. Vishnyakov, O. Zaimidoroga
Analysis of the D^{+}→K^{-}π^{+}e^{+}ν_{e} decay channel
2011 P. del Amo Sanchez, J. Lees, V. Poireau, E. Prencipe, V. Tisserand, J. Garra Tico, E. Grauges, M. Martinelli, D. Milanes, A. Palano, M. Pappagallo, G. Eigen, B. Stugu, L. Sun, D. Brown, L. Kerth, Y. Kolomensky, G. Lynch, I. Osipenkov, H. Koch, T. Schroeder, D. Asgeirsson, C. Hearty, T. Mattison, J. McKenna, A. Khan, A. Randle-Conde, V. Blinov, A. Buzykaev, V. Druzhinin, V. Golubev, E. Kravchenko, A. Onuchin, S. Serednyakov, Y. Skovpen, E. Solodov, K. Todyshev, A. Yushkov, M. Bondioli, S. Curry, D. Kirkby, A. Lankford, M. Mandelkern, E. Martin, D. Stoker, H. Atmacan, J. Gary, F. Liu, O. Long, G. Vitug, C. Campagnari, T. Hong, D. Kovalskyi, J. Richman, C. West, A. Eisner, C. Heusch, J. Kroseberg, W. Lockman, A. Martinez, T. Schalk, B. Schumm, A. Seiden, L. Winstrom, C. Cheng, D. Doll, B. Echenard, D. Hitlin, P. Ongmongkolkul, F. Porter, A. Rakitin, R. Andreassen, M. Dubrovin, G. Mancinelli, B. Meadows, M. Sokoloff, P. Bloom, W. Ford, A. Gaz, M. Nagel, U. Nauenberg, J. Smith, S. Wagner, R. Ayad, W. Toki, H. Jasper, T. Karbach, A. Petzold, B. Spaan, M. Kobel, K. Schubert, R. Schwierz, D. Bernard, M. Verderi, P. Clark, S. Playfer, J. Watson, M. Andreotti, D. Bettoni, C. Bozzi, R. Calabrese, A. Cecchi, G. Cibinetto, E. Fioravanti, P. Franchini, I. Garzia, E. Luppi, M. Munerato, M. Negrini, A. Petrella, L. Piemontese, R. Baldini-Ferroli, A. Calcaterra, R. de Sangro, G. Finocchiaro, M. Nicolaci, S. Pacetti, P. Patteri, I. Peruzzi, M. Piccolo, M. Rama, A. Zallo, R. Contri, E. Guido, M. Lo Vetere, M. Monge, S. Passaggio, C. Patrignani, E. Robutti, S. Tosi, B. Bhuyan, V. Prasad, C. Lee, M. Morii, A. Adametz, J. Marks, U. Uwer, F. Bernlochner, M. Ebert, H. Lacker, T. Lueck, A. Volk, P. Dauncey, M. Tibbetts, P. Behera, U. Mallik, C. Chen, J. Cochran, H. Crawley, L. Dong, W. Meyer, S. Prell, E. Rosenberg, A. Rubin, A. Gritsan, Z. Guo, N. Arnaud, M. Davier, D. Derkach, J. Firmino da Costa, G. Grosdidier, F. Le Diberder, A. Lutz, B. Malaescu, A. Perez, P. Roudeau, M. Schune, J. Serrano, V. Sordini, A. Stocchi, L. Wang, G. Wormser, D. Lange, D. Wright, I. Bingham, C. Chavez, J. Coleman, J. Fry, E. Gabathuler, R. Gamet, D. Hutchcroft, D. Payne, C. Touramanis, A. Bevan, F. Di Lodovico, R. Sacco, M. Sigamani, G. Cowan, S. Paramesvaran, A. Wren, D. Brown, C. Davis, A. Denig, M. Fritsch, W. Gradl, A. Hafner, K. Alwyn, D. Bailey, R. Barlow, G. Jackson, G. Lafferty, J. Anderson, R. Cenci, A. Jawahery, D. Roberts, G. Simi, J. Tuggle, C. Dallapiccola, E. Salvati, R. Cowan, D. Dujmic, G. Sciolla, M. Zhao, D. Lindemann, P. Patel, S. Robertson, M. Schram, P. Biassoni, A. Lazzaro, V. Lombardo, F. Palombo, S. Stracka, L. Cremaldi, R. Godang, R. Kroeger, P. Sonnek, D. Summers, X. Nguyen, M. Simard, P. Taras, G. De Nardo, D. Monorchio, G. Onorato, C. Sciacca, G. Raven, H. Snoek, C. Jessop, K. Knoepfel, J. LoSecco, W. Wang, L. Corwin, K. Honscheid, R. Kass, J. Morris, N. Blount, J. Brau, R. Frey, O. Igonkina, J. Kolb, R. Rahmat, N. Sinev, D. Strom, J. Strube, E. Torrence, G. Castelli, E. Feltresi, N. Gagliardi, M. Margoni, M. Morandin, M. Posocco, M. Rotondo, F. Simonetto, R. Stroili, E. Ben-Haim, G. Bonneaud, H. Briand, G. Calderini, J. Chauveau, O. Hamon, P. Leruste, G. Marchiori, J. Ocariz, J. Prendki, S. Sitt, M. Biasini, E. Manoni, A. Rossi, C. Angelini, G. Batignani, S. Bettarini, M. Carpinelli, G. Casarosa, A. Cervelli, F. Forti, M. Giorgi, A. Lusiani, N. Neri, E. Paoloni, G. Rizzo, J. Walsh, D. Lopes Pegna, C. Lu, J. Olsen, A. Smith, A. Telnov, F. Anulli, E. Baracchini, G. Cavoto, R. Faccini, F. Ferrarotto, F. Ferroni, M. Gaspero, L. Li Gioi, M. Mazzoni, G. Piredda, F. Renga, T. Hartmann, T. Leddig, H. Schröder, R. Waldi, T. Adye, B. Franek, E. Olaiya, F. Wilson, S. Emery, G. Hamel de Monchenault, G. Vasseur, C. Yèche, M. Zito, M. Allen, D. Aston, D. Bard, R. Bartoldus, J. Benitez, C. Cartaro, M. Convery, J. Dorfan, G. Dubois-Felsmann, W. Dunwoodie, R. Field, M. Franco Sevilla, B. Fulsom, A. Gabareen, M. Graham, P. Grenier, C. Hast, W. Innes, M. Kelsey, H. Kim, P. Kim, M. Kocian, D. Leith, S. Li, B. Lindquist, S. Luitz, V. Luth, H. Lynch, D. MacFarlane, H. Marsiske, D. Muller, H. Neal, S. Nelson, C. O’Grady, I. Ofte, M. Perl, T. Pulliam, B. Ratcliff, A. Roodman, A. Salnikov, V. Santoro, R. Schindler, J. Schwiening, A. Snyder, D. Su, M. Sullivan, S. Sun, K. Suzuki, J. Thompson, J. Va’vra, A. Wagner, M. Weaver, W. Wisniewski, M. Wittgen, D. Wright, H. Wulsin, A. Yarritu, C. Young, V. Ziegler, X. Chen, W. Park, M. Purohit, R. White, J. Wilson, S. Sekula, M. Bellis, P. Burchat, A. Edwards, T. Miyashita, S. Ahmed, M. Alam, J. Ernst, B. Pan, M. Saeed, S. Zain, N. Guttman, A. Soffer, P. Lund, S. Spanier, R. Eckmann, J. Ritchie, A. Ruland, C. Schilling, R. Schwitters, B. Wray, J. Izen, X. Lou, F. Bianchi, D. Gamba, M. Pelliccioni, M. Bomben, L. Lanceri, L. Vitale, N. Lopez-March, F. Martinez-Vidal, A. Oyanguren, J. Albert, S. Banerjee, H. Choi, K. Hamano, G. King, R. Kowalewski, M. Lewczuk, C. Lindsay, I. Nugent, J. Roney, R. Sobie, T. Gershon, P. Harrison, T. Latham, E. Puccio, H. Band, S. Dasu, K. Flood, Y. Pan, R. Prepost, C. Vuosalo, S. Wu
Angular analysis and differential branching fraction of the decay B-s(0) -> phi mu(+)mu(-)
2015 R. Aaij, B. Adeva, M. Adinolfi, A. Affolder, Z. Ajaltouni, S. Akar, J. Albrecht, F. Alessio, M. Alexander, S. Ali, G. Alkhazov, P. Alvarez Cartelle, A.A. Alves, S. Amato, S. Amerio, Y. Amhis, L. An, L. Anderlini, J. Anderson, G. Andreassi, M. Andreotti, J.E. Andrews, R.B. Appleby, O. Aquines Gutierrez, F. Archilli, P. d'Argent, A. Artamonov, M. Artuso, E. Aslanides, G. Auriemma, M. Baalouch, S. Bachmann, J.J. Back, A. Badalov, C. Baesso, W. Baldini, R.J. Barlow, C. Barschel, S. Barsuk, W. Barter, V. Batozskaya, V. Battista, A. Bay, L. Beaucourt, J. Beddow, F. Bedeschi, I. Bediaga, L.J. Bel, V. Bellee, I. Belyaev, E. Ben-Haim, G. Bencivenni, S. Benson, J. Benton, A. Berezhnoy, R. Bernet, A. Bertolin, M.-. Bettler, M. van Beuzekom, A. Bien, S. Bifani, T. Bird, A. Birnkraut, A. Bizzeti, T. Blake, F. Blanc, J. Blouw, S. Blusk, V. Bocci, A. Bondar, N. Bondar, W. Bonivento, S. Borghi, M. Borsato, T.J.V. Bowcock, E. Bowen, C. Bozzi, S. Braun, D. Brett, M. Britsch, T. Britton, J. Brodzicka, N.H. Brook, A. Bursche, J. Buytaert, S. Cadeddu, R. Calabrese, M. Calvi, M. Calvo Gomez, P. Campana, D. Campora Perez, L. Capriotti, A. Carbone, G. Carboni, R. Cardinale, A. Cardini, P. Carniti, L. Carson, K. Carvalho Akiba, G. Casse, L. Cassina, L. Castillo Garcia, M. Cattaneo, C. Cauet, G. Cavallero, R. Cenci, M. Charles, P. Charpentier, M. Chefdeville, S. Chen, S.-. Cheung, N. Chiapolini, M. Chrzaszcz, X. Cid Vidal, G. Ciezarek, P.E.L. Clarke, M. Clemencic, H.V. Cliff, J. Closier, V. Coco, J. Cogan, E. Cogneras, V. Cogoni, L. Cojocariu, G. Collazuol, P. Collins, A. Comerma-Montells, A. Contu, A. Cook, M. Coombes, S. Coquereau, G. Corti, M. Corvo, B. Couturier, G.A. Cowan, D.C. Craik, A. Crocombe, M. Cruz Torres, S. Cunliffe, R. Currie, C. D'Ambrosio, E. Dall'Occo, J. Dalseno, P.N.Y. David, A. Davis, K. De Bruyn, S. De Capua, M. De Cian, J.M. De Miranda, L. De Paula, P. De Simone, C.-. Dean, D. Decamp, M. Deckenhoff, L. Del Buono, N. Deleage, M. Demmer, D. Derkach, O. Deschamps, F. Dettori, B. Dey, A. Di Canto, F. Di Ruscio, H. Dijkstra, S. Donleavy, F. Dordei, M. Dorigo, A. Dosil Suarez, D. Dossett, A. Dovbnya, K. Dreimanis, L. Dufour, G. Dujany, F. Dupertuis, P. Durante, R. Dzhelyadin, A. Dziurda, A. Dzyuba, S. Easo, U. Egede, V. Egorychev, S. Eidelman, S. Eisenhardt, U. Eitschberger, R. Ekelhof, L. Eklund, I. El Rifai, C. Elsasser, S. Ely, S. Esen, H.M. Evans, T. Evans, A. Falabella, C. Farber, C. Farinelli, N. Farley, S. Farry, R. Fay, D. Ferguson, V. Fernandez Albor, F. Ferrari, F. Ferreira Rodrigues, M. Ferro-Luzzi, S. Filippov, M. Fiore, M. Fiorini, M. Firlej, C. Fitzpatrick, T. Fiutowski, K. Fohl, P. Fol, M. Fontana, F. Fontanelli, R. Forty, O. Francisco, M. Frank, C. Frei, M. Frosini, J. Fu, E. Furfaro, A. Gallas Torreira, D. Galli, S. Gallorini, S. Gambetta, M. Gandelman, P. Gandini, Y. Gao, J. Garcia Pardinas, J. Garra Tico, L. Garrido, D. Gascon, C. Gaspar, R. Gauld, L. Gavardi, G. Gazzoni, A. Geraci, D. Gerick, E. Gersabeck, M. Gersabeck, T. Gershon, P. Ghez, A. Gianelle, S. Giani, V. Gibson, O.G. Girard, L. Giubega, V.V. Gligorov, C. Gobel, D. Golubkov, A. Golutvin, A. Gomes, C. Gotti, M. Grabalosa Gandara, R. Graciani Diaz, L.A. Granado Cardoso, E. Grauges, E. Graverini, G. Graziani, A. Grecu, E. Greening, S. Gregson, P. Griffith, L. Grillo, O. Grunberg, B. Gui, E. Gushchin, Y. Guz, T. Gys, T. Hadavizadeh, C. Hadjivasiliou, G. Haefeli, C. Haen, S.C. Haines, S. Hall, B. Hamilton, X. Han, S. Hansmann-Menzemer, N. Harnew, S.T. Harnew, J. Harrison, J. He, T. Head, V. Heijne, K. Hennessy, P. Henrard, L. Henry, J.A. Hernando Morata, E. van Herwijnen, M. Hess, A. Hicheur, D. Hill, M. Hoballah, C. Hombach, W. Hulsbergen, T. Humair, N. Hussain, D. Hutchcroft, D. Hynds, M. Idzik, P. Ilten, R. Jacobsson, A. Jaeger, J. Jalocha, E. Jans, A. Jawahery, F. Jing, M. John, D. Johnson, C.R. Jones, C. Joram, B. Jost, N. Jurik, S. Kandybei, W. Kanso, M. Karacson, T.M. Karbach, S. Karodia, M. Kelsey, I.R. Kenyon, M. Kenzie, T. Ketel, B. Khanji, C. Khurewathanakul, S. Klaver, K. Klimaszewski, O. Kochebina, M. Kolpin, I. Komarov, R.F. Koopman, P. Koppenburg, M. Kozeiha, L. Kravchuk, K. Kreplin, M. Kreps, G. Krocker, P. Krokovny, F. Kruse, W. Kucewicz, M. Kucharczyk, V. Kudryavtsev, A.K. Kuonen, K. Kurek, T. Kvaratskheliya, D. Lacarrere, G. Lafferty, A. Lai, D. Lambert, G. Lanfranchi, C. Langenbruch, B. Langhans, T. Latham, C. Lazzeroni, R. Le Gac, J. van Leerdam, J.-. Lees, R. Lefevre, A. Leflat, J. Lefrancois, O. Leroy, T. Lesiak, B. Leverington, Y. Li, T. Likhomanenko, M. Liles, R. Lindner, C. Linn, F. Lionetto, B. Liu, X. Liu, D. Loh, S. Lohn, I. Longstaff, J.H. Lopes, D. Lucchesi, M. Lucio Martinez, H. Luo, A. Lupato, E. Luppi, O. Lupton, N. Lusardi, F. Machefert, F. Maciuc, O. Maev, K. Maguire, S. Malde, A. Malinin, G. Manca, G. Mancinelli, P. Manning, A. Mapelli, J. Maratas, J.F. Marchand, U. Marconi, C. Marin Benito, P. Marino, R. Marki, J. Marks, G. Martellotti, M. Martin, M. Martinelli, D. Martinez Santos, F. Martinez Vidal, D. Martins Tostes, A. Massafferri, R. Matev, A. Mathad, Z. Mathe, C. Matteuzzi, K. Matthieu, A. Mauri, B. Maurin, A. Mazurov, M. McCann, J. McCarthy, A. McNab, R. McNulty, B. Meadows, F. Meier, M. Meissner, D. Melnychuk, M. Merk, D.A. Milanes, M.-. Minard, D.S. Mitzel, J. Molina Rodriguez, I.A. Monroy, S. Monteil, M. Morandin, P. Morawski, A. Morda, M.J. Morello, J. Moron, A.B. Morris, R. Mountain, F. Muheim, J. Muller, K. Muller, V. Muller, M. Mussini, B. Muster, P. Naik, T. Nakada, R. Nandakumar, A. Nandi, I. Nasteva, M. Needham, N. Neri, S. Neubert, N. Neufeld, M. Neuner, A.D. Nguyen, T.D. Nguyen, C. Nguyen-Mau, V. Niess, R. Niet, N. Nikitin, T. Nikodem, D. Ninci, A. Novoselov, D.P. O'Hanlon, A. Oblakowska-Mucha, V. Obraztsov, S. Ogilvy, O. Okhrimenko, R. Oldeman, C.J.G. Onderwater, B. Osorio Rodrigues, J.M. Otalora Goicochea, A. Otto, P. Owen, A. Oyanguren, A. Palano, F. Palombo, M. Palutan, J. Panman, A. Papanestis, M. Pappagallo, L.L. Pappalardo, C. Pappenheimer, C. Parkes, G. Passaleva, G.D. Patel, M. Patel, C. Patrignani, A. Pearce, A. Pellegrino, G. Penso, M. Pepe Altarelli, S. Perazzini, P. Perret, L. Pescatore, K. Petridis, A. Petrolini, M. Petruzzo, E. Picatoste Olloqui, B. Pietrzyk, T. Pilar, D. Pinci, A. Pistone, A. Piucci, S. Playfer, M. Plo Casasus, T. Poikela, F. Polci, A. Poluektov, I. Polyakov, E. Polycarpo, A. Popov, D. Popov, B. Popovici, C. Potterat, E. Price, J.D. Price, J. Prisciandaro, A. Pritchard, C. Prouve, V. Pugatch, A. Puig Navarro, G. Punzi, W. Qian, R. Quagliani, B. Rachwal, J.H. Rademacker, M. Rama, M.S. Rangel, I. Raniuk, N. Rauschmayr, G. Raven, F. Redi, S. Reichert, M.M. Reid, A.C. dos Reis, S. Ricciardi, S. Richards, M. Rihl, K. Rinnert, V. Rives Molina, P. Robbe, A.B. Rodrigues, E. Rodrigues, J.A. Rodriguez Lopez, P. Rodriguez Perez, S. Roiser, V. Romanovsky, A. Romero Vidal, J.W. Ronayne, M. Rotondo, J. Rouvinet, T. Ruf, H. Ruiz, P. Ruiz Valls, J.J. Saborido Silva, N. Sagidova, P. Sail, B. Saitta, V. Salustino Guimaraes, C. Sanchez Mayordomo, B. Sanmartin Sedes, R. Santacesaria, C. Santamarina Rios, M. Santimaria, E. Santovetti, A. Sarti, C. Satriano, A. Satta, D.M. Saunders, D. Savrina, M. Schiller, H. Schindler, M. Schlupp, M. Schmelling, T. Schmelzer, B. Schmidt, O. Schneider, A. Schopper, M. Schubiger, M.-. Schune, R. Schwemmer, B. Sciascia, A. Sciubba, A. Semennikov, N. Serra, J. Serrano, L. Sestini, P. Seyfert, M. Shapkin, I. Shapoval, Y. Shcheglov, T. Shears, L. Shekhtman, V. Shevchenko, A. Shires, B.G. Siddi, R. Silva Coutinho, G. Simi, M. Sirendi, N. Skidmore, I. Skillicorn, T. Skwarnicki, E. Smith, E. Smith, I.T. Smith, J. Smith, M. Smith, H. Snoek, M.D. Sokoloff, F.J.P. Soler, F. Soomro, D. Souza, B. Souza De Paula, B. Spaan, P. Spradlin, S. Sridharan, F. Stagni, M. Stahl, S. Stahl, O. Steinkamp, O. Stenyakin, F. Sterpka, S. Stevenson, S. Stoica, S. Stone, B. Storaci, S. Stracka, M. Straticiuc, U. Straumann, L. Sun, W. Sutcliffe, K. Swientek, S. Swientek, V. Syropoulos, M. Szczekowski, P. Szczypka, T. Szumlak, S. T'Jampens, A. Tayduganov, T. Tekampe, M. Teklishyn, G. Tellarini, F. Teubert, C. Thomas, E. Thomas, J. van Tilburg, V. Tisserand, M. Tobin, J. Todd, S. Tolk, L. Tomassetti, D. Tonelli, S. Topp-Joergensen, N. Torr, E. Tournefier, S. Tourneur, K. Trabelsi, M.T. Tran, M. Tresch, A. Trisovic, A. Tsaregorodtsev, P. Tsopelas, N. Tuning, A. Ukleja, A. Ustyuzhanin, U. Uwer, C. Vacca, V. Vagnoni, G. Valenti, A. Vallier, R. Vazquez Gomez, P. Vazquez Regueiro, C. Vazquez Sierra, S. Vecchi, J.J. Velthuis, M. Veltri, G. Veneziano, M. Vesterinen, B. Viaud, D. Vieira, M.V. Diaz, X. Vilasis-Cardona, A. Vollhardt, D. Volyanskyy, D. Voong, A. Vorobyev, V. Vorobyev, C. Voss, J.A. de Vries, R. Waldi, C. Wallace, R. Wallace, J. Walsh, S. Wandernoth, J. Wang, D.R. Ward, N.K. Watson, D. Websdale, A. Weiden, M. Whitehead, G. Wilkinson, M. Wilkinson, M. Williams, M.P. Williams, M. Williams, T. Williams, F.F. Wilson, J. Wimberley, J. Wishahi, W. Wislicki, M. Witek, G. Wormser, S.A. Wotton, S. Wright, K. Wyllie, Y. Xie, Z. Xu, Z. Yang, J. Yu, X. Yuan, O. Yushchenko, M. Zangoli, M. Zavertyaev, L. Zhang, Y. Zhang, A. Zhelezov, A. Zhokhov, L. Zhong, S. Zucchelli
Angular analysis of charged and neutral B → Kµ+µ- decays
2014 R. Aaij, B. Adeva, M. Adinolfi, A. Affolder, Z. Ajaltouni, J. Albrecht, F. Alessio, M. Alexander, S. Ali, G. Alkhazov, P. Alvarez Cartelle, A.A. Alves, S. Amato, S. Amerio, Y. Amhis, L. An, L. Anderlini, J. Anderson, R. Andreassen, M. Andreotti, J.E. Andrews, R.B. Appleby, O. Aquines Gutierrez, F. Archilli, A. Artamonov, M. Artuso, E. Aslanides, G. Auriemma, M. Baalouch, S. Bachmann, J.J. Back, A. Badalov, V. Balagura, W. Baldini, R.J. Barlow, C. Barschel, S. Barsuk, W. Barter, V. Batozskaya, T. Bauer, A. Bay, J. Beddow, F. Bedeschi, I. Bediaga, S. Belogurov, K. Belous, I. Belyaev, E. Ben Haim, G. Bencivenni, S. Benson, J. Benton, A. Berezhnoy, R. Bernet, M. Bettler, M. van Beuzekom, A. Bien, S. Bifani, T. Bird, A. Bizzeti, P.M. Bjørnstad, T. Blake, F. Blanc, J. Blouw, S. Blusk, V. Bocci, A. Bondar, N. Bondar, W. Bonivento, S. Borghi, A. Borgia, M. Borsato, T.J.V. Bowcock, E. Bowen, C. Bozzi, T. Brambach, J. van den Brand, J. Bressieux, D. Brett, M. Britsch, T. Britton, N.H. Brook, H. Brown, A. Bursche, G. Busetto, J. Buytaert, S. Cadeddu, R. Calabrese, O. Callot, M. Calvi, M. Calvo Gomez, A. Camboni, P. Campana, D. Campora Perez, A. Carbone, G. Carboni, R. Cardinale, A. Cardini, H. Carranza Mejia, L. Carson, K. Carvalho Akiba, G. Casse, L. Cassina, L. Castillo Garcia, M. Cattaneo, C.H. Cauet, R. Cenci, M. Charles, P.H. Charpentier, S. Cheung, N. Chiapolini, M. Chrzaszcz, K. Ciba, X. Cid Vidal, G. Ciezarek, P.E.L. Clarke, M. Clemencic, H.V. Cliff, J. Closier, C. Coca, V. Coco, J. Cogan, E. Cogneras, P. Collins, A. Comerma Montells, A. Contu, A. Cook, M. Coombes, S. Coquereau, G. Corti, M. Corvo, I. Counts, B. Couturier, G.A. Cowan, D.C. Craik, M. Cruz Torres, S. Cunliffe, R. Currie, C. D’Ambrosio, J. Dalseno, P. David, P.N.Y. David, A. Davis, K. De Bruyn, S. De Capua, M. De Cian, J.M. De Miranda, L. De Paula, W. De Silva, P. De Simone, D. Decamp, M. Deckenhoff, L. Del Buono, N. Déléage, D. Derkach, O. Deschamps, F. Dettori, A. Di Canto, H. Dijkstra, S. Donleavy, F. Dordei, M. Dorigo, A. Dosil SuáRez, D. Dossett, A. Dovbnya, F. Dupertuis, P. Durante, R. Dzhelyadin, A. Dziurda, A. Dzyuba, S. Easo, U. Egede, V. Egorychev, S. Eidelman, S. Eisenhardt, U. Eitschberger, R. Ekelhof, L. Eklund, I. El Rifai, C.H. Elsasser, S. Esen, T. Evans, A. Falabella, C. Färber, C. Farinelli, S. Farry, D. Ferguson, V. Fernandez Albor, F. Ferreira Rodrigues, M. Ferro Luzzi, S. Filippov, M. Fiore, M. Fiorini, M. Firlej, C. Fitzpatrick, T. Fiutowski, M. Fontana, F. Fontanelli, R. Forty, O. Francisco, M. Frank, C. Frei, M. Frosini, J. Fu, E. Furfaro, A. Gallas Torreira, D. Galli, S. Gallorini, S. Gambetta, M. Gandelman, P. Gandini, Y. Gao, J. Garofoli, J. Garra Tico, L. Garrido, C. Gaspar, R. Gauld, L. Gavardi, E. Gersabeck, M. Gersabeck, T. Gershon, P.H. Ghez, A. Gianelle, S. Giani, V. Gibson, L. Giubega, V.V. Gligorov, C. Göbel, D. Golubkov, A. Golutvin, A. Gomes, H. Gordon, C. Gotti, M. Grabalosa GáNdara, R. Graciani Diaz, L.A. Granado Cardoso, E. Graugés, G. Graziani, A. Grecu, E. Greening, S. Gregson, P. Griffith, L. Grillo, O. Grünberg, B. Gui, E. Gushchin, Y. Guz, T. Gys, C. Hadjivasiliou, G. Haefeli, C. Haen, S.C. Haines, S. Hall, B. Hamilton, T. Hampson, X. Han, S. Hansmann Menzemer, N. Harnew, S.T. Harnew, J. Harrison, T. Hartmann, J. He, T. Head, V. Heijne, K. Hennessy, P. Henrard, L. Henry, J.A. Hernando Morata, E. Van Herwijnen, M. Heß, A. Hicheur, D. Hill, M. Hoballah, C. Hombach, W. Hulsbergen, P. Hunt, N. Hussain, D. Hutchcroft, D. Hynds, M. Idzik, P. Ilten, R. Jacobsson, A. Jaeger, J. Jalocha, E. Jans, P. Jaton, A. Jawahery, M. Jezabek, F. Jing, M. John, D. Johnson, C.R. Jones, C. Joram, B. Jost, N. Jurik, M. Kaballo, S. Kandybei, W. Kanso, M. Karacson, T.M. Karbach, M. Kelsey, I.R. Kenyon, T. Ketel, B. Khanji, C. Khurewathanakul, S. Klaver, O. Kochebina, M. Kolpin, I. Komarov, R.F. Koopman, P. Koppenburg, M. Korolev, A. Kozlinskiy, L. Kravchuk, K. Kreplin, M. Kreps, G. Krocker, P. Krokovny, F. Kruse, M. Kucharczyk, V. Kudryavtsev, K. Kurek, T. Kvaratskheliya, V.N. La Thi, D. Lacarrere, G. Lafferty, A. Lai, D. Lambert, R.W. Lambert, E. Lanciotti, G. Lanfranchi, C. Langenbruch, B. Langhans, T. Latham, C. Lazzeroni, R. Le Gac, J. van Leerdam, J. Lees, R. Lefèvre, A. Leflat, J. Lefrançois, S. Leo, O. Leroy, T. Lesiak, B. Leverington, Y. Li, M. Liles, R. Lindner, C. Linn, F. Lionetto, B. Liu, G. Liu, S. Lohn, I. Longstaff, J.H. Lopes, N. Lopez March, P. Lowdon, H. Lu, D. Lucchesi, H. Luo, A. Lupato, E. Luppi, O. Lupton, F. Machefert, I.V. Machikhiliyan, F. Maciuc, O. Maev, S. Malde, G. Manca, G. Mancinelli, M. Manzali, J. Maratas, J.F. Marchand, U. Marconi, C. Marin Benito, P. Marino, R. Märki, J. Marks, G. Martellotti, A. Martens, A. Martȷn Sánchez7, M. Martinelli, D. Martinez Santos, F. Martinez Vidal, D. Martins Tostes, A. Massafferri, R. Matev, Z. Mathe, C. Matteuzzi, A. Mazurov, M. Mccann, J. Mccarthy, A. Mcnab, R. Mcnulty, B. Mcskelly, B. Meadows, F. Meier, M. Meissner, M. Merk, D.A. Milanes, M. Minard, J. Molina Rodriguez, S. Monteil, D. Moran, M. Morandin, P. Morawski, A. Mordà, M.J. Morello, J. Moron, R. Mountain, F. Muheim, K. Müller, R. Muresan, B. Muster, P. Naik, T. Nakada, R. Nandakumar, I. Nasteva, M. Needham, N. Neri, S. Neubert, N. Neufeld, M. Neuner, A.D. Nguyen, T.D. Nguyen, C. Nguyen Mau, M. Nicol, V. Niess, R. Niet, N. Nikitin, T. Nikodem, A. Novoselov, A. Oblakowska Mucha, V. Obraztsov, S. Oggero, S. Ogilvy, O. Okhrimenko, R. Oldeman, G. Onderwater, M. Orlandea, J.M. Otalora Goicochea, P. Owen, A. Oyanguren, B.K. Pal, A. Palano, F. Palombo, M. Palutan, J. Panman, A. Papanestis, M. Pappagallo, C. Parkes, C.J. Parkinson, G. Passaleva, G.D. Patel, M. Patel, C. Patrignani, A. Pazos Alvarez, A. Pearce, A. Pellegrino, M. Pepe Altarelli, S. Perazzini, E. Perez Trigo, P. Perret, M. Perrin Terrin, L. Pescatore, E. Pesen, K. Petridis, A. Petrolini, E. Picatoste Olloqui, B. Pietrzyk, T. Pilař, D. Pinci, A. Pistone, S. Playfer, M. Plo Casasus, F. Polci, A. Poluektov, E. Polycarpo, A. Popov, D. Popov, B. Popovici, C. Potterat, A. Powell, J. Prisciandaro, A. Pritchard, C. Prouve, V. Pugatch, A. Puig Navarro, G. Punzi, W. Qian, B. Rachwal, J.H. Rademacker, B. Rakotomiaramanana, M. Rama, M.S. Rangel, I. Raniuk, N. Rauschmayr, G. Raven, S. Reichert, M.M. Reid, A.C. Dos Reis, S. Ricciardi, A. Richards, K. Rinnert, V. Rives Molina, D.A. Roa Romero, P. Robbe, A.B. Rodrigues, E. Rodrigues, P. Rodriguez Perez, S. Roiser, V. Romanovsky, A. Romero Vidal, M. Rotondo, J. Rouvinet, T. Ruf, F. Ruffini, H. Ruiz, P. Ruiz Valls, G. Sabatino, J.J. Saborido Silva, N. Sagidova, P. Sail, B. Saitta, V. Salustino Guimaraes, C. Sanchez Mayordomo, B. Sanmartin Sedes, R. Santacesaria, C. Santamarina Rios, E. Santovetti, M. Sapunov, A. Sarti, C. Satriano, A. Satta, M. Savrie, D. Savrina, M. Schiller, H. Schindler, M. Schlupp, M. Schmelling, B. Schmidt, O. Schneider, A. Schopper, M. Schune, R. Schwemmer, B. Sciascia, A. Sciubba, M. Seco, A. Semennikov, K. Senderowska, I. Sepp, N. Serra, J. Serrano, L. Sestini, P. Seyfert, M. Shapkin, I. Shapoval, Y. Shcheglov, T. Shears, I. Shapoval, V. Shevchenko, A. Shires, R. Silva Coutinho, G. Simi, M. Sirendi, N. Skidmore, T. Skwarnicki, N.A. Smith, E. Smith, E. Smith, J. Smith, M. Smith, H. Snoek, M.D. Sokoloff, F.J.P. Soler, F. Soomro, D. Souza, B. Souza De Paula, B. Spaan, A. Sparkes, F. Spinella, P. Spradlin, F. Stagni, S. Stahl, O. Steinkamp, O. Stenyakin, S. Stevenson, S. Stoica, S. Stone, B. Storaci, S. Stracka, M. Straticiuc, U. Straumann, R. Stroili, V.K. Subbiah, L. Sun, W. Sutcliffe, K. Swientek, S. Swientek, V. Syropoulos, M. Szczekowski, P. Szczypka, D. Szilard, T. Szumlak, S. T’Jampens, M. Teklishyn, G. Tellarini, E. Teodorescu, F. Teubert, C. Thomas, E. Thomas, J. Van Tilburg, V. Tisserand, M. Tobin, S. Tolk, L. Tomassetti, D. Tonelli, S. Topp Joergensen, N. Torr, E. Tournefier, S. Tourneur, M.T. Tran, M. Tresch, A. Tsaregorodtsev, P. Tsopelas, N. Tuning, M. Ubeda Garcia, A. Ukleja, A. Ustyuzhanin, U. Uwer, V. Vagnoni, G. Valenti, A. Vallier, R. Vazquez Gomez, P. Vazquez Regueiro, C. VáZquez Sierra, S. Vecchi, J.J. Velthuis, M. Veltri, G. Veneziano, M. Vesterinen, B. Viaud, D. Vieira, M. Vieites Diaz, X. Vilasis Cardona, A. Vollhardt, D. Volyanskyy, D. Voong, A. Vorobyev, V. Vorobyev, C. Voß, H. Voss, J.A. De Vries, R. Waldi, C. Wallace, R. Wallace, J. Walsh, S. Wandernoth, J. Wang, D.R. Ward, N.K. Watson, A.D. Webber, D. Websdale, M. Whitehead, J. Wicht, D. Wiedner, G. Wilkinson, M.P. Williams, M. Williams, F.F. Wilson, J. Wimberley, J. Wishahi, W. Wislicki, M. Witek, G. Wormser, S.A. Wotton, S. Wright, S. Wu, K. Wyllie, Y. Xie, Z. Xing, Z. Xu, Z. Yang, X. Yuan, O. Yushchenko, M. Zangoli, M. Zavertyaev, F. Zhang, L. Zhang, W.C. Zhang, Y. Zhang, A. Zhelezov, A. Zhokhov, L. Zhong, A. Zvyagin
Legenda icone
- file ad accesso aperto
- file disponibili sulla rete interna
- file disponibili agli utenti autorizzati
- file disponibili solo agli amministratori
- file sotto embargo
- nessun file disponibile
Opzioni
Scopri
Tipologia
- Article (author) 843
Data di pubblicazione
- 2020 - 2022 13
- 2010 - 2019 355
- 2000 - 2009 425
- 1990 - 1999 21
- 1980 - 1989 23
- 1973 - 1979 6
Editore
- American Physical Society 289
- American physical society 134
- APS 67
- Springer 50
- AMERICAN PHYSICAL SOCIETY 39
- Elsevier 39
- Springer Verlag 20
- Institute of Physics Publishing 5
- Springer New York LLC 5
- Americal Physical Society 2
Rivista
- PHYSICAL REVIEW D, PARTICLES, FIE... 348
- PHYSICAL REVIEW LETTERS 245
- JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS 66
- NUCLEAR INSTRUMENTS & METHODS IN ... 40
- PHYSICAL REVIEW D 38
- PHYSICS LETTERS. SECTION B 24
- PHYSICAL REVIEW D 14
- THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. C,... 11
- SOVIET JOURNAL OF NUCLEAR PHYSICS 7
- NUCLEAR PHYSICS. B 6
Settore disciplinare
- Settore FIS/04 - Fisica Nucleare ... 641
- Settore FIS/01 - Fisica Sperimentale 372
- Settore ING-INF/01 - Elettronica 11
Keyword
- CP violation 17
- meson hadronic decay 15
- decay 14
- B mesons 12
- tool 12
- hadron-hadron scattering 8
- Nuclear and High Energy Physics 8
- B physics 7
- Hadron-Hadron Scattering 7
- CP invariance 6
Lingua
- eng 843
Accesso al fulltext
- no fulltext 569
- open 248
- reserved 25
- partially open 1